মাস চারেক আগে নতুন সিনেমা ‘এম্পেরর ভার্সেস শরৎচন্দ্র’ ছবির ঘোষণা করেছিলেন ওপার বাংলার পরিচালক সৃজিত মুখার্জি। সেসময় জানানো হয়েছিল সিনেমাটিতে অভিনয় করবেন সোহিনী সরকার, রুদ্রনীল ঘোষ, সত্যম ভট্টাচার্য।
এরমধ্যে প্রকাশ্যে এসেছে সিনেমাটির ফার্স্ট লুক। এবার দেখা গেল সিনেমাটিতে নায়িকা থেকে শুরু করে প্রায় অনেকেরই বদল হয়েছে।
এবার জানা গেল, ছবিটিতে সোহিনী সরকারের পরিবর্তে মিমি চক্রবর্তী, রুদ্রনীল ঘোষের পরিবর্তে মঞ্চাভিনেতা বুদ্ধদেব দাস এবং সত্যম ভট্টাচার্যের পরিবর্তে অভিনয় করবেন ঋক চট্টোপাধ্যায়।
এই বদল প্রসঙ্গে পরিচালক জানিয়েছেন, সোহিনীর পরিবর্তে মিমি আসার সিদ্ধান্ত কেন, তার সঠিক উত্তর দিতে পারবেন প্রযোজক।
এরপর সৃজিত বলেন, “অনেক ক্ষেত্রে তা হয় না। আসলে অভিনেতাদের বাছাইয়ের ক্ষেত্রেও তো অনেকগুলো বিষয় জড়িয়ে থাকে।”
এই ছবির মধ্য দিয়ে ।
শুধু নায়িকাই নয়, বদেলেছে ছবির প্রযোজকও। নতুন প্রযোজকের ভাষ্য, “আগে কী ঠিক হয়েছিল সেটা আমাদের সেভাবে জানা ছিল না। নতুন করে সবটা সাজানোর পরিকল্পনা করি আমরা।
আর মিমি চক্রবর্তীও অসাধারণ অভিনেত্রী। তাই বলে সোহিনী ভালো নয়, বলছি না। কারণ, ওর সঙ্গে আমরা সম্প্রতি কাজও করলাম।”
আরপি/টিকে