© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা আইসিসির

শেয়ার করুন:
নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা আইসিসির

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৮:২১ পিএম | ১৩ এপ্রিল, ২০২৬
আগামী নারী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ২০২৬-কে ঘিরে বড় ধরনের প্রাইজমানি ঘোষণা করেছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। ইংল্যান্ড ও ওয়েলসে অনুষ্ঠিতব্য এই টুর্নামেন্টের মোট প্রাইজমানি বাড়িয়ে ৮৭ লাখ ৬৪ হাজার ৬১৫ মার্কিন ডলার করা হয়েছে, যা ২০২৪ সালের আসরের তুলনায় প্রায় ১০ শতাংশ বেশি।

সোমবার (১৩ এপ্রিল) এই ঐতিহাসিক ঘোষণা দেয় বিশ্ব ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ন্ত্রক সংস্থা।



আইসিসি জানিয়েছে, এবার চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ২৩ লাখ ৪০ হাজার মার্কিন ডলার এবং রানার্স-আপ দল পাবে ১১ লাখ ৭০ হাজার মার্কিন ডলার। এছাড়া সেমিফাইনালে পরাজিত দুই দল প্রত্যেকে পাবে ৬ লাখ ৭৫ হাজার ডলার করে। টুর্নামেন্টের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো ১২টি দল অংশ নিতে যাচ্ছে এবং প্রতিটি দল অন্তত ২ লাখ ৪৭ হাজার ৫০০ ডলার প্রাইজমানি নিশ্চিতভাবে পাবে। গ্রুপ পর্বে প্রতিটি ম্যাচ জয়ের জন্য দলগুলো পাবে ৩১ হাজার ১৫৪ ডলার।

টুর্নামেন্ট শুরু হতে বাকি মাত্র ৬০ দিন। আগামী ১২ জুন বার্মিংহামের এজবাস্টনে স্বাগতিক ইংল্যান্ড ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে এই মেগা ইভেন্টের।

আইকে/টিএ

মন্তব্য করুন