নিউ নর্মালে সশরীর পরীক্ষা অনুষ্ঠিত চবির যোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগে

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) যোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগে সশরীর পরীক্ষা কার্যক্রম শুরু হয়েছে। করোনা সংক্রমণের ফলে দীর্ঘ দেড় বছরেরও বেশি সময় স্থবির থাকা বিভাগ আবারো শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের পদচারণায় মুখর হয়ে উঠেছে। করোনার প্রকোপ না কমায় এবং বিশ্ববিদ্যালয় খুলে দেয়ার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না হওয়ায় বর্তমানে যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি মেনে এবং সীমিত পরিসরে পরীক্ষা গ্রহণ করা হচ্ছে। 



আজ সোমবার (২০ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টা থেকে বিএসএস সম্মান প্রথম বর্ষের চার ঘণ্টার চূড়ান্ত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। এতে শতভাগ শিক্ষার্থী অংশ নেয়। চলতি সপ্তাহেই শুরু হতে যাচ্ছে বিভাগের আরো তিন শিক্ষাবর্ষের চূড়ান্ত পরীক্ষা।

এই প্রসঙ্গে বিভাগীয় সভাপতি মোঃ শহীদুল হক বলেন, শিক্ষার্থীরা স্বাস্থ্যবিধি মেনে যথাসময়ে পরীক্ষা হলে প্রবেশ করেছেন। সুশৃঙ্খল পরিবেশে পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে, আমি বিভাগের সহকর্মী, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ, ইউজিসি, শিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং সরকারকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাই। করোনা মহামারি কাটিয়ে শিঘ্রই স্বাভাবিক পরিবেশের শিক্ষা কার্যক্রমে ফিরতে পারবো বলে আশা রাখি।

সমাজবিজ্ঞান অনুষদের পঞ্চম তলায় বিভাগের তিনটি শ্রেণীকক্ষে সকাল পৌনে ১১টায় শিক্ষার্থীরা সারিবদ্ধভাবে লাইনে দাঁড়িয়ে এবং শারীরিক দূরত্ববিধি মেনে পরীক্ষা হলে প্রবেশ করেন। এসময় প্রত্যেক শিক্ষার্থীর হাত জীবাণুমুক্ত করা হয়। স্বাস্থ্য সচেতনতার অংশ হিসেবে পরীক্ষার্থীদের একটি করে মাস্ক প্রদান করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সহিদ উল্যাহ, সহযোগী অধ্যাপক শাহাব উদ্দিন (নীপু), মুহাম্মদ যাকারিয়া, সহকারী অধ্যাপক এ. কে. এম. জিয়াউর রহমান খান, ফারজানা করিম, মাধব চন্দ্র দাস, সায়মা আলম, রাজীব নন্দী এবং সুবর্ণা মজুমদার।



বিভাগীয় সভাপতি পরীক্ষার কক্ষ পরিদর্শনকালে স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষায় অংশ নেয়ার ওপর জোর দেন। তিনি জানান, আগামী ২১শে সেপ্টেম্বর তৃতীয় বর্ষ, ২২শে সেপ্টেম্বর চতুর্থ বর্ষ এবং ২৩ শে সেপ্টেম্বর সম্মান দ্বিতীয় বর্ষের পরীক্ষা শুরু হবে। আগামী নভেম্বরে শুরু হবে মাস্টার্স পরীক্ষা।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশের আকাশে আজ কালো মেঘের ঘনঘটা: হাসনাত আব্দুল্লাহ Jul 10, 2025
img
এনসিপি’র কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে ফের ককটেল বিস্ফোরণ Jul 10, 2025
img
শাপলা যদি প্রতীক না হতে পারে তাহলে ধানের শীষও পারবে না: সারজিস আলম Jul 10, 2025
img
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে দীর্ঘ যানজট Jul 10, 2025
img
আমাদের আন্তর্জাতিক মানের ক্রিকেটারের সংকট আছে: লিপু Jul 10, 2025
img
চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদা সীমান্তে ৯ কেজি রুপা জব্দ Jul 10, 2025
img
১৫ বছর আগের থেকে অনেক বেশি যোগ্য ও পরিবর্তিত তারেক রহমান: মান্না Jul 10, 2025
img
সুন্দরবনকে অপরাধমুক্ত রাখতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে পরিবেশ উপদেষ্টার নির্দেশ Jul 10, 2025
img
১৮ জুলাই বিনামূল্যে ১ জিবি ইন্টারনেট দিচ্ছে সরকার Jul 09, 2025
img
টি-টোয়েন্টি দলে সাইফউদ্দিনকে নেওয়ার কারণ জানালেন অধিনায়ক লিটন Jul 09, 2025
img
বিশ্ববাজারে পোশাক রপ্তানিতে দ্বিতীয় শীর্ষ স্থানে বাংলাদেশ Jul 09, 2025
img
জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে ডিসি-এসপি পদে রদবদল হবে Jul 09, 2025
img
ইলন মাস্কের এক্সের প্রধান নির্বাহীর পদত্যাগের ঘোষণা Jul 09, 2025
img
সরকারি দপ্তরে গাড়ি কেনা ও বিদেশ সফর বন্ধে অর্থ মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা Jul 09, 2025
img
আগামী নির্বাচনে সেনাবাহিনী স্ট্রাইকিং ফোর্স হিসেবে থাকবে: প্রেস সচিব Jul 09, 2025
img
নির্বাচনে সিসি ক্যামেরার আওতায় থাকবে ভোটকেন্দ্র Jul 09, 2025
img
পলক কান্না করেননি, কান্না হয়ে গেছে: ইলিয়াস Jul 09, 2025
img
কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের বৃহস্পতিবারের পরীক্ষা স্থগিত Jul 09, 2025
img
আমাদের জন্য কঠিন সিরিজ হবে : আসালাঙ্কা Jul 09, 2025
img
মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের বৃহস্পতিবারের আলিম পরীক্ষা স্থগিত Jul 09, 2025