দাখিল পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের দায়ে মাদ্রাসা সুপারসহ গ্রেফতার ৩

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে দাখিল পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে এক মাদ্রাসা সুপারসহ ৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। ২৩ এপ্রিল বুধবার ফরিদগঞ্জ মজিদিয়া কামিল মাদ্রাসা কেন্দ্রে এই ঘটনা ঘটেছে।
 
গ্রেপ্তাররা হলেন, চরদুঃখিয়া পূর্ব ইউনিয়নের এখলাশপুর মহিলা দাখিল মাদ্রাসার সুপার মাওলানা ইকরাম হোসাইন হামিদ(৪৬), ফরিদগঞ্জ মজিদিয়া কামিল মাদ্রাসার নৈশ প্রহরী ইসমাইল হোসেন (৩২) এবং মাদ্রাসার চতুর্থ শ্রেণির কর্মচারী তারেকুল ইসলাম(৩০)।

জানা গেছে, ২৩ এপ্রিল বুধবার দাখিল পরীক্ষার্থীদের হাদিস বিষয়ের পরীক্ষা চলছিল। পরীক্ষা চলাকালে ইসমাইল হোসেন ও তারেকুল ইসলাম হাদিস বিষয়ের প্রশ্নের ছবি তুলে সমাধান করে দিতে চরদুঃখিয়া পূর্ব ইউনিয়নের এখলাশপুর মহিলা দাখিল মাদ্রাসার সুপার মাওলানা ইকরাম হোসাইন হামিদের হোয়াটসঅ্যাপে ডকুমেন্ট আকারে পাঠায়। বিষয়টি গোপন সূত্রে সংবাদ পেয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুলতানা রাজিয়া মাদ্রাসার হল সুপার মাওলানা মফিজুর রহমান এবং অভিযুক্ত তিনজনকে তার কক্ষে ডেকে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করেন। জিজ্ঞাসাবাদে অভিযুক্তরা ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেন। পরবর্তীতে তাদেরকে পুলিশে সোপর্দ করেন তিনি।
 
ফরিদগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুলতানা রাজিয়া জানান, প্রশ্নফাঁসের চেষ্টার বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার পর ফরিদগঞ্জ মজিদিয়া কামিল মাদ্রাসা পরীক্ষা কেন্দ্রের হল সুপারকে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা করার নিদের্শনা দিয়েছি। একই সাথে অভিযুক্তদের থানা পুলিশের হাতে তুলে দেয়া হয়েছে।

ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের ওসি শাহ আলম বলেন, এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। 

এমআর/টিএ


Share this news on: