দায়িত্ব পালন না করে শুধু শোষণ করেছে আওয়ামী লীগ : মোস্তফা জামান

আওয়ামী লীগ শাসনামলে অসহায় হতদরিদ্র মানুষের মৌলিক অধিকার নিয়ে যে দায়িত্ব পালন করার কথা ছিল, তা না করে তারা শুধু শোষণ করেছে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব মোস্তফা জামান।

শুক্রবার (১৮ জুলাই) সকাল ১০টায় উত্তরা ১১ নম্বর সেক্টর কল্যাণ সমিতি হলরুমে হাজী মোহাম্মদ আলী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য সচিব মোস্তফা জামানের তত্ত্বাবধানে জ্বর, ঠান্ডা, কাশি, করোনা ও সমসাময়িক শারীরিক সমস্যাজনিত তিন শতাধিক রোগী নিয়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।

যারা আর্থিকভাবে অসচ্ছল তাদের মাঝে ফ্রি ওষুধ বিতরণ করা হয়েছে। এছাড়া ফ্রি মেডিক্যাল ক্যাম্পে প্রত্যেক সপ্তাহে বৃহস্পতিবার বিনামূল্যে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করবে বলে জানান মোস্তফা জামান।

মোস্তফা জামান বলেন, ‘আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ৩১ দফায় স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে বিস্তর আলোচনা করে গেছেন। আমি বলতে চাই, অসহায় হতদরিদ্র অসচ্ছল মানুষের মাঝে ফ্রি চিকিৎসা ব্যবস্থা ও বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ মানবিক কাজ। টাকা-পয়সা থাকলেই মানুষ এ কাজ করতে পারে না। যেমনটা গত ১৭ বছর আওয়ামী লীগ করতে পারেনি।

তারা শুধু মানুষদের শোষণ করেছে। অধিকার থেকে বঞ্চিত করেছে। পাঁচটি মৌলিক অধিকার যার ভেতরে অন্যতম চিকিৎসা। সেই চিকিৎসা ব্যবস্থাটাকে ভেঙেচুরে তছনছ করেছে স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ।

তিনি আরো বলেন, ‘বিগত সময় যারা স্বাস্থ্যমন্ত্রী ছিলেন তারা সাধারণ মানুষকে রোগাক্রান্ত করে, তারাই দিন দিন স্বাস্থ্যবান হয়েছে। দখল করেছে সরকারি হাসপাতাল। নিজেরা কখনো দেশে চিকিৎসা করেনি বরং বাহিরের দেশেই তারা চিকিৎসা করতে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করত।’

তিনি বলেন, ‘বিএনপি যদি ক্ষমতায় যায় তাহলে সাধারণ মানুষ প্রকৃত সেবা পাবে। স্বাস্থ্য খাতে যত দুর্নীতি হয়েছে সেগুলোর সঙ্গে যারা জড়িত তাদের বিচার হবে।

অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন হাজী মোহাম্মদ আলী ফাউন্ডেশন সদস্য ও উত্তরা ১১ নম্বর সেক্টর কল্যাণ সমিতির সভাপতি ফিরোজ জামান, তুরাগ থানার ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক হারুনুর রশিদ খোকা, ১১ নম্বর মসজিদ কমিটির সভাপতি আরব আলীসহ আরো অনেকে। 

টিকে/

Share this news on:

সর্বশেষ

img
টালবাহানা বাদ দিয়ে দ্রুত ভোটের আয়োজন করুন : রুমিন ফারহানা Jul 18, 2025
img
মসজিদ যত বেশি হবে, তত বেশি মুসল্লি হবে : ধর্ম উপদেষ্টা Jul 18, 2025
img
দশেরায় মুক্তি পাচ্ছে কঙ্গনার ‘সার্কেল’ Jul 18, 2025
img
মিডল অর্ডারে ব্যাটিং নিয়ে অভিজ্ঞতা ভাগ করলেন নাঈম Jul 18, 2025
img
জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে নিউজিল্যান্ডের টানা দ্বিতীয় জয় Jul 18, 2025
img
গোপালগঞ্জ কি ভারতের কোনো অঙ্গরাজ্য, প্রশ্ন রিজভীর Jul 18, 2025
img
সমাবেশস্থলের সব প্রস্তুতি শেষ, ‘ইতিহাস রচনার’ প্রত্যয় ঘোষণা করেছে জামায়াত Jul 18, 2025
img
জুলাই আমাদের শিখিয়ে গেছে, ঘৃণার রাজনীতি আর চলবে না : সাকি Jul 18, 2025
img
ফোনে দুই হাজার নম্বর, বিদায়ের আগে কাউকে পাননি হুমায়রা Jul 18, 2025
img
হঠাৎ ‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কেন, খতিয়ে দেখা দরকার : এ্যানি Jul 18, 2025
img
দ্রুত নরম হয়ে যাচ্ছে ডিউক বল, তদন্তে নামছে নির্মাতা প্রতিষ্ঠান Jul 18, 2025
নতুন প্রেমে কারিনা কাপুর? আলোচনায় উঠতি অভিনেতা Jul 18, 2025
লন্ডনের অনুষ্ঠানে শুভমান-সারার প্রেমের ইঙ্গিত Jul 18, 2025
সমাবেশ ঘিরে স্পেশাল ট্রেন রিজার্ভ জামায়াতের, রেলওয়ের আয় অর্ধকোটি টাকা Jul 18, 2025
img
সাবেক এমপি মান্নানের চির বিদায়ে তারেক রহমানের শোক Jul 18, 2025
img
অস্ত্রোপচার সফল, কবে মাঠে ফিরবেন বেলিংহ্যাম? Jul 18, 2025
img
ক্রুসের সম্মানে শহরের নাম 'ক্রুসওয়াল্ড' Jul 18, 2025
img
নারায়ণগঞ্জকে আর কোনো গডফাদারের কাছে বর্গা দিতে চাই না: নাহিদ Jul 18, 2025
img
বেগম জিয়া বাহিরে থাকা মানে হাসিনার বিপদ: রিজভী Jul 18, 2025
img
বিচ্ছেদ জল্পনার মাঝে আলোচনায় যিশু কন্যা সারা, জীবনে যেন বসন্তের ছোঁয়া! Jul 18, 2025