প্রধান বিচারপতির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন কানাডার হাইকমিশনার
ছবি: সংগৃহীত
০৬:১১ এএম | ১১ জুলাই, ২০২৫
<div style="text-align: justify; "><span>বাংলাদেশে নিযুক্ত কানাডার হাইকমিশনার অজিত সিং সৌজন্য সাক্
বাংলাদেশে নিযুক্ত কানাডার হাইকমিশনার অজিত সিং সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের সঙ্গে। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) দুপুরে সুপ্রিম কোর্ট ভবনের প্রধান বিচারপতির কার্যালয়ে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
সাক্ষাৎকালে তারা পারস্পরিক কুশল বিনিময়ের পাশাপাশি বাংলাদেশ ও কানাডার মধ্যকার ঐতিহাসিক ও বন্ধুত্বপূর্ণ দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক নিয়ে আলোচনা করেন।
কানাডার হাইকমিশনার সাম্প্রতিক সময়ে বিচার বিভাগের প্রাতিষ্ঠানিক স্বতন্ত্রতা নিশ্চিত করতে প্রধান বিচারপতির গৃহীত বিভিন্ন পদক্ষেপের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, “সুশাসন প্রতিষ্ঠা ও ন্যায়বিচার নিশ্চিতে প্রধান বিচারপতির বলিষ্ঠ নেতৃত্ব আগামী দিনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।” এ সময় তিনি একটি শক্তিশালী ও কার্যকর বিচার ব্যবস্থা গঠনে কানাডার সহযোগিতার আশ্বাস দেন।
প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদ বাংলাদেশের বিচার বিভাগকে মানবাধিকার রক্ষায় অঙ্গীকারবদ্ধ বলে উল্লেখ করেন। তিনি বলেন, “চব্বিশের জুলাই বিপ্লবের পর আইন ও বিচারব্যবস্থায় যে পরিবর্তনের সূচনা হয়েছে, তা অব্যাহত রাখতে সুপ্রিম কোর্ট বদ্ধপরিকর।” তিনি দুই দেশের বিচার বিভাগীয় সম্পর্ক আরও দৃঢ় করতে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা অব্যাহত রাখার আশ্বাসও দেন।
এ সংক্রান্ত তথ্য নিশ্চিত করেছেন সুপ্রিম কোর্টের গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. শফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে।
ইউটি/টিএ