ফরিদপুরে অবরোধে ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক বন্ধ, যাত্রীরা ভোগান্তিতে

ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ইউনিয়নের সুয়াদী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ভোর সাড়ে ৬টা থেকে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের অবরোধের কারণে ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক পুরোপুরি বন্ধ হয়ে রয়েছে।

কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের ডাকা ঢাকা লকডাউন কর্মসূচির অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ৬টা থেকে ছাত্রলীগ ও আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা গাছের গুঁড়ি ফেলে এবং টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে মহাসড়ক অবরোধ করলে এ পরিস্থিতি তৈরি হয়।

এতে করে মহাসড়কের উভয় পাশে শত শত যাত্রীবাহী বাস, ট্রাক ও পণ্যবাহী যানবাহন আটকা পড়ে আছে। ফলে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চল থেকে ঢাকাগামী এবং ঢাকা থেকে খুলনামুখী সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

হাইওয়ে পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সুয়াদী এলাকার মূল সড়কের ওপর এখনো গাছের গুঁড়ি ফেলে রাখা হয়েছে। অবরোধকারীরা দা, লাঠিসহ অবস্থান নিয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করেছে। পাশাপাশি কাজ করছে র‍্যাবের সদস্যরা। তবে তারা কোনো প্রকার বল প্রয়োগ করছে না। বুঝিয়ে তাদেরকে সরিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করছে।

অবরোধের কারণে যাত্রীদের মধ্যে চরম ভোগান্তি দেখা দিয়েছে। খুলনাগামী সেতু ডিলাক্স বাসের যাত্রী মো. মনিরুজ্জামান দেশের একটি গণমাধ্যমকে বলেন, ঢাকা থেকে ভোরে বের হয়েছিলাম অফিসের কাজে, কিন্তু সুয়াদীতে এসে গাড়ি থেমে গেছে। প্রায় চল্লিশ মিনিট হয়ে গেছে, কেউ জানে না সামনে কী অবস্থা। এভাবে ভোগান্তি হবে জানলে অন্য ব্যবস্থা করতাম।

একই বাসের আরেক যাত্রী সাইফুল ইসলাম সজল বলেন, রাস্তায় বের হয়েই বিপাকে পড়েছি। মাঝপথে আগুন আর গাছ ফেলে রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে। একটু সামনে যেতেই আবার আটকে যেতে হচ্ছে। খুলনায় কখন পৌঁছাতে পারব, কিছুই বলা যাচ্ছে না।

খুলনাগামী ওয়েলকাম এক্সপ্রেসে বাসের যাত্রী রুবিনা আক্তার বলেন, একটা ছোট বাচ্চা কোলে নিয়ে যাচ্ছি। বাচ্চা কান্নাকাটি করছে। খুব কষ্টে আছি। তাড়াতাড়ি ছাড়লে বাড়ি যেতে পারতাম।

নড়াইলগামী প্লাস্টিক পণ্যবাহী ট্রাকচালক সুমন শেখ বলেন, ট্রাকে স্যানিটারির মালামাল রয়েছে। আমার দেরি হলেও সমস্যা নাই। তবে আটকা পড়ে আছি প্রায় তিন ঘণ্টা। আমার আরেকটা ট্রিপ ছিল নড়াইল থেকে। জানি না কখন নড়াইল যেতে পারব।

ভাঙ্গা হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রোকিবুজ্জামান বলেন, আমাদের টিম ঘটনাস্থলে আছে। চেষ্টা চলছে গাছ সরিয়ে যান চলাচল স্বাভাবিক করার। তবে অবরোধকারীরা অবরোধ সরিয়ে নেওয়ার কথা বলে সরিয়ে নেয়। আমরা চলে গেলে বা আমাদের সদস্য কমে গেলে ফের রাস্তা বন্ধ করে দিচ্ছে। আমাদের সাথে জেলা পুলিশ ও র‍্যাব কাজ করছে। আমরা পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা করছি।

এমকে/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যশোরে পার্কিং করা বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন Nov 13, 2025
img
বিলাল-হানিয়া অভিনীত নাটকের প্রথম পর্ব দেখে দর্শকদের মিশ্র প্রতিক্রিয়া Nov 13, 2025
img
আগুনে মানুষ পুড়িয়ে মারার সংস্কৃতি আওয়ামী লীগের: রিজভী Nov 13, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে ১২ ঘণ্টায় ২৭ আওয়ামী লীগের নেতাকর্মী গ্রেপ্তার Nov 13, 2025
img
আগামীর যুদ্ধক্ষেত্র হবে মহাকাশ: ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ Nov 13, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার ভাষণ শুরু হবে দুপুর আড়াইটায় Nov 13, 2025
img
গুরুত্বপূর্ণ দুই অধ্যাদেশ সংশোধন নিয়ে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন বিমান উপদেষ্টা Nov 13, 2025
img
হার্টের জটিলতায় হাসপাতালে ভর্তির পর কেমন আছেন অস্কার Nov 13, 2025
img
সোনা হারিয়ে দেশে ফিরছেন বাংলাদেশের দুই আরচ্যার Nov 13, 2025
img
গোপালগঞ্জে গ্রামীণ ব্যাংকে দুর্বৃত্তদের হামলা Nov 13, 2025
img

আওয়ামী লীগের ‘ঢাকা লকডাউন’

সচিবালয়ে চলছে স্বাভাবিক কাজ Nov 13, 2025
img
কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ‘লকডাউন’ ঘিরে ঢাবিতে শিক্ষার্থীদের আনাগোনা কম Nov 13, 2025
img
আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন Nov 13, 2025
img
চট্টগ্রামে মোড়ে মোড়ে অবস্থান বিএনপি-জামায়াতের Nov 13, 2025
img
মিরপুরে ২টি ককটেলসহ ১ যুবক গ্রেপ্তার Nov 13, 2025
img
হানি সিংয়ের গানে মালাইকার পারফরম্যান্স ঘিরে তীব্র বিতর্ক Nov 13, 2025
img
ভারতে মূল্যস্ফীতি শূন্যের দ্বারপ্রান্তে, বাংলাদেশে ৮ শতাংশের ঘরে Nov 13, 2025
img
যন্ত্রণা উপভোগ করো, নইলে ভগবান আরও দেবে : শেহনাজ গিল Nov 13, 2025
img
জীবনের সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ জয় করে পুরস্কৃত তৌসিফ Nov 13, 2025
img
‘মন্দাকিনী’ চরিত্রে এক সাহসী রূপে প্রিয়াঙ্কা চোপড়ার প্রত্যাবর্তন Nov 13, 2025