‘ন ডরাই’ সিনেমার প্রদর্শনী বন্ধে লিগ্যাল নোটিশ

এবার সার্ফিং চলচ্চিত্র ‘ন ডরাই’-এর সেন্সর বাতিল ও প্রদর্শনী বন্ধে লিগ্যাল নোটিশ দেওয়া হয়েছে।

ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে জনস্বার্থে ডাক ও রেজিস্ট্রিযোগে সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী মো. হুজ্জাতুল ইসলাম এই নোটিশ পাঠিয়েছন।

তথ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব, ছবিটির প্রযোজক, পরিচালকসহ পাঁচজনকে আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে নোটিশের জবাব দিতে বলা হয়েছে।

এই সময়ের মধ্যে জবাব না দিলে তাদের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে রিট আবেদন করা হবে বলে নোটিশে জানানো হয়েছে।

এই প্রসঙ্গে আইনজীবী মো. হুজ্জাতুল ইসলাম সাংবাদিকদের বলেন, সিনেমায় এমন দৃশ্য আছে যেগুলো বাংলাদেশি সিনেমায় প্রথম ও সাহসী বলা যেতে পারে। পরিবারের সদস্যদের নিয়ে এ ছবি দেখা যাবে এমন নিশ্চয়তা দেওয়া যায় না।

এর আগে, প্রথমে সংলাপ নিয়ে সেন্সর বোর্ডের আপত্তির মুখে পড়ে ‘ন ডরাই। সংলাপ সংশোধনের পর প্রদর্শনের অনুমতি পায় ছবিটি। এরপরই একই দিনে দুইয়ের অধিক সিনেমা মুক্তি না দেয়ার জটিলতায় পড়ে। সব জটিলতা কাটিয়ে গেল ২৯ নভেম্বর দেশের ৮টি প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায় ‘ন ডরাই’।

চলতি সপ্তাহে ছবিটি চলছে স্টার সিনেপ্লেক্সের বসুন্ধরা সিটি, ধানমন্ডি ও মহাখালী শাখায়। এছাড়া রাজধানীর যমুনা ফিউচার পার্কের ‘ব্লকবাস্টার, শ্যামলী সিনেমা, চট্টগ্রামের সিলভার স্ক্রিন, ময়মনসিংহের ‘ছায়বাণী’ ও বগুড়ার ‘মম ইন’-এ।

এর আগে ২৮ নভেম্বর ‘ন ডরাই’ ছবির প্রিমিয়ার শোয়ের আয়োজন করে স্টার সিনেপ্লেক্স। বসুন্ধরা সিটির চার নম্বর হল সন্ধ্যা থেকেই কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে যায়। দেশের জনপ্রিয় নির্মাতা, অভিনেতা, অভিনেত্রীসহ গণমাধ্যমের মানুষেরাই ছিলেন বিশেষ এই প্রদর্শনীতে।

‘ন ডরাই’ সিনেমাটির প্রযোজক স্টার সিনেপ্লেক্সের চেয়ারম্যান মাহবুব রহমান রুহেল। এটি তার প্রযোজিত প্রথম সিনেমা। আর সিনেমার নির্মাতা হচ্ছেন তানিম রহমান অংশু।

ছবিটির চিত্রনাট্য লিখেছেন দেবের ‘বুনোহাঁস’ ও ‘পিংক’ ছবির চিত্রনাট্যকার কলকাতার শ্যামল সেনগুপ্ত।

চলচ্চিত্রটিতে অভিনয় করেছেন শরিফুল রাজ, সুনেরা বিনতে কামাল প্রমুখ। সিনেমার প্রায় নব্বই শতাংশ দৃশ্যধারণ হয়েছে কক্সবাজারে। সিনেমাতে চট্টগ্রামের ভাষা ব্যবহার করা হয়েছে।

 

টাইমস/জেকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সিলেটের পথে তারেক রহমান Jan 21, 2026
img
ট্রাম্পের বোর্ড অব পিস নিয়ে বিতর্কের কারণ? Jan 21, 2026
img
অবসরে গেলেন ৬০৮ দিন মহাকাশে কাটানো সুনীতা উইলিয়ামস Jan 21, 2026
img
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফল প্রকাশ Jan 21, 2026
img
পৃথিবীতে যত ব্যবসা রয়েছে তার মধ্যে শিক্ষা একটা বড় ব্যবসা: রাবি উপাচার্য Jan 21, 2026
img
রাতে শাহজালাল ও শাহপরানের মাজার জিয়ারত করবেন তারেক রহমান Jan 21, 2026
img
তারেক রহমান নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছে: খালিদুজ্জমান Jan 21, 2026
img
নির্বাচন নিয়ে সেনাপ্রধানের নতুন বার্তা Jan 21, 2026
img
ইলিয়াস জাভেদ হচ্ছেন স্টারদের স্টার: ওমর সানী Jan 21, 2026
img
অন্যের সঙ্গে সালমানের ঘনিষ্ঠতায় কীভাবে স্বাভাবিক থাকেন দিশা? Jan 21, 2026
img
বাবা হিরণের দ্বিতীয় বিবাহ নিয়ে মুখ খুললেন মেয়ে নিয়াসা Jan 21, 2026
img
আসন্ন নির্বাচনেই দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ হবে: ডা. তাহের Jan 21, 2026
img
তারেক রহমানের পরিকল্পনা দেশের অর্থনীতি বদলে দেবে: আসলাম চৌধুরী Jan 21, 2026
img
তারেক রহমানের সঙ্গে ৭ দলের বৈঠক Jan 21, 2026
img
রমজানের আগেই এলপিজি সংকট কেটে যাবে: জ্বালানি উপদেষ্টা Jan 21, 2026
img
ভোটকেন্দ্রে প্রিসাইডিং অফিসারের সুরক্ষায় দায়িত্বে থাকবে আনসার Jan 21, 2026
img
বিএনপির ২ নেতাকে শোকজ Jan 21, 2026
img
প্রধান বিচারপতির সাথে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের সাক্ষাৎ Jan 21, 2026
img
আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩৬ পরীক্ষার্থী বহিষ্কার Jan 21, 2026
img
গণভোট ভবিষ্যৎ রাষ্ট্র পরিচালনার দিকনির্দেশনা দেবে : আদিলুর রহমান Jan 21, 2026