© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

এবার ফজলুর রহমানের পাশে দাঁড়ালেন তারেক

শেয়ার করুন:
এবার ফজলুর রহমানের পাশে দাঁড়ালেন তারেক

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৫:১৫ এএম | ২৮ আগস্ট, ২০২৫

<div style="text-align: justify; ">আমজনতার দলের সদস্যসচিব মো. তারেক রহমান বলেছেন, বিএনপির চেয়ারপ

আমজনতার দলের সদস্যসচিব মো. তারেক রহমান বলেছেন, বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ফজলুর রহমান একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা। যারা মুক্তিযুদ্ধকে হেয় প্রতিপন্ন বা অপমান করে, জীবিত মুক্তিযোদ্ধারা তাদের প্রতি রাগান্বিত হবেন, ক্রোধ প্রকাশ করবেন এটাই স্বাভাবিক। এই জায়গাতে যদি কেউ ভিন্নভাবে চিন্তা করেন তাহলে তো আর তার মধ্যে রক্ত-মাংস বা দেশপ্রেম কিছুই নেই। ২৪-এর আন্দোলনকে কেউ কেউ মুক্তিযুদ্ধের সঙ্গে গুলিয়ে ফেলতে চায়, তুলনা করতে চায় যা একেবারেই অবাস্তব ও ভুল চিন্তাভাবনা।

আর এসব কথাবার্তার কারণেই ফজলুর রহমানের মতো জীবিত মুক্তিযোদ্ধারা রাগান্বিত হন।

তিনি আরো বলেন, কেউ কেউ স্লোগানে বলে গোলাম আজমের বাংলা। ব্যাটা গোলাম আজম কোনোদিন বলেছে ‘আমার বাংলা’? একদিকে ক্ষমা চাইবে, আরেকদিকে মুখ খুলে বলবে ‘গোলাম আজমের বাংলাদেশ’ এটা তো চরম অভদ্রতা, ধৃষ্টতা। তারা সেই দেশ শাসন করার সুযোগ চায় যেই দেশকে তারা কখনোই মেনে নেয়নি।

আজ তারা যা খুশি তাই বলছে বলছে ‘৭১-এর আর দরকার নেই, ‘২৪-ই যথেষ্ট’। আরে বাপরে বাপ!

তারেক রহমান বলেন, ‘‘রাজাকার’ শব্দটা বললেই একটা নির্দিষ্ট দল কেন চটে যায়? আওয়ামী লীগ না বিএনপি না, ঠিক একটা নির্দিষ্ট গোষ্ঠী ক্ষেপে ওঠে কেন? কারণ এই শব্দটা তাদের গায়ে লেগে যায়। ওরা বলবে ‘আওয়ামী লীগে বেশি রাজাকার’, ‘বিএনপিতে বেশি রাজাকার’। তাই যদি হয়, তাহলে ‘রাজাকার’ বললে তারা চটে কেন?’’

এমকে/টিএ

মন্তব্য করুন