© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

হংকং চায়না ম্যাচের আগে কথা হয়েছিল তামিম-হামজার

শেয়ার করুন:
হংকং চায়না ম্যাচের আগে কথা হয়েছিল তামিম-হামজার

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০২:৪৯ পিএম | ১১ অক্টোবর, ২০২৫
এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচে বৃহস্পতিবার হংকং চায়নার বিপক্ষে মাঠে নামে বাংলাদেশ। দারুণ উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচে দুর্দান্ত লড়াই করেও শেষ পর্যন্ত পরাজয়ই সঙ্গী হয় স্বাগতিকদের। সেই ম্যাচের আগের রাতে জাতীয় দলের তারকা ফুটবলার হামজা চৌধুরীর সঙ্গে কথা হয় সাবেক ক্রিকেটার ও অধিনায়ক তামিম ইকবালের।

ফুটবল যেন আবার প্রাণ ফিরে পেয়েছে। টিকিটের জন্য হাহাকার, গেট ভেঙে গ্যাল্যারিতে দর্শকের প্রবেশ-ফুটবলকে ঘিরে এখন সবই হচ্ছে। ক্রিকেটাররাও সময় সুযোগ পেলে উপভোগ করছেন হামজাদের খেলা।

হংকং চায়না ম্যাচের আগে হামজার সঙ্গে কী কথা হয়েছিল তামিমের, সেটি নিজেই জানিয়েছে দেশসেরা ওপেনার। তিনি বলেন, ‘আমার সঙ্গে খেলার আগের দিন রাতে হামজার কথা হয়েছে। এক জায়গায় বসে আমরা একটু গল্প করছিলাম। ফুটবল আর ক্রিকেট বাদে অন্য বিষয়েই গল্প করছিলাম। আমি নিশ্চিত ওরা সুযোগ যখন পাবে আরও ভালো কিছু করার জন্য আমি নিশ্চিত তারা সেটি করবে।’

হংকং চায়না ম্যাচে জামালরা ম্যাচ হারলেও যেভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছে তাতে মুগ্ধ তামিম। ম্যাচ হারলেও লড়াইয়ের মনমানসিকতাকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন তিনি। তামিম তার বক্তব্যে আরও বলেন, ‘একটা সময় মনে হচ্ছিল একপেশে ম্যাচ হতে যাচ্ছে। ওখান থেকে ৩-৩ লেভেল করা এবং হারা। এখানেও ইতিবাচক কিছু ব্যাপার রয়েছে।’

এদিকে সাফজয়ী সাবেক গোলকিপার আমিনুল হক মনে করেন, হামজা চৌধুরী আর শমিত সোমদের আগমনে বাংলাদেশের ফুটবলে গতি ফিরেছে। তবে হংকং ম্যাচে গোলকিপার মিতুল মারমাকে কিছুটা নার্ভাস মনে হয়েছে তার।

আমিনুল বলেন, ‘গোলকিপার যদি সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্তটা নিতে পারত, তাহলে হয়তো ফলটা ভিন্ন হতে পারত। আমার মনে হয়েছে, আমাদের গোলকিপার কিছুটা হলেও নার্ভাস ফিল করেছে।’

এবি/এসএন

মন্তব্য করুন