ঝিনাইদহে তিন ফার্মেসিকে জরিমানা

ঝিনাইদহ জেলা শহরের বেশ কয়েকটি ঔষধ ফার্মেসিতে অভিযান পরিচালনা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় বেশী দামে ঔষধ বিক্রির অভিযোগে তিনটি ফার্মেসীকে ১২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

বুধবার সকালে শহরের বিভিন্ন ওষুধ ফার্মেসিতে এ অভিযান চালায় জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমাণ আদালত। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইরফানুল হক। এসময় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক সুচন্দন মণ্ডল, জেলা ঔষধ প্রশাসনের সহকারী পরিচালক মো. নাজমুল হাসানসহ সংশ্লিষ্টরা উপস্থিত ছিলেন।

সূত্র জানায়, সম্প্রতি জেলার ঔষধ ব্যবসায়ীরা স্থানীয় একটি কমিউনিটি সেন্টারে সভা আহবান করে সরকার নির্ধারিত এমআরপি রেটে ঔষধ বিক্রির সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। এর আগে শতকরা ৫ শতাংশ কম দরে ঔষধ বিক্রি করে আসছিলেন তারা।

ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক ইরফানুর হক জানান, সরকারি নির্দেশনা না থাকলেও বেশ কিছুদিন ধরে লিফলেট টাঙিয়ে ঝিনাইদহের বিভিন্ন ফার্মেসিতে কমিশন বাদে এমআরপি রেটে ঔষধ বিক্রি হচ্ছে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। অভিযানের সময় মেয়াদোত্তীর্ণ ঔষধ রাখার অপরাধে তিনটি ফার্মেসির মালিককে জরিমানা করা হয়েছে। এর মধ্যে মাসুদ ফার্মাকে ২ হাজার টাকা, আক্তার ফার্মেসিকে ৫ হাজার ও তাজমহল ফার্মেসিকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। সেসময় বাকিদের সতর্ক করা হয়, ভবিষ্যতে যেন এমন অনিয়ম না করা হয়।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
চমকে দিলেন বলিউড অভিনেত্রী সানি লিওন Dec 03, 2025
img
খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে হাসপাতালে মুফতি ফয়জুল করীম Dec 03, 2025
img
আমি কখনো কোনো জুয়ার প্রমোশন করব না : প্রভা Dec 03, 2025
img
আমরা চাই না নির্বাচনের যাত্রা ব্যাহত হোক: নাহিদ ইসলাম Dec 03, 2025
img
নিবন্ধন পেল এনসিপি, আরপিও সংশোধনী নিয়ে রিটের নিন্দা Dec 03, 2025
img
দুর্নীতিবাজরা ইসলামপন্থিদের ক্ষমতায় বসাতে চায় না: শিবির সেক্রেটারি Dec 03, 2025
img
বন্ধুর জীবন বাঁচাতে উদারতার পরিচয় দিলেন দীপক দোবরিয়াল Dec 03, 2025
img
আইসিসির নিয়ম ভাঙায় শাস্তি পেলেন ভারতীয় পেসার হার্ষিত রানা Dec 03, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রে ১৯ দেশের নাগরিকদের অভিবাসন আবেদন স্থগিত Dec 03, 2025
img
মেসেঞ্জারে নির্বাচনবিরোধী বার্তা পাঠানোর অভিযোগে মিয়ানমারে গ্রেপ্তার ১ Dec 03, 2025
img
এবার এনসিপির আরেক নেতাকে নিয়ে নীলার মন্তব্য Dec 03, 2025
img
ইসি পক্ষপাতমূলক আচরণ করলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি নাহিদ ইসলামের Dec 03, 2025
img
অ্যান্টিবায়োটিকের অপব্যবহার রোধে জিরো টলারেন্স নিশ্চিত করতে হবে: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা Dec 03, 2025
img
দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনীর বিরুদ্ধে এই বিচার নয় : চিফ প্রসিকিউটর Dec 03, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে ককসিট তৈরির কারখানা ও গুদামে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড Dec 03, 2025
img
মিশকা চরিত্রের প্রতি অহনার আবেগময় স্মৃতি! Dec 03, 2025
img
খালেদা জিয়ার চিকিৎসা শুরু করেছে যুক্তরাজ্যের বিশেষজ্ঞ টিম Dec 03, 2025
img
ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৯০ Dec 03, 2025
img
সেন্ট মার্টিনে কাঙ্ক্ষিত ফল পেতে কিছুটা সময় লাগবে : পরিবেশ উপদেষ্টা Dec 03, 2025
img
দ্বিতীয় বিয়ে নিয়ে সমালোচনার মুখে সামান্থা! Dec 03, 2025