© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

এক মঞ্চে দুই রূপে মুগ্ধ করলেন আলিয়া

শেয়ার করুন:
এক মঞ্চে দুই রূপে মুগ্ধ করলেন আলিয়া

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:৩৮ এএম | ২৪ মে, ২০২৬
মুম্বাইয়ের যশরাজ স্টুডিও যেন এক সন্ধ্যার জন্য বদলে গিয়েছিল তারকাদের আলোকিত রাজ্যে। আলো, ক্যামেরা, গ্ল্যামার আর বিনোদনের ঝলকে জমে উঠেছিল চেতক স্ক্রিন পুরস্কার অনুষ্ঠান। সিনেমা ও ওটিটি অঙ্গনের জনপ্রিয় তারকাদের উপস্থিতিতে মুখর হয়ে ওঠে পুরো আয়োজন। তবে এত তারকার ভিড়েও যিনি আলাদা করে সবার নজর কাড়লেন, তিনি আলিয়া ভাট।

শুধু অভিনেত্রী হিসেবেই নয়, ওই সন্ধ্যায় সঞ্চালক হিসেবেও মঞ্চ মাতিয়েছেন আলিয়া। তাঁর প্রাণখোলা উপস্থিতি, আত্মবিশ্বাসী উপস্থাপনা আর হাস্যরস অনুষ্ঠানে এনে দেয় আলাদা মাত্রা। মঞ্চে তাঁর সঙ্গে ছিলেন সুনীল গ্রোভার, জাকির খান ও সাংবাদিক সৌরভ দ্বিবেদী। চারজনের কথোপকথন আর মজার মুহূর্তে বারবার হাসিতে ফেটে পড়েছেন দর্শকরা।



তবে সেদিন শুধু উপস্থাপনাই নয়, আলিয়ার ফ্যাশনও ছিল আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে। লাল গালিচায় তাঁকে দেখা যায় হালকা আইভরি রঙের সিল্ক শাড়িতে। মুক্তো আর মোগরার সূক্ষ্ম নকশায় সাজানো সেই পোশাকে একদিকে যেমন ছিল কোমলতা, অন্যদিকে ছিল রাজকীয় আভিজাত্য। পরে সঞ্চালনার সময় তিনি হাজির হন তিন খণ্ডের স্টাইলিশ টাক্সেডোতে। একই সন্ধ্যায় দুই ভিন্ন রূপে ধরা দিয়ে দর্শকদের চমকে দেন অভিনেত্রী।

এই দুই বিশেষ পোশাক তৈরি করেছেন জনপ্রিয় ডিজাইনার গৌরব গুপ্ত। এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, আলিয়ার ব্যক্তিত্বের কোমলতা ও দৃঢ়তা এই দুই দিকই পোশাকের মাধ্যমে ফুটিয়ে তোলার চেষ্টা করা হয়েছে।

এবারের চেতক স্ক্রিন পুরস্কারে সবচেয়ে বেশি আলোচনা হয়েছে পরিচালক আদিত্য ধরের ‘ধুরন্ধর’ ছবিকে ঘিরে। ২৪টি বিভাগে মনোনয়ন পেয়ে সবার ওপরে ছিল ছবিটি। এরপর ছিল মোহিত সুরির ‘সাইয়ারা’, যার ঝুলিতে ছিল ১৭টি মনোনয়ন। পাশাপাশি নীরজ ঘায়ওয়ানের ‘হোমবাউন্ড’ও বিশেষভাবে নজর কেড়েছে।

পুরো অনুষ্ঠানজুড়ে ছিল তারকাদের প্রাণবন্ত উপস্থিতি। তবে আলিয়ার সাবলীল সঞ্চালনা, দর্শকদের সঙ্গে সংযোগ তৈরি করার দক্ষতা আর অনন্য ফ্যাশন সেন্স তাঁকে আলাদা করে দিয়েছে সবার থেকে। সেই রাত যেন শেষ পর্যন্ত আলিয়া ভাটেরই হয়ে উঠেছিল।

পিআর/টিকে

মন্তব্য করুন