নেতৃত্বে নোয়াখালীর প্রতিনিধি, তবুও নেই উন্নয়ন

একটি দলের সাধারণ সম্পাদক পেয়েও নোয়াখালীবাসীর কোনো উন্নয়ন হয়নি বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী।

গতকাল নোয়াখালী জেলা শহরের মডেল মসজিদ প্রাঙ্গণে রাজধানীর উত্তরা মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান দুর্ঘটনায় নিহতদের স্মরণে বিশেষ দোয়া মাহফিল শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন।

নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, গত সরকারে আমরা আশা করেছিলাম নোয়াখালীবাসীর কিছু উন্নয়ন হবে। কিন্তু যে রোড দিয়ে এসেছি, সেখানে উন্নয়নের কোনো চিহ্ন দেখিনি। নোয়াখালীতে আমরা যে বাস্তবতা দেখেছি, সেখানে একটি দলের সাধারণ সম্পাদক থাকার পরও নোয়াখালীবাসীর কোনো উন্নয়ন হয়নি। ভবিষ্যতে যদি এনসিপি সরকার গঠন করতে পারে, তাহলে উন্নয়নের ইটের গাঁথুনি নোয়াখালী থেকেই শুরু করব।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষার্থীরা কিছু দাবি নিয়ে সচিবালয়ে গিয়েছিল, তাদের কিছু দাবি যৌক্তিক ছিল। কিন্তু এখনো পর্যন্ত লাশের প্রকৃত সংখ্যা জানানো হয়নি। সরকার ছিল নিরব। যখন পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল, তখন সরকারের স্বাস্থ্য উপদেষ্টাকে আমরা দেখিনি। সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের কাউকেও তখন দেখিনি। জাতি ছিল অন্ধকারে। আজ তারা কথা বলেছে— এটাও আশার দিক।

শিক্ষার্থীদের প্রতি সহানুভূতির কথা জানিয়ে তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদের বিরুদ্ধে দাঁড়ানো যাবে না। তারা পরীক্ষা পেছানোর দাবি জানিয়েছিল— আমরা তাদের সাথে একমত হয়েছি। শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো তদন্ত সাপেক্ষে মানতে আমরা সরকারকে আহ্বান জানাচ্ছি। সারা দেশে এনসিপি একযোগে সব ধর্মীয় উপাসনালয়ে দোয়া ও প্রার্থনায় অংশ নিয়েছে।

পূর্বের দুর্ঘটনাগুলো থেকে শিক্ষা না নেওয়ার বিষয়টি উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা রানা প্লাজার মতো বহু ঘটনা দেখেছি, কিন্তু কোনো শিক্ষা নেইনি। তাই দেশের আমূল সংস্কার প্রয়োজন।

আমাদের সেনাবাহিনীর সরঞ্জামসহ ইকুইপমেন্টগুলো আধুনিক প্রযুক্তির সঙ্গে মানানসই করতে হবে। স্কুলগুলোর আশেপাশে যে ফ্লাইং জোন রয়েছে, সেগুলো ঝুঁকিমুক্ত করতে হবে। বিশেষ করে উত্তরা এখন ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় পরিণত হয়েছে। রাজউকের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে হবে। কোনো দখলদার বা গডফাদারের কাছে মাথানত করা চলবে না।

তিনি আরও বলেন, সঠিকভাবে আরবান প্ল্যান বাস্তবায়ন করতে পারলে, বিশেষ করে কক্সবাজারসহ বিমানবন্দরঘেঁষা এলাকাগুলো পরিকল্পিত হলে, ভবিষ্যতে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হবে। দেশ পুনর্গঠনে আমরা ধ্বংসাত্মক নয়, গঠনমূলক পদক্ষেপ নিতে চাই। আপনারা শিক্ষার্থীদের পাশে থাকুন এবং তাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নিন।

এর আগে, কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় নিহতদের আত্মার মাগফিরাত কামনায় ও আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনায় নোয়াখালী মডেল মসজিদে এনসিপির উদ্যোগে বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া পরিচালনা করেন মডেল মসজিদের ইমাম মাওলানা আকরাম হোসেন।

এমকে/এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
তিস্তার পানি বেড়ে বিপৎসীমার কাছে, আতঙ্কে মানুষজন Sep 14, 2025
img
না খেলার চেয়ে কষ্ট করে খেলা ভালো : আকরাম খান Sep 14, 2025
img
পদ্মা সেতুতে চালু হচ্ছে ইলেকট্রনিক টোল কালেকশন পদ্ধতি Sep 14, 2025
img
টসের সময় হাত মেলাননি ভারত-পাকিস্তানের অধিনায়ক Sep 14, 2025
img
দুর্গাপূজায় নিরাপত্তা নিশ্চয়তায় চট্টগ্রামে মাঠে থাকবে বিএনপি Sep 14, 2025
img
সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন বক্সার হ্যাটন আর নেই Sep 14, 2025
img
ইউটিউবে বিশেষ উপায়ে রেকর্ড আয় আমির খানের সিনেমার Sep 14, 2025
img
বাংলাদেশে প্রবেশকালে মহেশপুর সীমান্তে আটক ৩ Sep 14, 2025
img
এটা শুধু প্রাপ্তি নয়, সবার ভালোবাসা : অপরাজিতা Sep 14, 2025
img
নির্ধারিত সময়ের আগেই সংবিধান সংশোধন করে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন দিতে হবে: গোলাম পরওয়ার Sep 14, 2025
img
বাবার শিক্ষা ও স্টপওয়াচের গল্পে অনুপ্রেরণা দিলেন লেডেকি Sep 14, 2025
img
চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২৫ জন সনাতন ধর্মাবলম্বী যোগ দিলেন জামায়াতে Sep 14, 2025
img
কুষ্টিয়ায় পৌঁছেছে ফরিদা পারভীনের মরদেহ Sep 14, 2025
img
ট্রাম্পের ১০০ শতাংশ শুল্কারোপের হুমকির কঠোর প্রতিক্রিয়া জানাল চীন Sep 14, 2025
img
ঢাকা-৮ এ ভোটযুদ্ধে নামলেন ইনকিলাব মঞ্চের শরিফ ওসমান হাদি Sep 14, 2025
img
টাকার বদলে পারিশ্রমিক হিসেবে এক গ্লাস দুধ পেয়েছিলেন অভিনেতা গুলশান গ্রোভার! Sep 14, 2025
img
সবাইকে সমীহ করে ট্রফি জয়ের পরিকল্পনা বাংলাদেশের! Sep 14, 2025
img
সাবেক সচিব আবু আলম শহীদ খানসহ ৪ জনের জামিন নামঞ্জুর Sep 14, 2025
img
ব্রাজিলের পর আবারও রিয়ালে ফিরতে চান আনচেলত্তি Sep 14, 2025
img
সিঙ্গেল-ইউজ প্লাস্টিক মুক্ত করতে সচিবালয়ে শুরু হচ্ছে চেকিং কার্যক্রম Sep 14, 2025