হাতিয়ায় অস্ত্রসহ ৫ জলদস্যু আটক, ৯ জেলে উদ্ধার

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় অস্ত্রসহ পাঁচ জলদস্যুকে আটক করেছে কোস্টগার্ড। এ সময় অপহৃত ৯ জেলেকে উদ্ধার করা হয়েছে। রোববার হাতিয়া কোস্টগার্ডের স্টেশন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট বিশ্বজিত বড়ুয়া এ তথ্য জানান।

এর আগে শনিবার গভীর রাতে উপজেলার সুখচর ইউনিয়নের উত্তর পাশে গাসিয়ারচর সংলগ্ন মেঘনা নদী থেকে জলদস্যুদের আটক করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে বন্দুক, গুলি ও রামদা জব্দ করা হয়।

আটক পাঁচ জলদস্যু হলো- লক্ষ্মীপুরের কমলনগর থানার তালতলি ইউনিয়নের চরমার্টিন গ্রামের মঈন উদ্দিনের ছেলে মো. পারভেজ (২৭), একই থানার চর কাদিরা গ্রামের আবদুর রহমানের ছেলে মো. বেলাল হোসেন (২৮), রামগতি উপজেলার চর গজারিয়ার আব্দুর রশিদের ছেলে মো. হাসান (৪৫), একই এলাকার আবদুর রশিদের ছেলে মো. হারুন (৩৫) এবং ভোলা জেলার তজুমদ্দিন উপজেলার চর জহিরুদ্দিন গ্রামের মফিজ মাস্টারের ছেলে মো. হোসেন (৩৩)।

উদ্ধার হওয়া ৯ জেলের মধ্যে একজনের বাড়ি নোয়াখালীর সুবর্নচর উপজেলায় এবং বাকিদের বাড়ি হাতিয়ায়।

বিশ্বজিত বড়ুয়া জানান, গত কয়েক দিন ধরে মেঘনা নদীর বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে ৯ জেলেকে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়ের চেষ্টা চলছে- এমন সংবাদের-ভিত্তিতে কোস্টগার্ডের একটি টিম মেঘনা নদীতে অভিযানে যায়। শনিবার রাতে কোস্টগার্ড গাসিয়ারচর সংলগ্ন জলদস্যুদের ধাওয়া করলে কয়েকজন পালিয়ে যায়। এ সময় পাঁচ জলদস্যুকে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে দু’টি বন্দুক, দুই রাউন্ড তাজা গুলি ও পাঁচটি রামদা জব্দ করা হয়। উদ্ধার করা হয় অপহৃত ৯ জেলেকে।

তিনি আরও জানান, পাঁচ জলদস্যুকে হাতিয়া থানায় সোপর্দ করা হয়েছে। এছাড়া উদ্ধার হওয়া জেলেদের অভিভাবকের জিম্মায় ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

হাতিয়া থানার ওসি আবুল খায়ের জানান, আটক জলদস্যুদের বিরুদ্ধে কোস্টগার্ড বাদী হয়ে রোববার দুপুরে চাঁদাবাজি, অপহরণ ও অস্ত্র আইনে হাতিয়া থানায় দু'টি মামলা দায়ের করেছে।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
খাদ্য গুদাম, ভূমি অফিস, হাসপাতাল, ব্যাংকে দুর্নীতির অভিযান দুদকের Jan 14, 2026
img
বরিশালে জনসমাগম করতে হলে লাগবে অনুমতি Jan 14, 2026
img
দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে টাঙ্গাইল জেলা যুবদলের সদস্য সচিব বহিষ্কার Jan 14, 2026
img
আনসারের মহাপরিচালকের সঙ্গে তুর্কি মহাকাশ প্রতিনিধিদলের সৌজন্য সাক্ষাৎ Jan 14, 2026
img
শরীয়তপুরে শিশু শিক্ষার্থী ‘নিবিড়’ হত্যা মামলায় দুজনের মৃত্যুদণ্ড Jan 14, 2026
img
ঢাকার আবহাওয়া: আংশিক মেঘলা থাকতে পারে রাজধানীর আকাশ Jan 14, 2026
img
কারাগারে অসুস্থ আ. লীগ নেতার হাসপাতালে মৃত্যু Jan 14, 2026
img
ঢাকা-১৮ আসনে বিএনপি প্রার্থীর ব্যতিক্রমী চিরকুট ‘সরি এবং ধন্যবাদ’ Jan 14, 2026
img
জামায়াতের সঙ্গে বিবাদের জেরে ২ বিএনপি নেতা আহত Jan 14, 2026
img
সামাজিক নিরাপত্তা ভাতা পর্যালোচনায় নতুন ওয়ার্কিং কমিটি গঠন Jan 14, 2026
img
ইরানের সঙ্গে সব ধরনের বৈঠক বাতিল করেছেন ট্রাম্প Jan 14, 2026
img
মালাইকার মনের কোণে এখনও রয়েছে অর্জুন Jan 14, 2026
img
প্রভিশন সমন্বয়ে সময় বাড়ল পুঁজিবাজারে মধ্যস্থতাকারী আরও ১৪ প্রতিষ্ঠানের Jan 14, 2026
img
আজ শপথ নেবেন বিজিবির রেকর্ডসংখ্যক নবীন সদস্য Jan 14, 2026
img
পোস্টাল ভোট ব্যবস্থাপনায় প্রশিক্ষণ ১৭ জানুয়ারি Jan 14, 2026
img
২০২৫ সালে লাইভ পারফরম্যান্সের জাদু ছড়াল শিল্পীরা Jan 14, 2026
img
চাঁদাবাজির অভিযোগে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়কসহ আটক ৩ Jan 14, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্র নয়, ডেনমার্ককেই বেছে নেবে গ্রিনল্যান্ড: প্রধানমন্ত্রী মেটে ফ্রেডেরিকসেন Jan 14, 2026
img
নির্বাচন সামনে রেখে অন অ্যারাইভাল ভিসা প্রদানে বিধিনিষেধ আরোপ Jan 14, 2026
img
আটক বিক্ষোভকারীদের ফাঁসি না দিতে ইরানকে ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি Jan 14, 2026