রিফাত শরীফ হত্যা মামলার রায় ৩০ সেপ্টেম্বর

বহুল আলোচিত বরগুনার রিফাত শরীফ হত্যা মামলার রায় দেয়া হবে ৩০ সেপ্টেম্বর। বুধবার বরগুনা জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. আছাদুজ্জামান এ দিন ধার্য্য করেন। এ দিন মামলার অন্যতম আসামি ও নিহত রিফাত শরীফের স্ত্রী আয়শা সিদ্দিকা মিন্নি আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে গত ৬ সেপ্টেম্বর বরগুনার আলোচিত রিফাত শরীফ হত্যা মামলায় বরগুনার জেলা ও দায়রা জজ আদালতে শুনানি ও যুক্তিতর্ক শেষ হয়। পরে রায় ঘোষণার দিন ধার্য্য করেন আদালত।

মামলার রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী মজিবুল হক কিসলু জানান, ২৬ ও ২৭ আগস্ট রাষ্ট্রপক্ষ ১০ আসামির বিরুদ্ধে যুক্ততর্ক উপস্থাপন শেষ করে। ৩১ আগস্ট থেকে এ পর্যন্ত মামলার ৯ আসামির পক্ষে যুক্তিতর্ক করেছেন তাদের আইনজীবীরা।

তিনি আরও জানান, মামলার সাক্ষীদের হুমকি দেয়ায় গত ৮ জানুয়ারি মিন্নির জামিন বাতিলের আবেদন করে রাষ্ট্রপক্ষ। তারপরও আসামিপক্ষ বারবার নানা অজুহাতে সময় নিয়ে বিচারকার্য বিলম্বিত করেছে। মিন্নির জামিনের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে বলেও জানান আইনজীবী মজিবুল হক কিসলু।

এব্যাপারে মিন্নির আইনজীবী মাহবুবুল বারী আসলাম গণমাধ্যমকে বলেন, মিন্নির জামিনের মেয়াদ শেষ হয়েছে। কিন্তু জামিনের মেয়াদ বাড়ানোর আবেদন করা হবে।

জানা গেছে, আলোচিত এ হত্যাকান্ডের মামলায় এপর্যন্ত ৭৬ জন সাক্ষী আদালতে সাক্ষ্য দিয়েছেন। যুক্তিতর্ক শেষে আজ বুধবার রায় ঘোষণার দিন ধার্য্য করেন আদালত। মামলার অন্যান্য আসামি হলো- রিফাত ফরাজি, রাব্বি আকন, মোহাইমিনুল ইসলাম সিফাত, টিকটক হৃদয়, হাসান বন্ড, মুসা বন্ড, রাফিউল ইসলাম রাব্বি, কামরুল ইসলাম সাইমুন। তবে প্রধান আসামি নয়ন ওরফে নয়ন বন্ড পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হন।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ২৬ জুন সকালে বরগুনা সরকারি কলেজের সামনে রিফাত শরীফকে তার স্ত্রী মিন্নির সামনে কুপিয়ে হত্যা করে আসামিরা। ওই সময় ভিডিও ফুটেজে মিন্নির গতিবিধি পর্যালোচনা করে পুলিশ তার বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করে।

ওই ঘটনায় রিফাতের বাবা আবদুল হালিম শরীফ বাদী হয়ে বরগুনা থানায় ১২ জনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা করেন।

 

টাইমস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সেরা চলচ্চিত্রের খেতাব পেল ‘ওয়ান ব্যাটেল আফটার অ্যানাদার’ Jan 06, 2026
img
কনকনে শীতে মাটির চুলায় রান্নায় ব্যস্ত জয়া আহসান Jan 06, 2026
img
ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট মাদুরোর মতো জার্মান চ্যান্সেলরকে তুলে নেওয়া ইঙ্গিত, ক্ষুব্ধ জার্মানি Jan 06, 2026
img
ওসমান হাদির মামলার অগ্রগতিরে বিষয়ে বিকেলে ডিএমপির ব্রিফিং Jan 06, 2026
img
সেন্টমার্টিনে পর্যটন ব্যবসা নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করা হচ্ছে: পরিবেশ উপদেষ্টা Jan 06, 2026
img
জুলাই গণ-অভ্যুত্থান ও হাসিনার পতন এখন মাধ্যমিকের বইয়ে Jan 06, 2026
img
আমার হৃদয় এই শীতের চেয়েও ঠান্ডা: সাদিয়া আয়মান Jan 06, 2026
img
ভারতের সঙ্গে রাজনৈতিক টানাপোড়েনের প্রভাব বাণিজ্যে পড়বে না : অর্থ উপদেষ্টা Jan 06, 2026
img

জকসু নির্বাচন

সময়ের সঙ্গে বেড়েছে ভোটারের উপস্থিতি Jan 06, 2026
img
জুলাই অভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারীদের অপ্রাসঙ্গিক করে দেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে : হাসনাত Jan 06, 2026
img
ভেনেজুয়েলায় মার্কিন হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ প্রকাশ Jan 06, 2026
img
বাসভবনে পড়ে গিয়ে হাসপাতালে ভর্তি মাহাথির মোহাম্মদ Jan 06, 2026
img
বরগুনায় আসামির জামিন করাতে বিচারককে ঘুষ দেওয়ার অভিযোগ এসআইয়ের বিরুদ্ধে Jan 06, 2026
img
ওবায়দুল কাদের ও সাবেক ১৩ সচিবের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা Jan 06, 2026
img
বে টার্মিনাল নির্মাণে ধীরগতি, বছরে ক্ষতি ৩৬৫ মিলিয়ন ডলার Jan 06, 2026
img
মুস্তাফিজকে বাদ দেয়ার সিদ্ধান্ত বিসিসিআই’র উচ্চ পর্যায়ের Jan 06, 2026
img
জকসু নির্বাচনে পাল্টাপাল্টি অভিযোগ Jan 06, 2026
img
কক্সবাজারে তীব্র শীত, নেই সূর্যের দেখা Jan 06, 2026
img
পদত্যাগের পর থেকে চুপ থাকতে বলা হয়েছে : তাজনূভা জাবিন Jan 06, 2026
img
জগন্নাথে শিবিরের ভিপি প্রার্থীর স্ত্রীকে হেনস্তা Jan 06, 2026