বেনজীর দোষী সাব্যস্ত হলে দেশে তাকে ফিরতেই হবে : কাদের

ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ ওঠা পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদ বিদেশে চলে গেলেও তার বিচারকাজ চলবে বলে জানিয়েছেন ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। আদালতের রায়ে দোষী সাব্যস্ত হলে বেনজীর আহমেদকে দেশে ফিরতে হবে বলেও জানান তিনি। সরকার এ ব্যাপারে কোনো ছাড় দেবে না বলে মন্তব্য করেন ওবায়দুল কাদের।

আজ রোববার (২ জুন) দুপুরে ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

সরকার বেনজীর আহমেদকে বিদেশে যাওয়ার ব্যবস্থা করে দিয়েছে, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলামের এমন অভিযোগের জবাবে ওবায়দুল কাদের বলেন, বেনজীর আহমেদের বিষয়ে দুদক তদন্ত করছে। মামলা বা গ্রেপ্তার সব আইনি পন্থায় হবে। সরকার দুদককে এড়িয়ে আগ বাড়িয়ে কেন ব্যবস্থা নেবে।
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, ব্যক্তি দুর্নীতি করতে পারে, কিন্তু সরকার দুর্নীতিবাজকে কীভাবে দেখছে সেটা মূল বিষয়। মির্জা ফখরুলের কাছে প্রশ্ন রাখতে চাই- সরকারের কে বেনজীরকে বিদেশে পাঠাল?

এ সময় তিনি সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন। বলেন, বেনজীর আহমেদ যে এত এত অন্যায় করল গণমাধ্যম কী করেছে? গণমাধ্যম একটা সংবাদও করল না কেন?

বেনজীর আহমেদ ছাড় পাবেন না জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, বিদেশে যাক আর যেখানেই থাকুক, আইন নিজস্ব গতিতে চলবে। তাই বিচার হবেই, একদিন না একদিন বেনজীরকে বিচারের মুখোমুখি হতে হবে। বিদেশে থাকলেও বেনজীরের বিচার চলবে। দোষী সাব্যস্ত হলে তাকে দেশে ফিরতেই হবে, সরকার কোনো ছাড় দেবে না।

সম্প্রতি একটি জাতীয় দৈনিকে ‘বেনজীরের ঘরে আলাদীনের চেরাগ’ ও ‘বনের জমিতে বেনজীরের রিসোর্ট’ শিরোনামে দুটি প্রতিবেদন প্রকাশ করে, যেখানে তার নানা অর্থ সম্পদের বিবরণ তুলে ধরা হয়। এর সূত্র ধরে অনুসন্ধানে সাবেক এই পুলিশপ্রধানের একের পর এক সম্পদের তথ্য বেরিয়ে আসে। এক পর্যায়ে দুদক তার অবৈধ সম্পদ অনুসন্ধানে নামে এবং সত্যতা পায়।

স্ত্রী-সন্তানসহ বেনজীর আহমেদকে ইতোমধ্যে দুদকে তলব করা হয়েছে। আগামী ৬ জুন বেনজীরের দুদকে হাজির হওয়ার কথা। তবে এর মধ্যেই খবর বেরিয়েছে স্ত্রীর চিকিৎসার কথা বলে গত ৪ মে বেনজীর দেশ ছেড়েছেন।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
আগামীর বাংলাদেশ হবে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির: মেজর হাফিজ Jan 21, 2026
img
হযরত শাহজালাল (রহ.) এর মাজার জিয়ারত করলেন তারেক রহমান Jan 21, 2026
img
এবার আমির হামজার বিরুদ্ধে ৫০ কোটি টাকার মানহানি মামলা Jan 21, 2026
img
আল্লু অর্জুনের সঙ্গে সালমান খান, পুষ্পা ফ্র্যাঞ্চাইজিতে বড় চমক Jan 21, 2026
img
গ্রিনল্যান্ড দখলে বলপ্রয়োগ করবো না: ট্রাম্প Jan 21, 2026
img
ফ্যাসিস্টদের গোষ্ঠী এখনো ওত পেতে আছে: ফরিদা আখতার Jan 21, 2026
img
আইপিএল থেকে মুস্তাফিজকে বাদ দেওয়া বিচ্ছিন্ন ঘটনা, জানাল আইসিসি Jan 21, 2026
img
বিএনপির ৬০ নেতাকে দলের সব পদ থেকে স্থায়ী বহিষ্কার Jan 21, 2026
img
২০২৬ সালে দক্ষিণী সিনেমায় যাত্রা করছেন যারা Jan 21, 2026
img
সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা এম হাফিজ উদ্দিন খান আর নেই Jan 21, 2026
img
এবার ভারতে প্রশিক্ষণ বিমান ভেঙে পড়ল পুকুরে Jan 21, 2026
ন্যাটো কি ভেঙে যাওয়ার পথে? যা বললেন ট্রাম্প | Jan 21, 2026
img
এবার নির্বাচনী ব্যয় মেটাতে সহযোগিতা চাইলেন মো. তারেক Jan 21, 2026
img
পে স্কেল বাস্তবায়নে কমিটি গঠন করা হবে: অর্থ উপদেষ্টা Jan 21, 2026
img
বিএনপি ও বিদ্রোহী প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত ৫ Jan 21, 2026
img
পুরো রমজান মাসে স্কুল বন্ধ চেয়ে রিট Jan 21, 2026
img
প্রথমবারের মত বড় পর্দায় সাদনিমা, দেখা যাবে সিয়ামের ‘রাক্ষস’-এ Jan 21, 2026
img
গণভোটই রাষ্ট্র সংস্কারের পথ, ‘হ্যাঁ’ ভোটের আহ্বান ফয়েজ আহমদের Jan 21, 2026
img
নির্বাচনে সমান সুযোগ নিশ্চিত করা হচ্ছে না: গোলাম পরওয়ার Jan 21, 2026
img
এ সময় নির্বাচনই আমাদের প্রাধিকার : সিআইডি প্রধান Jan 21, 2026