অ্যাডভোকেট নজিবুল্লাহ হিরু অসুস্থ

অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তিনি আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় আইন বিষয়ক সম্পাদক। ১৭ মার্চ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। অ্যাডভোকেট নজিবুল্লাহ হিরু’র সুস্থতা কামনা করেছেন দলীয় নেতাকর্মী ও আইনজীবীরা।

অ্যাডভোকেট আবদে ওয়াহিদ জানান, সুুুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি ও ঢাকা জেলা আইনজীবী সমিতির সদ্য সমাপ্ত নির্বাচনে অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু দলীয় প্রার্থীদের পক্ষে দিন-রাত কাজ করেছেন। এরপর ১৭ মার্চ বঙ্গবন্ধুর জন্মবার্ষিকীতে শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদনের সময় তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন।

ঢাকা আইনজীবী সমিতির নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক গোলাম কিবরিয়া জুবায়ের বলেন, অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু দেশের আইনাঙ্গনে এক উজ্জ্বল তারকা। তিনি আমাদের সকলের অভিভাবক। আইনজীবীদের আস্থার ঠিকানা ও ভরসার জায়গা অ্যাডভোকেট নজিবুল্লাহ হিরু। অনেক অসচ্ছল আইনজীবী আছে, যারা প্রকাশ্যে আসেন না। কিন্তু অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু অসচ্ছল আইনজীবীদের পাশে সবার আগে গিয়ে দাঁড়িয়েছেন।

অ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া জুবায়ের আরও বলেন, আইনজীবীদের স্বার্থ সুরক্ষা ও বিপদে আপদে সবসময় নিজেকে আগলে দিয়েছেন নজিবুল্লাহ হিরু। তিনি একজন প্রচার বিমূখ মানুষ। তিনি দলীয় সব প্রোগ্রামে সবার আগে থাকেন। কোনো বিশ্রাম নেই, বিরতি নেই, দলীয় প্রোগ্রাম হলে অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু নিজের কথাও ভুলে যান। বঙ্গবন্ধুর আদর্শের এক সাহসী যোদ্ধা তিনি। যেকোনো বিষয়ে জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনা পাওয়ার পর কাজী নজিবুল্লাহ হিরু নিজের সবটুকু উজাড় করে দিয়ে কাজ করেন। তিনি দলীয় কর্মসূচীর পাশাপাশি ব্যক্তিগত ভাবেও অনেক কাজ করেন।

গোলাম কিবরিয়া জুবায়ের বলেন, অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু বিগত দিনে বিএনপি-জামায়াত ও ১/১১ এর সময় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের মামলা নিয়ে কাজ করেছেন। তিনি সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়ে আদালতে দাঁড়িয়েছেন দলীয় নেতাকর্মীদের পক্ষে। কিন্তু তিনি কখনো এসব প্রচার করতে চাননি। তিনি প্রচার করেনও না। তিনি একটু অসুস্থ ছিলেন, এখন ভালো আছেন। আমরা সবার কাছে দোয়া চাই।

প্রসঙ্গত, গত ২৪ ডিসেম্বর দ্বিতীয় বারের মতো আওয়ামী লীগের আইন বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন অ্যাডভোকেট কাজী নজিবুল্লাহ হিরু। ২২তম জাতীয় সম্মেলনে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা তার নাম ঘোষণা করেন। অ্যাডভোকেট কাজী নজীবউল্লাহ্ হিরু এর আগে বাংলাদেশ আওয়ামী যুব লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, জগন্নাথ কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি, ঢাকা আইনজীবী সমিতির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।


Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘ধানের শীষের বিজয় মানেই নৌকার বিজয়’, বিএনপি প্রার্থীর বিতর্কিত মন্তব্যে বিক্ষোভ Nov 09, 2025
img
সাতক্ষীরা জেলায় প্রথম নারী ডিসি আফরোজা আখতার Nov 09, 2025
img
জানুয়ারিতেই চ্যাম্পিয়নস লিগে ফিরছেন মেসি Nov 09, 2025
img
শেরপুরে জাল নোটসহ আটক ১ Nov 09, 2025
img
ফরিদপুরে আওয়ামী লীগের তিন নেতাকর্মী কারাগারে Nov 09, 2025
img
দুর্দান্ত শুরুর পরও জয় হাতছাড়া আর্সেনালের Nov 09, 2025
img
তিন যুগ পর অক্ষয়ের সঙ্গে বাগদান নিয়ে কথা বললেন রাভিনা Nov 09, 2025
img
দ্বিতীয় দিনেও যুক্তরাষ্ট্রে ১ হাজারের বেশি ফ্লাইট বাতিল Nov 09, 2025
img
জীবনযুদ্ধে টিকে থাকাই যেন বড় চ্যালেঞ্জ দীপিকার Nov 09, 2025
img
এনসিপিই আগামী দিনের সরকার গঠন করবে: মাহবুব আলম Nov 09, 2025
img
সৌদি প্রো লিগে নতুন ইতিহাস গড়লেন রোনালদো Nov 09, 2025
img
চট্টগ্রামে জাতীয় বাস্কেটবল প্রতিযোগিতা শুরু আজ Nov 09, 2025
img
বিএনপিতে স্বার্থান্বেষী মহল ঢুকে পড়েছে, তারা বিভাজনের চেষ্টা করছে: ড. রশিদ আহমেদ হোসাইনী Nov 09, 2025
img
ইসলামিক গেমসে ভারত্তোলনে ব্রোঞ্জ জিতল বাংলাদেশ Nov 09, 2025
এই চিড়া আপনি এখনই খান! অপরিচ্ছন্নতায় ভরা মহসীন হলের দোকান Nov 09, 2025
রাজনীতি ও অর্থনীতিতে মতুয়া সম্প্রদায়কে এগিয়ে আসার আহবান জানালেন আমীর খসরু Nov 09, 2025
কেন জামায়াত বাদে সব ইসলামী দলকে এক হওয়ার আহ্বান হেফাজত আমিরের? Nov 09, 2025
জুলাইয়ের মাধ্যমে তৈরি হওয়া জেনারেশন কাউকে ভয় পায়না-সাদিক কায়েম Nov 09, 2025
সনাতন ধর্মাবলম্বীদের উদ্দেশ্যে যা বললেন গয়েশ্বর চন্দ্র Nov 09, 2025
ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে আবারও এক-এগারোর শঙ্কা রাশেদের Nov 09, 2025