মাকে বাড়িছাড়া করলেন সন্তান, নৌকার নিচে মানবেতর জীবন

৮৫ বছর বয়স্কা বৃদ্ধা নারী মায়া রাণী কুন্ডু। এক সময় স্বামী সন্তান নিয়ে সুখের সংসার করেছেন। তিলে তিলে দুই ছেলেকে মানুষ করেছেন। কিন্তু নিজের হাতে গড়া সংসারে এখন মাথা গুজার ঠাঁই নেই মায়া রাণীর। তাই তিনি আশ্রয় নিয়েছেন দেশের বরেণ্য চিত্র শিল্পী এসএম সুলতানের নৌকার নিচে। সেখানেই পেতেছেন নিজের সংসার।

দুই বছর আগে ছেলেরা তার কাছ থেকে জমি লিখে নিয়ে তাকে বাড়ি থেকে বের করে দিয়েছেন। কোনো ছেলেই এখন আর তার খোঁজখবর নেন না। তাই এসএম সুলতানের নৌকার নিচে একপাশে কোনো ভাবে দিন কাটাচ্ছেন মায়া রাণী কুন্ডু।

জানা গেছে, নড়াইল শহরের কুড়িগ্রাম এলাকার বাসিন্দা মৃত কালিপদ কুন্ডুর স্ত্রী এই মায়া রাণী কুন্ডু। দেব কুন্ডু ও উত্তম কুন্ডু নামে তার দুই ছেলে রয়েছে।

বৃদ্ধা মায়া রাণী কুন্ডু জানান, কয়েক বছর আগে তার ছোট ছেলে উত্তম কুন্ডু (৪০) বিয়ে করে অন্য জায়গায় বসবাস শুরু করেছে। বড় ছেলে দেব কুন্ডু (৫০) তার দেখাশুনা করতেন। দেব কুন্ডু নড়াইল শহরের রূপগঞ্জ বাজারের বাঁধাঘাট এলাকায় বসবাস করেন।

বছর দুই আগে থেকে দেব কুন্ডু তার মায়ের সঙ্গে দুর্ব্যবহার শুরু করেন। পরে একসময় বৃদ্ধা মায়া রাণী কুন্ডুকে বাড়ি থেকে বের করে দেন বড় ছেলে দেব কুন্ডু। ওই সময় স্থানীয় অমিত সাহা নামে একজন বৃদ্ধা মায়া রাণীর দেখাশুনা করতেন।

বৃদ্ধা মায়া রাণী বলেন, দেড় বছরের বেশি সময় ধরে এই নৌকার নিচে বসবাস করছি। ছেলে ও ছেলের বউরা খোঁজ নেয় না, ভাত দেয় না। ৫ শতক জমি ছিল, সেটা লিখে নিয়েছে। এরপর আমাকে বাড়ি থেকে বের করে দিয়েছে।

এ ব্যাপারে মায়া রাণীর বড় ছেলে দেব কুন্ডু গণমাধ্যমকে বলেন, আমার বউয়ের সঙ্গে বনিবনা না হওয়ায় মা রাগ করে বাড়ি থেকে চলে গেছে। তাকে বাড়িতে আনার চেষ্টা করেছি। কিন্তু তিনি আসতে চান না।

এ ব্যাপারে নড়াইলের জেলা প্রশাসক আনজুমান আরা বলেন, এ বিষয়ে জানা ছিল না। আমরা যথাযথ ব্যবস্থা নিবো।

 

টাইমস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
হংকংয়ে বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণহানি ২জনের Oct 20, 2025
img

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ

ভারতকে কাঁদিয়ে সেমিফাইনালে ইংল্যান্ড Oct 20, 2025
img
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করল নিউজিল্যান্ড Oct 20, 2025
img
মালয়েশিয়ায় ৮২ প্রবাসীর আত্মসমর্পণ, ১৯ জন বাংলাদেশি Oct 20, 2025
img
আজকের আবহাওয়া: ঢাকার আকাশ মেঘলা থাকতে পারে Oct 20, 2025
img
স্বর্ণ কিনবেন? জেনে নিন দেশে কত দামে বিক্রি হচ্ছে আজ Oct 20, 2025
img
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে আর ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠান হতে দেওয়া হবে না : সেলিমুজ্জামান Oct 20, 2025
img

ফিফা অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপ

আর্জেন্টিনাকে কাঁদিয়ে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন মরক্কো Oct 20, 2025
img
গাজায় ত্রাণ-সামগ্রী প্রবেশ স্থগিত করল নেতানিয়াহুর দেশ Oct 20, 2025
img
সুরাজ বরজাত্যর নতুন পারিবারিক ছবির শুটিং শুরু নভেম্বর থেকে Oct 20, 2025
img
এমবাপ্পের গোলে ফের শীর্ষে রিয়াল Oct 20, 2025
img
নওগাঁয় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারাল এক বৃদ্ধ Oct 20, 2025
img
ফাঁস হওয়া ছবিতে আলিয়া ভাটের লুক নিয়ে তুমুল আলোচনা Oct 20, 2025
img
বিয়ের পর বিরতি ভেঙে কীর্তি সুরেশের শক্তিশালী প্রত্যাবর্তন Oct 20, 2025
img
জুলাই সনদ হঠাৎ করে হয়নি, একটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া ছিল : মঞ্জু Oct 20, 2025
img
৯ বছর পর অ্যানফিল্ডে লিভারপুলকে হারাল ম্যানইউ Oct 20, 2025
শাপলা প্রতীক না দিলে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: সরোয়ার তুষার Oct 20, 2025
সত্যিই কি ডিভোর্স হয়েছে মাহিয়া মাহি? কী জানালেন Oct 20, 2025
নির্বাচন কমিশনের নিরপেক্ষ নির্বাচন করার কোনো যোগ্যতা নেই : হাসনাত আব্দুল্লাহ Oct 20, 2025
img
কাঞ্চন আমার মূল্যবান গয়না! ‘সেফটি ডিপোজ়িট’, মানুষটাও সোনা: শ্রীময়ী Oct 20, 2025