© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

সৌদি আরবে জরুরি সতর্কতা জারি

শেয়ার করুন:
সৌদি আরবে জরুরি সতর্কতা জারি

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:৩০ পিএম | ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
সৌদি আরবের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থিত আসির প্রদেশের খামিস মুশাইত ও আবহা শহরে হঠাৎ সম্ভাব্য বিপদের আশঙ্কায় জরুরি সতর্কতা জারি করে সিভিল ডিফেন্স। তবে কিছুক্ষণ পরই পরিস্থিতি নিরাপদ ঘোষণা করে কর্তৃপক্ষ। একই সঙ্গে জনসাধারণকে অদরকারি জমায়েত ও ভিডিও করা থেকে দূরে থাকার কড়া নির্দেশ দেওয়া হয়।

প্রতিবেশী দেশ ইয়েমেনে লড়াই হঠাৎ তীব্র আকার ধারণ করায় এই সতর্কবার্তা আসে। ইয়েমেনের পশ্চিমাঞ্চল ও কৌশলগত হরমুজ প্রণালি এলাকায় হুথি বাহিনী বড় ধরনের নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার পর থেকেই উত্তাপ ছড়িয়ে পড়ে। তাইজ, আল-জাওফ ও আল-বাইদা প্রদেশে ইয়েমেনি সরকারি সেনা এবং হুথিদের মধ্যে তুমুল লড়াই চলছে, আর হুথিদের আস্তানা গুঁড়িয়ে দিতে দফায় দফায় বিমান হামলা চালানো হচ্ছে।

উল্লেখ্য, ২০১৪ সালে হুথি বিদ্রোহীরা রাজধানী সানা দখল করার পর থেকেই ইয়েমেন জুড়ে রক্তক্ষয়ী সংঘাত চলছে। সেই সংকটে ইয়েমেনের বৈধ সরকারকে বাঁচাতে ২০১৫ সাল থেকে আসরে নামে সৌদি নেতৃত্বাধীন সামরিক জোট।

সূত্র: আনাদোলু এজেন্সি।

কেএন/এসএন

মন্তব্য করুন