ওপার বাংলায় টলিপাড়ার অলিগলি যেন আবার সরগরম। সম্পর্কের খবর, গুঞ্জন, দ্বন্দ্ব সবকিছুরই কেন্দ্র যে নামটি ঘুরে ফিরে আসে, তিনি সৌরসেনী মৈত্র। আর কারণটি খুব সরল নিখিল জৈনের সঙ্গে তাঁর সম্পর্ক নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই ফিসফাস চলছে ইন্ডাস্ট্রির অন্দরে। নুসরতের প্রাক্তনের সঙ্গে সৌরসেনীর ঘনিষ্ঠতা নিয়ে যত গুঞ্জন শোনা গেছে, তার বেশিরভাগই কখনো স্বীকার করেননি তাঁরা কেউই। তবে নিজেদের কেবল ‘বন্ধু’ শব্দেই বেঁধে রেখেছিলেন দু’জন।
কিন্তু সম্প্রতি এক অনুষ্ঠানে সৌরসেনীর মুখে শোনা গেল এমন এক মন্তব্য, যা মুহূর্তেই আগুনে ঘৃতাহুতির মতো কাজ করেছে। শীতের কথা বলতে গিয়ে তিনি হেসে বললেন, “এবার শীতে একটা জিনিস খুব মিস করব। প্রতি বছর বয়ফ্রেন্ডের হুডি চুরি করতাম। এবার তা আর হবে না। তাই মনে হচ্ছে নিজেকেই একটা নতুন হুডি কিনতে হবে।”
এই স্বীকারোক্তি যেন ইঙ্গিত করে গেল বহুদিনের অদৃশ্য টানাপোড়েনের পর্দা। সম্পর্ক কি তবে সত্যিই শেষ? নাকি এটি কেবল মজার ছলে বলা কথা? কেউই নিশ্চিত হতে পারছে না। কিন্তু ইন্ডাস্ট্রিতে কান পাতলে শোনা যাচ্ছে, এ সম্পর্ক নাকি বেশ কিছুদিন ধরেই টালমাটাল ছিল। বছরের শুরুতে সৌরসেনী নিজেই যে পোস্ট করেছিলেন, তাতেই নিখিলকে নতুন বছরের শুভেচ্ছা জানিয়ে আরও শক্ত হয়েছিল প্রেমের গুঞ্জন। শহরের পার্টিতেও তাঁদের একসঙ্গে দেখা গেছে বহুবার।
বছরের মাঝামাঝি শোনা গিয়েছিল ভাঙনের খবর। কিন্তু তাঁরা কেউই মুখ খোলেননি। আর এখন সৌরসেনীর এই ইঙ্গিতবাহী মন্তব্য যেন বিষয়টিকে নতুন করে জাগিয়ে তুলেছে। ভক্তরা তাই প্রশ্ন তুলছেন এ কি সত্যিই সম্পর্কের ইতি, নাকি আলোচনায় থাকার কৌশল?
টলিপাড়ার পরিবেশ বলছে, সম্পর্কের এই পথচলা হয়তো আগেই থেমে গেছে। তবে সৌরসেনী যা বলেছেন, তা ইঙ্গিত দিচ্ছে আরও গভীরে লুকিয়ে থাকা গল্পের। এখন দেখার, নিখিল বা সৌরসেনী কেউ কি আলাদা করে মুখ খোলেন, নাকি গুঞ্জনের ভেতরেই গল্পটি মিলিয়ে যাবে।
আরপি/টিকে