যাত্রীদের আর্থিক লেনদেনকে আরো সহজ ও সুবিধাজনক করতে মেট্রো রেলের স্টেশনে বসানো হচ্ছে বিভিন্ন ব্যাংকের এটিএম ও সিআরএম মেশিন।
আজ মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বিকেলে রাজধানীর কারওয়ান বাজার মেট্রো স্টেশনে ঘুরে দেখা গেছে, ইতোমধ্যে সেখানে স্থাপন করা হয়েছে ডাচ-বাংলা ব্যাংক, ইস্টার্ন ব্যাংক (ইবিএল), ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি, ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক (ইউসিবি) ও ওয়ান ব্যাংকের এটিএম ও সিআরএম বুথ।
স্টেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শিগগিরই এসব বুথ চালু করে যাত্রীদের জন্য সেবা উন্মুক্ত করা হবে। এতে করে যাত্রাপথে সহজেই নগদ টাকা তোলা ও জমার পাশাপাশি নানা আর্থিক সেবা নিতে পারবেন যাত্রীরা।
মেট্রো রেল ব্যবহারকারী অনেকেই এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, ‘স্টেশনে এমন সুযোগ থাকলে আমাদের আর বাইরে যেতে হবে না। যাতায়াতের সময়ই প্রয়োজনীয় লেনদেন সেরে নেওয়া যাবে।’
স্টেশন সূত্রে আরো জানা গেছে, পর্যায়ক্রমে মেট্রো রেলের অন্যান্য স্টেশনেও এ ধরনের বুথ স্থাপন করা হবে।
এমকে/এসএন