একটি নোটিশের ব্যাপারেও জানেন না সদ্য বিলুপ্ত কমিটির সদস্যরা!

সামনে শিল্পী সমিতির নির্বাচন। একে ঘিরে এরই মধ্যে শোরগোল চলছে বিএফডিসিতে। পক্ষ-বিপক্ষ দল একে-অপরের বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ আনছেন। তবে এই নির্বাচনকে ঘিরে একটি অভিযোগ আসছে চতুর্দিক থেকে। সেটি হলো, নির্বাচনের আগে নিয়ম বহির্ভূতভাবে অনেকের সদস্যপদ বাতিল করা হয়েছে।

এদিকে, এ নিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার ইলিয়াস কাঞ্চন বরাবর নির্বাচন বন্ধের দাবি জানিয়ে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে বলে জানা গেছে। গত ১৫ অক্টোবর (মঙ্গলবার) অভিনেতা মো. সোহেল খান ও মোহাম্মদ হোসাইন লিটনের পক্ষে তাদের আইনজীবী অ্যাডভোকেট গোলাম মোহাম্মদ সাইফুর রহমান এই নোটিশ পাঠান বলে জানা গেছে।

নোটিশে বলা হয়, অনেকেই শিল্পী সমিতির সাবেক সদস্য হলেও পরে তাদেরকে অনৈতিকভাবে বাদ দেয়া হয়েছে। এছাড়া গঠনতন্ত্রের তোয়াক্কা না করে কিছু শিল্পীদের ভোটার তালিকায় জায়গা করে দেয়া-সহ ৯টি কারণ উল্লেখ করা হয়েছে সেই নোটিশে। শুধু তাই নয়, নির্বাচন স্থগিত করে জরুরী ভিত্তিতে সমস্যার সমাধান করার অনুরোধ করা হয় এতে।

নোটিশে আরও উল্লেখ করা হয়, এটি পাওয়ার তিনদিনের মধ্যে ব্যবস্থা না নিলে উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হবেন।

এদিকে এই নোটিশ কেন, এর আগে ৩ অক্টোবর ফাইট ডিরেক্টর মো. শেখ শামীমের পাঠানো নোটিশও এখনো পাননি বলে জানিয়েছেন শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান। তিনি বলেন, আমরা শুনেছি, নির্বাচন স্থগিত চেয়ে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে। তবে আমরা এখনো এ রকম কোনো কিছুই পাইনি। আর যতক্ষণ এই ধরণের নোটিশ হাতে পাবো না, ততক্ষণ এই নিয়ে কিছুই বলতে পারছি না।

তবে সম্প্রতি পাঠানো নোটিশে সময় দেয়া হয়েছে তিনদিন। আগামীকাল ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত এই সময় বেধে দেয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, তিনদিনের মধ্যে ব্যবস্থা না নিলে উচ্চ আদালতের দ্বারস্থ হবেন আইনজীবী সাইফুর রহমান।

এদিকে নোটিশ পেয়েছেন কিনা জানতে প্রধান নির্বাচন কমিশন ইলিয়াস কাঞ্চনকে বারবার ফোন করেও পাওয়া যায়নি।

 

টাইমস/জেকে

Share this news on:

সর্বশেষ

নেতিবাচক চরিত্রে নাসির, শুটিংয়ে তার কূটকৌশলে/র চমক Dec 03, 2025
পণ্য, খাদ্যসামগ্রী থেকে শুরু করে সব জায়গায় প্রতারণা: জব্বার মন্ডল Dec 03, 2025
অন্তর্বর্তী সরকারের অধীন দেশ সঠিক পথে এগোচ্ছ: মার্কিন জরিপ Dec 03, 2025
এআই অগ্রযাত্রা বৈষম্য বাড়াবে, জাতিসংঘের সতর্কবার্তা Dec 03, 2025
বিমান টিকেটের বাড়তি দাম নিয়ে যা বললেন জব্বার মন্ডল Dec 03, 2025
বিক্ষোভ দমনে পাকিস্তানে দুই মাসের জন্য ১৪৪ ধারা জারি Dec 03, 2025
img
ফের ছিটকে গেলেন রিয়াল মাদ্রিদ ডিফেন্ডার মেন্ডি Dec 03, 2025
দেবিদ্বারে হাসনাত আবদুল্লাহর গণসংযোগ Dec 03, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Dec 03, 2025
দেশের রিজার্ভ বেড়ে ৩১ বিলিয়ন ডলার Dec 03, 2025
খালেদা জিয়ার প্রতি মানুষের যে শ্রদ্ধা - এটা জনগণের সঙ্গে না থাকলে অর্জিত হয় না:রিজভী Dec 03, 2025
img
হলান্ডের রেকর্ড, ফোডেনের জোড়া গোলে রোমাঞ্চকর জয় ম্যানচেস্টার সিটির Dec 03, 2025
img

লা লিগা

রাফিনিয়ার দুর্দান্ত গোল, আতলেতিকোকে ৩-১ গোলে উড়িয়ে দিল বার্সেলোনা Dec 03, 2025
img
রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে ফ্রান্সের কাছে ৩-২ গোলে হেরে 'পুল পর্ব' থেকেই বিদায় বাংলাদেশের Dec 03, 2025
img
ভেনিজুয়েলায় সামরিক শক্তি ব্যবহার না করতে ট্রাম্পকে আহ্বান পোপ লিওর Dec 03, 2025
img
নাটোরে ড্রাম ট্রাকের ধাক্কায় প্রাণ গেল সেনা সদস্যের Dec 03, 2025
img
মার্কিন ডলারের বিপরীতে ফের সর্বকালের সর্বনিম্নে ভারতীয় রুপির মান Dec 03, 2025
img
আরও ৮ জন ইমিগ্রেশন বিচারককে বরখাস্ত করেছে ট্রাম্প Dec 03, 2025
img
প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টার ফোন, অবশেষে সেই ৮ কুকুরছানা হত্যাকারীর বিরুদ্ধে মামলা Dec 03, 2025
img
মক্কা ও মদিনায় হোটেল ভাড়া বৃদ্ধি ৪০ শতাংশ, বিপাকে ওমরাহযাত্রীরা Dec 03, 2025