© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ না করলে রেড অ্যালার্ট জারি করা হবে

শেয়ার করুন:
শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ না করলে রেড অ্যালার্ট জারি করা হবে

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১২:২০ এএম | ৩০ এপ্রিল, ২০২৫

<div style="text-align: justify;"><span style="">কোনো মালিক শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ না করলে তাদের বিরুদ্ধ

কোনো মালিক শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ না করলে তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। প্রয়োজনে ইন্টারপোলের মাধ্যমে রেড অ্যালার্ট জারি করা হবে বলে জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) ড. এম সাখাওয়াত হোসেন।মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকার নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ে এক অনুষ্ঠানের উপদেষ্টা এ কথা জানান।

শ্রম উপদেষ্টা বলেন, সম্পত্তি বিক্রি করে হলেও প্রত্যেক মালিককে শ্রমিকদের ন্যায্য পাওনা পরিশোধ করতে হবে। বড় বড় কনস্ট্রাকশন কোম্পানি তারা যদি তাদের লভ্যাংশের অর্থ বিধি মোতাবেক কেন্দ্রীয় তহবিলে জমা না দেয়, তাহলে তারা কোনো সরকারি ক্রয় অংশগ্রহণ করতে পারবে না।
 
অনুষ্ঠানে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় এবং নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করা হয়। শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ এইচ এম সফিকুজ্জামান এবং নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর আব্দুল হান্নান চৌধুরী এ সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করেন। বিভিন্ন প্রশিক্ষণ, গবেষণা, সেমিনার এবং ওয়ার্কশপ আয়োজনের মাধ্যমে শ্রম অধিকার, শ্রম নীতিমালা, শ্রমিক-মালিক সম্পর্ক, শ্রম অসন্তোষ বিষয়ে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়ার লক্ষ্যে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে এ সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর হয়।
 
সরকার পর্যায়ে কোনো বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে অ্যাকাডেমিক ডিসকাশন এবং সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের বিষয় এটিই প্রথম।

এমআর/টিএ


মন্তব্য করুন