গাজীপুরে ঢাকাগামী চিলাহাটি এক্সপ্রেস ট্রেনের একটি বগি লাইনচ্যুত হওয়ায় দুপুরের পর থেকে উত্তরবঙ্গগামী কোনো ট্রেন ঢাকায় প্রবেশ করতে পারেনি। এ কারণে ঢাকা থেকেও কোনো ট্রেন উত্তরবঙ্গের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যেতে পারেনি। পরিস্থিতি বিবেচনায় যাত্রীদের টিকিটের মূল্য ফেরত দিচ্ছে বাংলাদেশ রেলওয়ে।
তিনি বলেন, আমরা রিফান্ডের অপশন রেখেছি। যারা টাকা টিকিটের টাকা ফেরত চাচ্ছে, তাদের দেওয়া হচ্ছে। দুপুরে বনলতা এক্সপ্রেসে গেছে। এখন পদ্মা সেতু দিয়ে চিলাহাটি এক্সপ্রেস যাচ্ছে। আর অন্য ট্রেনগুলো আসতেই পারেনি। এজন্য ট্রেনগুলো আমরা চালাতে পারছি না।
এদিকে ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের তথ্য বলছে, ঢাকা থেকে উত্তরবঙ্গগামী কুড়িগ্রাম, দ্রুতযান, লালমনি, পঞ্চগড় ও পদ্মা এক্সপ্রেস ট্রেনগুলো চালানো যাচ্ছে না।
উল্লেখ্য, রোববার দুপুর আড়াইটার দিকে গাজীপুরের সালনা ব্রিজের কাছে ঢাকাগামী চিলাহাটি এক্সপ্রেস ট্রেনের বেশ কয়েকটি কোচের বগি লাইনচ্যুত হয়। এতে যমুনা সেতু হয়ে উত্তরবঙ্গে চলাচলকারী ট্রেন বন্ধ রয়েছে।