© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

আমিরাতে হামলার দায় অস্বীকার করল ইরান

শেয়ার করুন:
আমিরাতে হামলার দায় অস্বীকার করল ইরান

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০২:০৪ পিএম | ০৫ মে, ২০২৬
সংযুক্ত আরব আমিরাতে ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলার সঙ্গে কোনো ধরনের সংশ্লিষ্টতার কথা অস্বীকার করেছে ইরান।

দেশটির জ্যেষ্ঠ সামরিক কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, আরব আমিরাতকে লক্ষ্যবস্তু করার কোনো পরিকল্পনা তেহরানের ছিল না।

ইরানের সামরিক বাহিনীর সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, এই হামলাগুলো ইরানের ভূখণ্ড থেকে চালানো হয়নি কিংবা এর পেছনে তেহরানের কোনো ভূমিকা নেই।

এ মন্তব্য এমন এক সময়ে এল, যখন হরমুজ প্রণালি নিয়ে ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। কৌশলগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ এই পানিপথ দিয়ে বাণিজ্যিক জাহাজ পার করে দিতে যুক্তরাষ্ট্র সেখানে অতিরিক্ত সামরিক শক্তি মোতায়েন করেছে।

অন্যদিকে, ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনী (আইআরজিসি) সাফ জানিয়ে দিয়েছে, তারা এই পানিপথ দিয়ে তাদের শত্রুপক্ষের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কোনো জাহাজকে অবাধে চলাচল করতে দেবে না।

হরমুজ প্রণালিতে পাল্টাপাল্টি সামরিক অবস্থানের মধ্যেই আরব আমিরাতে হামলার এই ঘটনা এবং তা নিয়ে ইরানের অস্বীকার মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতিকে আরো জটিল করে তুলেছে।

সূত্র: আলজাজিরা

এমআর/এসএন 

মন্তব্য করুন