এটিএম আজহারুল ইসলামকে রংপুর-২ আসনের জামায়াতের প্রার্থী ঘোষণা

জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদের সদস্য এটিএম আজহারুল ইসলামকে রংপুর-২ (তারাগঞ্জ-বদরগঞ্জ) আসনে দলীয় প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ জুন) দুপুরে রংপুরের তারাগঞ্জ উপজেলায় এক সমাবেশ থেকে প্রার্থিতা ঘোষণা করেন দলের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আবদুল হালিম।

তারাগঞ্জ মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে উপজেলা জামায়াত ইসলামী আয়োজিত শুকরানা সমাবেশ ও ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানে এটিএম আজহারুল ইসলাম বলেন, সরকার বলেছে এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন হবে।অর্ন্তবর্তী সরকার দ্রুত সংস্কার কাজ শেষ করে নির্বাচন দিক। মানুষ ১৫ বছর ভোট দিতে পারে নাই। এজন্য অনেকের মাঝে ভোটের প্রতি বিতৃষ্ণা আছে। আমি অনুরোধ করবো এবার ভোট বিপ্লব ঘটাতে হবে। আমরা যদি যোগ্য জনপ্রতিনিধি নির্বাচন করতে ভুল করি তাহলে বিপদে পড়তে হবে।

তিনি আরও বলেন, আমি ১৯৯৬, ২০০১ ও ২০০৯ সালে নির্বাচন করেছি। আপনারা চাননি বলে আমি এমপি হতে পারি নাই। জামায়াতে ইসলামী জোর করে ভোট সেন্টার দখল, ভোটারদের টেনে নিয়ে গিয়ে নির্বাচনে জয়লাভ করতে চায় না। আগামী নির্বাচনে আমি বদরগঞ্জ-তারাগঞ্জ আসন থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবো। আমি কথা দিচ্ছি যদি আমি এমপি নির্বাচিত হতে পারি তাহলে হারামের কোন টাকা আমার পেটে যাবে না। বিগত সময়েও আমি কোন হারামের টাকা খাইনি। আমার সম্পদ নেই, তবু আল্লাহ আমাকে ভাল রেখেছেন। বিগত দিনের মত ভবিষ্যতেও আমি জনগণের কল্যাণে কাজ করে যেতে চাই।

সমাবেশে তারাগঞ্জ উপজেলা জামায়াতের আমির এসএম আলমগীর হোসেনের সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য দেন কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আবদুল হালিম, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য মাওলানা মমতাজ উদ্দিন আহমেদ, মাহবুবুর রহমান বেলাল, রংপুর মহানগরীর আমির এটিএম আজম খান, জেলা আমির অধ্যাপক গোলাম রব্বানী, মহানগর ছাত্রশিবিরের সভাপতি নুরুল হুদা প্রমুখ।

এর আগে আজ সকালে কারাভোগের ১৪ বছর পর নিজ জেলায় ফিরেছেন তিনি। বিকেল ৫টায় বদরগঞ্জ উপজেলার শাহাপুর মাঠে আয়োজিত গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি অংশ নেন।

উল্লেখ্য, রংপুর জেলার ছয়টি আসনের মধ্যে পাঁচটিতেই গত ১৫ ফেব্রুয়ারি প্রার্থী ঘোষণা করে জামায়াতে ইসলামী। শুধুমাত্র রংপুর-২ (বদরগঞ্জ-তারাগঞ্জ) আসনে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা বাকি রেখেছিল দলটি। এই আসনটিতে বিগত সময়ে দলের পক্ষে একাধিকবার প্রার্থী হয়েছিলেন এটিএম আজহারুল ইসলাম।

স্থানীয় নেতাকর্মীদের জোর দাবি ছিল রংপুর-২ আসনে সংসদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী হিসেবে যেন এটিএম আজহারুল ইসলামকে প্রার্থী দেওয়া হয়। সেই দাবির প্রেক্ষিতে আজ তাকে প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

এর আগে গত ১৫ ফেব্রুয়ারি জামায়াতের প্রার্থী হিসেবে রংপুর-১ (গঙ্গাচড়া ও সিটি করপোরেশনের আংশিক) আসনে মহানগর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক রায়হান সিরাজী, রংপুর-৩ (সদর ও সিটি করপোরেশন) আসনে কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও মহানগর কমিটির সাবেক আমির অধ্যাপক মাহবুবার রহমান বেলাল, রংপুর-৪ (পীরগাছা-কাউনিয়া) আসনে রংপুর মহানগর জামায়াতের আমির উপাধ্যক্ষ এটিএম আজম খান, রংপুর-৫ (মিঠাপুকুর) আসনে রংপুর জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যাপক গোলাম রব্বানী এবং রংপুর-৬ (পীরগঞ্জ) আসনে বাংলাদেশ মাজলিসুল মুফাসসিরিনের সাধারণ সম্পাদক ও সহকারী অধ্যাপক মাওলানা মো. নুরুল আমিনের নাম ঘোষণা করা হয়। 

আরআর/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘বিদেশে নির্বাচন নিয়ে বৈঠক গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষার পরিপন্থী’ Jun 13, 2025
img
বিএনপির জয়, ফেব্রুয়ারিতেই হয়! : পিনাকী ভট্টাচার্য Jun 13, 2025
img
রণবীর কাপূরের প্রাক্তন প্রেমিকাকে বিয়ে করেছিলেন সঞ্জয়! Jun 13, 2025
img
‘আর আর আর’-এ আট মিনিটের কেমিওর জন্য পারিশ্রমিকের রেকর্ড গড়েছিলেন অজয় দেবগন Jun 13, 2025
img
ইরানে হামলার সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের সংশ্লিষ্টতা নেই : রুবিও Jun 13, 2025
img
২৪ ঘণ্টায় করোনায় ২ জনের মৃত্যু, নতুন করে শনাক্ত ১৫ Jun 13, 2025
img
‘ফেব্রুয়ারির মাঝামাঝিতে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে’ Jun 13, 2025
img
একটি দলকে খুশি করার জন্য নির্বাচন এগিয়ে আনা হচ্ছে, যা জুলাই শহীদদের সাথে প্রতারণা; লন্ডনের বৈঠকে দেশবাসীর প্রত্যাশা পূরণ হয়নি : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী Jun 13, 2025
img
পুলিশের বিশেষ অভিযান, ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ১৫৬৭ Jun 13, 2025
img
দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৫৯ Jun 13, 2025
img
‘ধামাল ফোর’ এ চমক দেখাবেন ঈশা গুপ্তা Jun 13, 2025
img
‘আজকের মিটিং প্রমাণ করেছে, বাংলাদেশের মানুষ চাইলে ঐক্যবদ্ধ হতে পারে’ Jun 13, 2025
img
ভেদাভেদ ভুলে জাতীয় ঐক্যের ডাক বিএনপির Jun 13, 2025
বৈঠকের আগে তারেক রহমানের সাথে কী কথা হল ড. ইউনূসের? Jun 13, 2025
img
রাজামৌলির ছায়া ছাড়াই আল্লু অর্জুনের সাম্রাজ্য Jun 13, 2025
‘টিউলিপ ব্রিটেনের রাজনীতিতে কতটা গুরুত্বপূর্ণ টের পেলেন ড. ইউনূস’ Jun 13, 2025
img
অস্ট্রেলিয়ায় রোহিত-কোহলির শেষ সফরে থাকবে বিশেষ সংবর্ধনা Jun 13, 2025
img
করোনা মোকাবেলায় মোংলা বন্দরে বিশেষ সতর্কতা জারি Jun 13, 2025
img
বাংলাদেশে এই প্রথম একটা সিরিয়াস পলিটিকাল গ্যাঞ্জাম এড়ানো গেছে সোফায় বসে : ফাহাম আবদুস সালাম Jun 13, 2025
img
যখন ইচ্ছে দেশে ফিরে যেতে পারেন তারেক রহমান : আমির খসরু Jun 13, 2025