মঙ্গলবার থেকে ৬ দফা দাবিতে সিলেটে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট

সিলেটের বিভিন্ন পাথর কোয়ারি থেকে পাথর উত্তোলনের দাবি ও জেলা প্রশাসকের প্রত্যাহারসহ ৬ দফা দাবিতে অনির্দিষ্টকালের জন্য সবস্তরের পরিবহন ধর্মঘটের ঘোষণা দিয়েছে সিলেট সড়ক পরিবহন মালিক-শ্রমিক ঐক্য পরিষদ।

সোমবার (৭ জুলাই) বিকেলে সিলেট মহানগরীর একটি হোটেলের কনফারেন্স হলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সিলেট বিভাগীয় সড়ক পরিবহন মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি ময়নুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা সিলেটের বিভিন্ন কোয়ারি থেকে পাথর উত্তোলন শুরু করা, বন্ধ ক্রাশার মেশিনগুলো খুলে দেয়াসহ মোট ৫ দফা দাবিতে নিয়মতান্ত্রিক আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছে পণ্য পরিবহন মালিক-শ্রমিকরা। তাদের যৌক্তিক দাবি না মেনে উল্টো তাদের সঙ্গে অসহযোগিতাপূর্ণ আচরণ করেছেন সিলেটের জেলা প্রশাসক। এমন বাস্তবতায় ৫ দফার সঙ্গে জেলা প্রশাসকের প্রত্যাহার দাবি করে মোট ৬ দফা দাবিতে মঙ্গলবার সকাল ৬টা থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের পণ্য পরিবহন কর্মবিরতি পালন করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

ময়নুল ইসলাম বলেন, ‘সিলেট বিভাগীয় সড়ক পরিবহন মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সঙ্গে একাত্মতা পোষণ করেছে সিলেটের আরও ৬টি শ্রমিক সংগঠন।’

তিনি বলেন, ‘মঙ্গলবার থেকে সিলেট জেলায় এবং বুধবার থেকে পুরো বিভাগে এই কর্মবিরতি পালন করা হবে। তবে, কর্মবিরতি পালনকালে এইচএসসি পরীক্ষার্থী, বিদেশগামী যাত্রীসহ জরুরি পরিষেবাগুলোতে কোনো প্রকার বাধা দেয়া হবে না।’

এ সময় কোনো প্রকার পিকেটিং ছাড়াই শান্তিপূর্ণভাবে কর্মবিরতি পালনের আহ্বান জানিয়েছে সংগঠনের নেতারা।

পূর্বঘোষিত ৫ দফা দাবি আদায়ের লক্ষে গত শনিবার সকাল ৬টা থেকে পণ্য পরিবহন কর্মবিরতি পালন করে সিলেটের সর্বস্তরের পণ্য পরিবহন মালিক শ্রমিক সংগঠনের সদস্যরা। দাবি আদায় না হওয়ায় এমন কর্মসূচি দেয়া হয়েছে বলে জানান সংগঠনের নেতারা।

সিলেট বিভাগীয় সড়ক পরিবহন মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদের সভাপতি ময়নুল হোসেন বলেন, ‘হাজার হাজার শ্রমিক না খেয়ে কষ্ট করছে, পরিবহনের শ্রমিকদের বেকার সময় কাটছে, নানা হয়রানি তো আছেই, এ অঞ্চলের নিম্নআয়ের মানুষের কথা ভেবে দ্রুত সমস্যার সমাধান করতে হবে সরকারকে। নিপীড়িত মানুষের জন্যেই আমাদের এই আন্দোলন।’

আরআর/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
প্রধান বিচারপতির হাতে পিএসসির নতুন তিন সদস্যের শপথ গ্রহণ Aug 24, 2025
img
অমীমাংসিত বিষয়গুলোর সমাধানে একমত বাংলাদেশ-পাকিস্তান Aug 24, 2025
img
বাড়তে পারে ৯ নদীর পানি, ডুবতে পারে ৬ জেলার নিম্নাঞ্চল Aug 24, 2025
img
ইসিতে এনসিপি নেতার সঙ্গে রুমিন ফারহানা গ্রুপের হট্টগোল Aug 24, 2025
img
গণতন্ত্রকে আর রক্তাক্ত না করি : নাজমুল হক প্রধান Aug 24, 2025
img
সাঈদীর বিরুদ্ধে হাসিনা মিথ্যা সাক্ষী বানিয়েছিল : রিজভী Aug 24, 2025
img
উপদেষ্টা আসিফের সঙ্গে নারীর ভাইরাল ছবিটি এআই দিয়ে তৈরি Aug 24, 2025
img
অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নিঃসন্দেহে একটি নিরপেক্ষ সরকার : রিজভী Aug 24, 2025
img
৩ সেঞ্চুরি ও ২ উইকেটে অস্ট্রেলিয়ার সংগ্রহ ৪৩১ Aug 24, 2025
img
নারায়ণগঞ্জ পাসপোর্ট অফিসে চালু হওয়ার তিন মাসে ৩ রোহিঙ্গা আটক Aug 24, 2025
ভাইরাল অডিওর অভিযোগ পেরিয়ে এনসিপিতে ফিরলেন সারোয়ার তুষার Aug 24, 2025
img
বিএনপির নেতৃত্বে দেশ পরিচালনার পরিকল্পনা করছেন তারেক রহমান : এ্যানি Aug 24, 2025
img
রাজনীতি করতে গেলে ত্যাগ স্বীকার করতে হয় : এ্যানি Aug 24, 2025
দেশের পরিচালনা নিয়ে প্রশ্ন তুললেন জি এম কাদের Aug 24, 2025
পরিবারসহ দীর্ঘমেয়াদি বসবাসের সুযোগ দিচ্ছে ওমান Aug 24, 2025
শেখ হাসিনা ভারতের লোক: সালাহউদ্দিন আহমদ Aug 24, 2025
img
মাদকমুক্ত নেতৃত্ব নিশ্চিতে ডাকসু প্রার্থীদের ডোপ টেস্টের দাবি Aug 24, 2025
রাশমিকা ও আয়ুষ্মানের নতুন কেমিস্ট্রি ভূতুড়ে প্রেমকাহিনী ‘থাম Aug 24, 2025
"৩০ বছরের প্রেমে ফাটল! কী ঘটছে গোবিন্দার জীবনে?" Aug 24, 2025
দেবের নতুন ছবির ব্যস্ততা, হঠাৎ অসুস্থ রুক্মিণী! Aug 24, 2025