জঙ্গিদের বিশ্বস্ত ঠিকানা বিএনপি : কাদের

বিএনপি আগুন-সন্ত্রাস ও জঙ্গিদের বিশ্বস্ত ঠিকানা বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

বুধবার (২২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে ‘মহান শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস-২০২৩’ উপলক্ষে আওয়ামী লীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আমরা প্রভাতফেরি করে ৩ ঘণ্টায় শহীদ মিনারে পৌঁছে বেধিতে ফুল দিয়ে এক মিনিটও দাঁড়াইনি। তাহলে আমরা কোথায় দলবাজি করলাম? বিএনপির কি মনে নেই, ক্ষমতায় থাকাকালীন তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া, আপনাদের নেত্রী ফুল দেওয়ার জন্য মূল বেধিতে উঠেছিলেন। তিনি শহীদ মিনারকে অপমান করেছেন।

তিনি বলেন, এই শহীদ মিনারে মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়াকে খুর দিয়ে ১৪ ইঞ্চি কাটা হয়েছে। সেদিন তার রক্তে ভিজে গিয়েছিল শহীদ মিনার। এই কাজ কারা করেছে? বেগম জিয়া ক্ষমতায় থাকাকালে সাভার স্মৃতিসৌধে আমাদের নেত্রী শেখ হাসিনা ফুল দিতে গিয়েছিলেন।
সেদিন আমাদের নেতাকর্মীদের সিভিল বেশে, নিরাপত্তা বাহিনীর লোক দিয়ে পেটানো হয়েছিল। কোনো রকমে ফুল দিয়ে নেত্রীকে ফিরতে হয়েছিল। শেখ হাসিনা যেখানে গেছেন সেখানেই বাধা দেওয়া হয়েছিল।ওবায়দুল কাদের বলেন, মাতৃভাষা রাষ্ট্রভাষা হয়েছে বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে।

ওবায়দুল কাদের বলেন, মাতৃভাষা রাষ্ট্রভাষা হয়েছে বঙ্গবন্ধুর নেতৃত্বে।আর এই মাতৃভাষা বিশ্ব স্বীকৃতি পেয়েছে শেখ হাসিনার জন্য, এটা হচ্ছে প্রকৃত ইতিহাস।

আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সভা পরিচালনা করেন আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনাবিষয়ক সম্পাদক আব্দুস সোবহান গোলাপ।



Share this news on:

সর্বশেষ

img

ঢাকা-৫ আসন

ধানের শীষ পেলেন নবী উল্লা, দাঁড়িপাল্লা পেলেন মোহাম্মদ কামাল হোসেন Jan 21, 2026
img
হাদি হত্যা মামলা: সিআইডিকে ২৫ জানুয়ারির মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ Jan 21, 2026
img
পাবনার ২টি আসনে বিএনপির ২ শক্তিশালী বিদ্রোহী প্রার্থী Jan 21, 2026
img
বাংলাদেশের পাশে দাঁড়িয়ে এবার আইসিসিকে চিঠি পাঠাল পিসিবি Jan 21, 2026
img
খাগড়াছড়ির ২০৩ কেন্দ্রের ১৮৫টিই ঝুঁকিপূর্ণ Jan 21, 2026
img
শেখ হাসিনা ও ১০ সেনা কর্মকর্তাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ Jan 21, 2026
img
ট্রাইব্যুনালে আত্মসমর্পণ করলেন ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আবুল কালাম আজাদ Jan 21, 2026
img
বিএনপির নির্বাচনি থিম-সং’র উদ্বোধন আজ Jan 21, 2026
img
জাতিসংঘের স্থলাভিষিক্ত হতে পারে ট্রাম্পের ‘বোর্ড অব পিস’ Jan 21, 2026
img
৮ জেলায় ডিজিটাল জামিননামা উদ্বোধন করলেন আইন উপদেষ্টা Jan 21, 2026
img
গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক আরোপের ঘোর বিরোধিতা কানাডার Jan 21, 2026
img
সেন্সরের আগেই টিকিট বিক্রিতে ঝড়, ‘দেশু’ ঘিরে বিতর্কে মুখ খুললেন দেব Jan 21, 2026
img
প্রধান উপদেষ্টার কাছে জমা হচ্ছে নতুন বেতন কাঠামোর সুপারিশ Jan 21, 2026
img
আদানির বিদ্যুৎসহ বিগত সরকারের অনেক চুক্তিতে অনিয়ম পেয়েছে জাতীয় কমিটি Jan 21, 2026
img
হত্যা মামলায় কারাগারে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা রিপন Jan 21, 2026
img

তারেক রহমান

মানুষের কল্যাণের জন্য রাজনীতি করি Jan 21, 2026
img
বাংলাদেশে মনোরেল ও পেপাল আনার পরিকল্পনা তারেক রহমানের Jan 21, 2026
img

আবরার ফাহাদের ভাই

এই সরকার হত্যার রায় কার্যকর করতে পারলো না Jan 21, 2026
img
কাবাডির মনির হোসেন আর নেই Jan 21, 2026
img
ভারত-পাকিস্তান পারমাণবিক যুদ্ধের দিকে এগোচ্ছিল: ট্রাম্প Jan 21, 2026