আগামী ১০ ডিসেম্বর থেকে ছবির শুটিং শুরু হচ্ছে। তার আগেই খবর ছড়িয়েছে, এতে সিয়ামের নায়িকা থাকবেন ‘প্রিয়তমা’-খ্যাত ইধিকা পাল!
সিয়াম চূড়ান্ত হলেও নায়িকা কে থাকবেন সেটি চূড়ান্ত হয়নি বলে জানা গেছে দিন কয়েক আগেও। তবে এর আগে সাবিলা নূরের থাকার বিষয়টি নিশ্চিত থাকলেও তিনি নিজেই সরে গেছেন। পরবর্তীতে কলকাতার মধুমিতা, সুস্মিতা চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গেও এই ছবির ব্যাপারে আলাপ হয়েছে ‘রাক্ষস’ টিমের।
এবার জানা গেল, ইধিকাকে নেয়া হচ্ছে। এর মধ্যে বড়পর্দায় সিয়ামের সঙ্গে ইধিকার নয়া ক্যামিস্ট্রি দেখতে পারবে দর্শক! যদিও প্রযোজক সুমি দেশের একটি গণমাধ্যমকে বললেন, একটি ছবি করার আগে অনেকের সঙ্গেই আলাপ হয়। কিন্তু ফাইনালি কে থাকবেন সেটা সময় বলে দেবে।
চলতি বছরের ঈদুল ফিতরে মুক্তি পেয়েছিল ‘বরবাদ’। মুক্তির আগে প্রযোজক সুমি বলেছিলেন, এই ছবির মাধ্যমে দর্শক বাংলা সিনেমায় দর্শক ‘নেভার সিন বিফোর’ কিছু দেখতে পাবেন! মুক্তির পর তাই হয়েছিল। হলে হলে দর্শকদের ঢল নেমেছিল। এর গান-সংলাপে ছয়লাব হয়েছিল সোশ্যাল মিডিয়া! শুধু বাংলাদেশ নয়, ওপার বাংলাও মেতেছিল ‘বরবাদ’-এ!
এমনকি শাকিবের মুখের ‘জিল্লু মাল দে’ সংলাপটি ছড়িয়ে পড়েছিল সারাদেশে। কেউ কেউ ‘বরবাদ’কে বলিউডের সঙ্গে তুলনা করেছিলেন, ফলে দেশ-বিদেশে রেকর্ড পরিমাণ ব্যবসা করেছিল এই ছবি।
‘রাক্ষস’ কি ‘বরবাদ’ ছাড়াতে পারবে? প্রযোজক সুমি দেশের একটি গণমাধ্যমকে বলেন, চেষ্টা করবো ‘রাক্ষস’ যেন ভালো ছবি হয়। কারণ ‘বরবাদ’র মাধ্যমে দর্শকদের বিশ্বাস অর্জন হয়েছে। সেই বিশ্বাস রাখতে হয় আমাদের ভালো ছবি তাদের উপহার দিতেই হবে। তবে আমাদের প্ল্যান নেই ‘বরবাদ’ টপকাতে হবে। শাকিব খানের সিনেমাকে কি ছাড়ানো সম্ভব? তার সিনেমার রিপিট দর্শক রয়েছে, তার নামের উপর দিয়ে অনেককিছু চলে যায়, এটা সমগ্র বাংলা ভাষাভাষী মানুষ জানেন। এ ক্ষেত্রে অন্যদের তো সেটা নেই। সবকিছু মাথায় রেখেই আমরা নতুন প্রজেক্ট ডিজাইন করেছি।
সুমি বলেন, “সামনে যদি শাকিব ভাইকে নিয়ে ছবি বানাই, তাহলে আগামীতে ‘বরবাদ’ ছাড়াতে পারবো কিনা জানি না! আমি মনে করি, প্রতিটা আর্টিস্টকে তার মতো করে কীভাবে রিপ্রেজেন্ট করতে হয়। ‘বরবাদ’-এ শাকিব ভাইকে যেভাবে দেখিয়েছি সেটা ওনার মত করেই। ‘রাক্ষস’ যে রেঞ্জে হবে, সে ক্ষেত্রে এটা যেন বেস্ট হয়! সিয়ামকে দর্শকরা আগে দেখে নাই সেভাবে হয়তো আমরা তুলে ধরতে চেষ্টা করবো।”
মেহেদী হাসান হৃদয়ের ‘রাক্ষস’ হবে রোম্যান্টিক অ্যাকশন ধাঁচের ছবি। প্রযোজক জানান, অন্য কারা অভিনয় করবেন সেটিও পরবর্তীতে ধীরে ধীরে জানতে পারবেন দর্শক। ছবির ৭০ পারসেন্ট শুটিং হবে দেশে, বাকিটা দেশের বাইরে। মুক্তির পরিকল্পনা ২০২৬ সালের ঈদুল ফিতরে।
এবি/টিকে