দুই ঘন্টায় ঢাকা-চেন্নাই যাবে ইউএস বাংলা

প্রথমবারের মতো ভারতের চেন্নাইতে ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করতে যাচ্ছে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স। দক্ষিণ এশিয়ায় অন্যতম এ গন্তব্যে ৩১ মার্চ থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম-চেন্নাই রুটে সপ্তাহে তিন দিন এ ফ্লাইট পরিচালিত হবে।

বুধবার সকালে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইমরান আসিফ।

ইমরান আসিফ জানান, প্রাথমিকভাবে রবি, মঙ্গল ও বৃহস্পতিবার ঢাকা থেকে সকাল ৯টা ১০ মিনিটে এবং চট্টগ্রাম থেকে সকাল ১০টা ৪৫ মিনিটে চেন্নাইয়ের উদ্দেশে ছেড়ে যাবে এবং চেন্নাইয়ের স্থানীয় সময় দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটে পৌঁছাবে। ফিরতি ফ্লাইটটি চেন্নাই থেকে দুপুর ১.৩০ মিনিটে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসবে। ফ্লাইটটি বিকাল ৪.৩০ মিনিটে চট্টগ্রাম ও সন্ধ্যা ৬টায় ঢাকায় পৌঁছাবে।

তিনি বলেন, ১৬৪ আসনের বোয়িং ৭৩৭-৮০০ এয়ারক্রাফট দিয়ে ফ্লাইট পরিচালিত হবে। এই এয়ারক্রাফটে আটটি বিজনেস ক্লাস ও ১৫৬টি ইকোনমি ক্লাসের আসন রয়েছে।

এ সময় ভাড়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ঢাকা-চেন্নাই রুটে ওয়ানওয়ের জন্য সর্বনিম্ন ভাড়া ১৫ হাজার ৪৩ টাকা এবং ফিরতি ভাড়া ২৪ হাজার ২২৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এছাড়া চট্টগ্রাম-চেন্নাই রুটে ওয়ানওয়ের জন্য সর্বনিম্ন ভাড়া ১৬ হাজার ৪৫ টাকা এবং ফিরতি ভাড়া ২৬ হাজার ২২৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স ও চেন্নাইয়ের এ্যাপোলো হাসপাতালের সঙ্গে একটি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে। চুক্তিতে প্রতিজনের জন্য ৩৭ হাজার ৯৯০ টাকায় একটি হেলথ প্যাকেজ ঘোষণা করা হয়েছে। যেখানে রয়েছে, ঢাকা-চেন্নাই-ঢাকা ফিরতি এয়ার টিকেট, দুই জনের জন্য ২ রাত ৩ দিন থাকার ব্যবস্থাসহ সকালের নাস্তা, ফ্রি ভিসা ইনভাইটেশন লেটার, ফ্রি ডক্টরস এ্যাপয়নমেন্ট, ফ্রি এয়ারপোর্ট পিক-আপ এবং এ্যাপোলো মাস্টার হেলথ চেক প্যাকেজ।

আবার এ্যাপোলো মাস্টার হেলথ চেক প্যাকেজের মধ্যে রয়েছে, হেমোগ্রাম, ব্লাড সুগার টেস্ট, কিডনি ফাংশন টেস্ট, লিপিড প্রোফাইল, লিভার ফাংশন, কমপ্লিট ইউরিন অ্যানালাইসিস, ইসিজি, এক্স-রে, পাপ স্মেয়ার ইত্যাদি।

হেলথ প্যাকেজ ছাড়াও পর্যটকদের জন্য নূন্যতম ৩২,৪৯০ টাকায় ২ রাত ৩দিনের হলিডে প্যাকেজ ঘোষণা করেছে ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্স। 

 

টাইমস/এএস

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভূমিকম্পের কাঁপন উঠেছে তারকা অঙ্গনে, দেশবাসীর জন্য প্রার্থনা Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের কোনো ক্ষতি হয়নি : ফায়ার সার্ভিস Nov 21, 2025
img
হেট স্পিচে সহিংসতার আহ্বান হলেই কেবল মামলা : ফয়েজ তৈয়্যব Nov 21, 2025
img
আওয়ামী লীগ নির্বাচন করতে পারবে না বলেই জানি : আবু হেনা রাজ্জাকী Nov 21, 2025
img
ঢাকায় হেলে পড়েছে ভবন, উদ্ধারকাজে ফায়ার সার্ভিসের ২ ইউনিট Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পের পর ফেসবুক পোস্টে সবাইকে সতর্ক করলেন আজহারী Nov 21, 2025
img
না ফেরার দেশে পটুয়াখালী-২ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পের পর সামাজিক মাধ্যমে তাসকিনের পোস্ট Nov 21, 2025
img
জনগণ ছাড়া কেউ রাজনৈতিক দলকে নিষিদ্ধ করতে পারে না : মাসুদ কামাল Nov 21, 2025
img
২৪ ঘণ্টার মধ্যে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পের পর দেশের বিভিন্ন এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহে বিঘ্ন Nov 21, 2025
img
পাকিস্তানে ২ দিনের সেনা-পুলিশ অভিযানে টিটিপির ৩০ সন্ত্রাসী নিহত Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পে দেয়াল ধসে প্রাণ গেল ১ জনের Nov 21, 2025
img
মাদারীপুরে মোটরসাইকেল-নসিমন সংঘর্ষে প্রাণ গেল ২ জনের Nov 21, 2025
img
জীবন একটা বৃত্তের মতো: প্রসেনজিৎ Nov 21, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার মনস্তত্ত্ব না বুঝলে ভবিষ্যৎ রাজনীতি বোঝা কঠিন : মাহবুব কামাল Nov 21, 2025
img
ভূমিকম্পে ৫ তলা ভবনের রেলিং ভেঙে ৩ পথচারীর মৃত্যু Nov 21, 2025
img
পাকিস্তানে ৫.২ মাত্রার ভূমিকম্প Nov 21, 2025
img
ঢাকায় ভূমিকম্পে চারটি ভবনে ধস ও ফাটল, হতাহতের আশঙ্কা Nov 21, 2025
img
ইতিহাসে বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ভূমিকম্পগুলো কখন কোথায় হয়েছিল? Nov 21, 2025