সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের দুই কর্মীর ওপর হামলা চালিয়ে তাদের গুরুতর আহত করেছে ছাত্রলীগের একদল নিষিদ্ধ ঘোষিত নেতাকর্মী। সোমবার (২৮ এপ্রিল) গভীর রাতে সৈয়দপুর-শাহারপাড়া ইউনিয়নের সৈয়দপুর বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
আহতরা হলেন সিলেটের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সদস্য মো. তায়েন মিয়া এবং মিল্লাত খান। দুজনই সৈয়দপুর হারিকোণা গ্রামের বাসিন্দা। স্থানীয়রা জানান, রাতে মাছ ধরতে নদীতে গেলে হামলার শিকার হন তারা।
প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে জানা যায়, রাত আনুমানিক ২টার দিকে সৈয়দপুর গোয়ালগাঁও গ্রামের বাসিন্দা ও ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহসভাপতি সৈয়দ জীবান, ছাত্রলীগ নেতা সৈয়দ তায়েক এবং কর্মী অলিউর রহমান ও আসাদুর রহমান তাদের ওপর অতর্কিতভাবে হামলা চালান। ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে পালিয়ে যান হামলাকারীরা।
পরে স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে সিলেট ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করেন। তারা বর্তমানে সেখানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
জগন্নাথপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহফুজ ইমতিয়াজ ভূঁইয়া জানান, ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। তবে এখন পর্যন্ত কেউ থানায় কোনো লিখিত অভিযোগ দেয়নি। বিষয়টি তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।
এই হামলার ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। স্থানীয়রা দ্রুত দোষীদের গ্রেফতারের দাবি জানিয়েছেন।
আরএ/টিএ