রবি ছাড়ছেন মাহতাব উদ্দিন আহমেদ

দেশের দ্বিতীয় শীর্ষ মোবাইল ফোন অপারেটর রবি আজিয়াটা লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার পদ ছাড়ছেন মাহতাব উদ্দিন আহমেদ।

বৃহস্পতিবার রবির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, পাঁচ বছর ধরে রবির সিইও ও এমডি হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসা মাহতাব তার চুক্তি আর নবায়ন না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

রবির প্রথম বাংলাদেশি সিইও মাহতাব উদ্দিন আহমেদের মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা আগামী ৩১ অক্টোবর।

তবে মাহতাব এখনই আনুষ্ঠানিকভাবে ছুটিতে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন এবং তার দায়িত্বে না থাকার সিদ্ধান্ত তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে বলে রবি জানিয়েছে। 

আপাতত রবির প্রধান আর্থিক কর্মকর্তা (সিএফও) এম রিয়াজ রশিদ তার নিজের দায়িত্বের অতিরিক্ত হিসেবে ভারপ্রাপ্ত প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার দায়িত্বও পালন করবেন।

রবির পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান থায়াপারান সাঙ্গারাপিল্লাই বলেন, "দেশের শীর্ষ ডিজিটাল কোম্পানি হিসেবে রবিকে প্রতিষ্ঠায় মাহতাবের দৃঢ় ভূমিকার জন্য পরিচালনা পর্ষদের পক্ষ থেকে তাকে আমি অভিনন্দন জানাই।"

দায়িত্ব পালনে পূর্ণ সহযোগিতার জন্য ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ, আইসিটি বিভাগ, বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি), বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি), ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ, রবির সহকর্মী ও ব্যবস্থাপনা পর্ষদ, ব্যবসায়ী সম্প্রদায়, গণমাধ্যম এবং গ্রাহকদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন মাহতাব উদ্দিন আহমেদ।

২০১৬ সালের অক্টোবরে রবির শীর্ষ পদ পাওয়ার আগে তিনি কোম্পানির চিফ অপারেটিং অফিসার (সিওও), চিফ ফিনান্সিয়াল অফিসার (সিএফও) হিসেবে কাজ করেছেন। ২০১০ সালে রবিতে যোগ দেওয়ার আগে তিনি ইউনিলিভারের বিভিন্ন নেতৃস্থানীয় পদে দায়িত্ব পালন করেন ১৭ বছর।

রবির শীর্ষ কর্তার দায়িত্ব নিচ্ছেন মাহতাব

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে হিসাব বিজ্ঞানে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর করা মাহতাব ইনস্টিটিউট অব কস্ট অ্যান্ড ম্যানেজমেন্ট অ্যাকাউন্ট্যান্ট অব বাংলাদেশের (আইসিএমএবি) ফেলো সদস্য। হার্ভার্ড বিজনেস স্কুলেরও অ্যালামনাই তিনি।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যুক্তরাষ্ট্রের আইআরআই প্রতিনিধি দলের সঙ্গে এনসিপির বৈঠক Oct 22, 2025
img
ড্রাইভিং লাইসেন্স পেতে ৬০ ঘণ্টার প্রশিক্ষণ বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে Oct 22, 2025
কুমিল্লা সিটি করপোরেশনের ময়লার ভাগাড়ের দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ জনজীবন Oct 22, 2025
সেনা কর্মকর্তাদের গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ ট্রাইব্যুনালের Oct 22, 2025
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক জামায়াত ও এনসিপির Oct 22, 2025
সেনা কর্মকর্তাদের কারাগারে প্রেরণ বিষয়ে ব্যারিস্টার আরমান Oct 22, 2025
img
তানজিন তিশাকে নারী উদ্যোক্তার লিগ্যাল নোটিশ Oct 22, 2025
img
সালমানের মৃত্যৃর পর আমার অনেক ক্ষতি হয়েছে : ডন Oct 22, 2025
img
‘পাকিস্তানের সঙ্গে কোনও যুদ্ধ নয়’ : ট্রাম্প-মোদির ফোনালাপে বার্তা Oct 22, 2025
img

কোচ সালাউদ্দিনকে তার পুরোনো বক্তব্য স্মরণ করিয়ে

সাবেক পারফরম্যান্স অ্যানালিস্ট মহসিন শেখের ফেসবুক পোস্ট Oct 22, 2025
img
জিটুজি চুক্তির মাধ্যমে পরিশোধিত জ্বালানি তেল আমদানি করবে সরকার Oct 22, 2025
img
আমরা ফ্যাসিস্ট তাড়িয়েছি চাঁদাবাজদের দেখার জন্য নয় : তানিয়া রব Oct 22, 2025
img
ভারতে রাষ্ট্রপতির হেলিকপ্টার নামতেই দেবে গেল হেলিপ্যাড, চাকা টেনে তুলল পুলিশ-দমকল! Oct 22, 2025
img
৩ দেশ থেকে এক লাখ মেট্রিক টন সার কিনবে সরকার Oct 22, 2025
img
রাজনীতিতে শেষ কথা বলে কিছু নেই : জাহেদ উর রহমান Oct 22, 2025
img
মোদি মহান ব্যক্তি এবং আমার ভালো বন্ধু : ট্রাম্প Oct 22, 2025
img
বিচার প্রক্রিয়ার প্রতি সেনাবাহিনীর শ্রদ্ধাবোধ প্রশংসার দাবিদার : আইন উপদেষ্টা Oct 22, 2025
img
জায়েদ খানকে আমি হিংসা করি : জয় Oct 22, 2025
img
ভারতীয় পণ্য আমদানির ওপর মার্কিন শুল্ক কমে ১৫-১৬ শতাংশ হচ্ছে Oct 22, 2025
img
দুর্ঘটনার কবলে ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুর হেলিকপ্টার Oct 22, 2025