লিগ বর্জন করা ক্লাবগুলোর সঙ্গে বৈঠক শেষে মিঠুনের মন্তব্য

পূর্ণ মেয়াদে বিসিবি সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল। তবে নির্বাচনের পর ঢাকার ক্লাব ক্রিকেটের সংগঠকরা দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের সব লিগ বর্জনের ঘোষণা দেন। গেল ৮ অক্টোবর সংবাদ সম্মেলন করে লিগ বর্জনের ঘোষণা দিয়েছিলেন মোহামেডান ক্লাবের কাউন্সিলর মাসুদুজ্জামান।

এ ছাড়া সেখানে উপস্থিত ছিলেন শেষ মুহূর্তে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানো তামিম ইকবালও। স্পষ্ট করে জানানো হয় বিসিবি নির্বাচন নিয়ে ক্ষোভ থাকায় ঘরোয়ার কোনো লিগে খেলবেন না তারা। এবার এসব লিগ বর্জন করা ক্লাবগুলোর সঙ্গে বসেছে ক্রিকেটারদের সংগঠন কোয়াব। সেই বৈঠক গতকাল রাতে একটি হোটেলে অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে ছিলেন তামিম ইকবালও। পরে কোয়াব সভাপতি মিঠুন বলেন, 'আমরা আজ (গতকাল) বসেছিলাম, ২ ঘণ্টার বেশি আলোচনা হয়েছে। ক্রিকেট ও ক্রিকেটারদের চিন্তাই আমাদের প্রথম প্রায়োরিটি ছিল, তাদের আমরা অনেকখানি বোঝাতে সক্ষম হয়েছি যে ক্রিকেট বন্ধ হওয়া যাবে না, অনেকের রুটি-রুজির ব্যাপার আছে।'



তামিমের বড় রোল প্লে করার কথা জানিয়ে মিঠুন বলেন, 'তামিম ভাই এখানে একটা বড় রোল প্লে করেছেন, উনি সবার সাথে আলাদা আলাদা করে কথা বলেছেন। ৮০ ভাগ মানুষ আমাদের পক্ষে মত দিয়েছেন শেষ পর্যন্ত। কয়েকজনকে এখনও রাজি করাতে পারিনি, আশা করি তারাও মেনে নিবেন। দিনশেষে ক্রিকেটেরই জয় হবে।'

দ্রুত লিগ চালু হতে আশাবাদী মিঠুন, 'আমাদের ভেতর আরও আলোচনা হবে, আরও কয়েকবার বসব আমরা, তবে এখন পর্যন্ত আশাবাদী যে সব ইতিবাচক দিকে যাচ্ছে।'

এদিকে ক্রিকেট কমিটি অব ঢাকা মেট্রোপলিস (সিসিডিএম) থেকে যোগাযোগ করা হয়েছে সব ক্লাবের সঙ্গেও। যারা খেলবেন না বলে জানিয়েছিলেন তাদের খেলার ব্যাপারেও শতভাগ আশাবাদী সিসিডিএম। এ বিষয় নিয়ে আগামী ২২ অক্টোবর বৈঠকে বসবে বিসিবি। এক কর্মকর্তা ঢাকা পোস্টকে নিশ্চিত করেছেন, নভেম্বরের ১ এবং ২ তারিখ খেলোয়াড় ট্রান্সফারের দিনক্ষণ থাকবে। পরবর্তীতে ৮ থেকে ১০ নভেম্বরের মধ্যে শুরু হবে প্রথম বিভাগ লিগ।

এর আগে প্রথম বিভাগ ক্রিকেটের গত আসরের খেলা হয়েছিল বিকেএসপি ৩, ৪ (সাভার), পিকেএসপি ১, ২ (রূপগঞ্জ) ও পিএইচআরসিএস (কেরানীগঞ্জ) মাঠে। সবমিলিয়ে ২০ দলের অংশগ্রহণে গত আসরে মোট ১২৪টি ম্যাচ হয়েছিল।

টিজে/টিকে

Share this news on:

সর্বশেষ

img
৩৮ বছর বয়সে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হলো আসিফ আফ্রিদির Oct 20, 2025
img
জাতিসংঘকে একযোগে ইরান-রাশিয়া-চীনের বার্তা Oct 20, 2025
img
হেফাজত এখন ‘গরীবের বউ, সবার ভাবী’র মতো হয়ে গেছে: রফিকুল মাদানী Oct 20, 2025
img
নির্বাচন যত দেরিতে হবে, ষড়যন্ত্র তত বাড়বে : রাশেদ খান Oct 20, 2025
img
বিমানবন্দরের ঘটনায় ১২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি: ইএবি Oct 20, 2025
img

রুকাইয়া জাহান চমক

কোথায় হারালো বাংলার সেই যাত্রাপালা? Oct 20, 2025
img
৭ লাখ বছর পর জ্বলে উঠছে ইরানের তাফতান আগ্নেয়গিরি! Oct 20, 2025
img
তামান্নাকে কটাক্ষ রাখি সাওয়ান্তের Oct 20, 2025
img
শিক্ষাবিদ শায়েস্তা খান আর নেই Oct 20, 2025
img

অপারেশন সিন্দুর

পাকিস্তানকে হাঁটু গেড়ে বসতে বাধ্য করার দাবি মোদির Oct 20, 2025
img
জুলাই আন্দোলনে শহীদরাও মুক্তিযোদ্ধা : রিজভী Oct 20, 2025
img
রাজশাহী মহানগরীতে ডিবির অভিযানে গ্রেপ্তার ১৪ Oct 20, 2025
img
টাইগারদের বিপক্ষে স্কোয়াডে পরিবর্তন আনল ওয়েস্ট ইন্ডিজ Oct 20, 2025
img
ময়মনসিংহে ডেঙ্গুতে প্রাণ গেল যুবকের, হাসপাতালে ভর্তি আরও ৭০ Oct 20, 2025
img
কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টকে ‘মাদকনেতা’ বললেন ট্রাম্প Oct 20, 2025
img
কার্গো ভিলেজে অগ্নিকাণ্ডের দায় কেউই এড়াতে পারে না : ইএবি Oct 20, 2025
img
৩ দফা দাবিতে শহীদ মিনারে আমরণ অনশনে এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা Oct 20, 2025
img
দিন-দুপুরে ডাকাতি ফ্রান্সের ল্যুভর জাদুঘরে Oct 20, 2025
img
করণ জোহরের প্রস্তাব প্রতাখ্যান করেছিলেন জয়া আহসান Oct 20, 2025
img

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে বৈঠকে ইসি

নির্বাচনের আগে ও পরে সমগ্র দেশে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখা হবে Oct 20, 2025