বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে তীব্র যানজট : বিপাকে ঘরমুখো মানুষ

প্রিয়জনের সঙ্গে ঈদ করতে ঢাকা ছাড়তে শুরু করেছে মানুষ। সড়ক-মহাসড়কে বেড়েছে অতিরিক্ত যানবাহনের চাপ। সেই সঙ্গে সড়কে বেড়েছে কুরবানির পশুবাহী গাড়ির সংখ্যা। এতে দেশের বিভিন্ন বড় বড় মহাসড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

তেমনি ঈদে ঘরমুখো যাত্রীবাহী যানবাহনের সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কেও তীব্র যানজট শুরু হয়েছে। টাঙ্গাইলের মির্জাপুরের গোড়াই থেকে বঙ্গবন্ধু সেতু পর্যন্ত ৬৫ কিলোমিটার রাস্তাজুড়ে এই যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

উত্তরবঙ্গ ও দেশের পশ্চিমাঞ্চলের জেলামুখি যাত্রীবাহী বাস, যাত্রীবাহী মাইক্রোবাস, পশুবাহী ট্রাকের সংখ্যা বেড়েছে কয়েকজন। এতে বঙ্গবন্ধু সেতুর টোল আদায় কাজে বেড়েছে চাপ। পরিস্থিতি সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে সেতৃ কৃর্তপক্ষ।

জানা গেছে, শুক্রবার ভোর থেকে ৬৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে থেমে থেমে যানজটের সৃষ্টি হচ্ছে। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন ঈদে ঘরমুখো মানুষ।

যাত্রীবাহী বাসের কয়েকজন চালক ও কনডাক্টর জানান, বৃহস্পতিবার রাত ১১টায় ঢাকা থেকে যাত্রা শুরু করেও অনেকেই সেতু পার হতে পারেনি। ঢাকা শহরে চলাচল করা অনেক বাস রিজার্ভ যাত্রী নিয়ে রওনা করেও যানজটে নাকাল।

সিরাজগঞ্জগামী বেশ কয়েকজন যাত্রী জানান, ঢাকা থেকে বাইপাইল পর্যন্ত আসতে সারারাত কেটে গেছে। এরপর থেমে থেমে যানজট। টাঙ্গাইলের গোড়াই থেকে পাকুল্লা পৌছতে প্রায় তিন ঘন্টা লেগে যাচ্ছে। তীব্র এই যানজটে বিপাকে পড়েছেন ঈদে ঘরমুখো যাত্রীরা।

এ প্রসঙ্গে আশেকপুর বাইপাসে দায়িত্বরত টাঙ্গাইল ট্রাফিক পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, মহাসড়কে ঘণ্টার পর ঘণ্টা আটকে থাকার মতো কোথাও যানজট নেই। তবে বঙ্গবন্ধু সেতু পারাপারের সমস্যাজনিত কারণে মহাসড়কে কিছু যানজট তৈরি হয়েছিল। পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক হয়ে যাচ্ছে।

 

টাইমস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
নেপোটিজম বিতর্ক নিয়ে ‘ব্যঙ্গাত্মক’ জবাব সোনাক্ষীর Oct 14, 2025
img
আগামীর স্বপ্নপূরণে মাদরাসা শিক্ষার্থীদের এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা Oct 14, 2025
img
রেমিট্যান্স না আসলে সরকারের টিকে থাকা মুশকিল ছিল: প্রধান উপদেষ্টা Oct 14, 2025
img
শিক্ষা উপদেষ্টাকে আইনি নোটিশ Oct 14, 2025
img
জাতীয় নির্বাচনের দিন গণভোটের সুযোগ নেই : গোলাম পরওয়ার Oct 14, 2025
img
সরকারকে পিআর পদ্ধতি বাস্তবায়নের আহ্বান জামায়াতের Oct 14, 2025
img
শাপলা প্রতীক না পেলে নিবন্ধন নেবে না এনসিপি: সারোয়ার তুষার Oct 14, 2025
img
শাপলা পাব না, এটা আমরা বিশ্বাস করি না : সারজিস Oct 14, 2025
img
হজযাত্রী নিবন্ধনের সময় আরো বাড়ল Oct 14, 2025
img
আবারও হোয়াইট হাউসে জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠকে বসবেন ট্রাম্প Oct 14, 2025
img
ভোজ্য তেলের দাম বৃদ্ধিতে বাম গণতান্ত্রিক জোটের নিন্দা Oct 14, 2025
img
রূপনগরে আগুনে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৬ Oct 14, 2025
img
পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীর দিকে তাকিয়ে মোদির প্রশংসা করলেন ট্রাম্প! Oct 14, 2025
img
দুর্নীতিবাজদের নির্বাচনে মনোনয়ন না দেওয়ার আহ্বান দুদক চেয়ারম্যানের Oct 14, 2025
img
‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’ নিয়ে স্মৃতিচারণ নোবেলের Oct 14, 2025
img
কঠিন পরীক্ষা সামনে: মির্জা ফখরুল Oct 14, 2025
img
ব্রাজিলকে হারিয়ে ইতিহাস গড়লো জাপান Oct 14, 2025
img
সরাসরি ভোটে কমপক্ষে ৫ শতাংশ নারী প্রার্থী বিএনপির মনোনয়ন পাবেন : সেলিমা রহমান Oct 14, 2025
img
অগ্নিদুর্ঘটনায় ৯ জনের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক Oct 14, 2025
img
বোলিং বিভাগে উন্নতি রাবেয়া-ফাহিমার, ব্যাটিংয়ে ধারাবাহিক মোস্তারি Oct 14, 2025