মালয়েশিয়ায় বাস খাদে পড়ে ছয় বাংলাদেশিসহ নিহত ১১  

মালয়েশিয়ার রাজধানী কুয়ালালামপুরে যাত্রীবাহী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে ছয় বাংলাদেশিসহ ১১ জন নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হয়েছে আরও ৩৩ জন।

রোববার রাত ১১টার দিকে কুয়ালালামপুরের কে এল ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টের এমএএস কার্গো, জালান এস-৮ পেকেলিলিংয়ের পাশে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

নিউ স্ট্রেইটস টাইমস জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে তিন নারীসহ দশজনই বিদেশি কর্মী। তাদের মধ্যে ছয়জন বাংলাদেশি রয়েছে।

নিহতরা হলেন- মোহাম্মদ সোহেল, মো. মমিন, আল আমিন, রাকিব মহসিন, গোলাম ও রামু চৌধুরী। আহতদের স্থানীয় তিনটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তাদের মধ্যে সাতজন বাংলাদেশি বলে জানিয়েছে নিউ স্ট্রেইটস টাইমস। তাদের মধ্যে মো. নাজমুল হক , মো. রজবুল ইসলাম, ইমরান হোসাইন সেরডাং হাসপাতালে এবং জাহিদ হাসান, সামিম আলী, মোহাম্মদ ইউনূস ও মো. রাকিব পুত্রাজায়া হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

মালয়েশিয়ার সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, কুয়ালালামপুর বিমানবন্দরের এমএএস কার্গো কমপ্লেক্সের ৪৩ জন কর্মী ছিলেন ওই বাসে। রাতের পালার ডিউটির জন্য বিভিন্ন হোস্টেল থেকে তাদের নিয়ে কার্গো কমপ্লেক্সে যাওয়ার সময় বাসটি দুর্ঘটনায় পড়ে। চাকা পিছলে গিয়ে বাসের সামনের অংশ রাস্তার পাশের গভীর খাদে পড়ে যায়।

পুলিশ ও এমএএস কার্গো কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে স্ট্রেইটস টাইমস জানায়, ওই বাসের মালয়েশীয় চালক এবং আটজন বিদেশি শ্রমিক ঘটনাস্থলেই মারা যান। আহতদের হাসপাতালে নেওয়ার পর সেখানে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়।

জেলা পুলিশের সহকারী কমিশনার জুলফিকার আদমশাহ বলেন, আমরা দুর্ঘটনার কারণ তদন্ত করে দেখছি। প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে, চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছিলেন।

ফায়ার অ্যান্ড রেসকিউ বিভাগের প্রধান মোহাম্মদ ফাদিল সালেহ বলেন, তারা ওই দুর্ঘটনার খবর পান রাত সোয়া ১১টার দিকে। আরোহীরা ভেতরে আটকা পড়েছিলেন। বাসের কয়েকটি অংশ কেটে তাদের বের করতে প্রায় এক ঘণ্টা সময় লেগে যায়।

এদিকে বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত হওয়ার খবর পেয়ে পরিচয় শনাক্ত করতে চেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ হাইকমিশনের কল্যাণ সহকারী মো. মুকসেদ আলী।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভেনেজুয়েলায় ৭ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা Jan 07, 2026
img
খালেদা জিয়া জীবিত থাকলে আমাকে বহিষ্কার করা সম্ভব হতো না : রুমিন ফারহানা Jan 07, 2026
img
বিস্তারিত জানতে আইসিসির চিঠি, আজই জবাব দেবে বিসিবি Jan 07, 2026
img
আমি চাই সাকিব বাংলাদেশে ফিরুক ও এখানে খেলুক: মইন আলি Jan 07, 2026
img
এনসিপিকে ১০ আসন ছাড়ের খবরে ডা. তাহেরের মন্তব্য Jan 07, 2026
img
মাঘের আগেই 'কাঁপানো শীত', শৈত্যপ্রবাহ নিয়ে নতুন তথ্য Jan 07, 2026
img
সুষ্ঠু নির্বাচন হলে ৯০ শতাংশ ভোট পাব: মাচাদো Jan 07, 2026
img
ভেনেজুয়েলার ঘটনায় ভারতের উদ্বেগ প্রকাশ Jan 07, 2026
img
মাদুরো আমার নাচ নকল করে: ট্রাম্পের নতুন অভিযোগ Jan 07, 2026
img
ভারতে না খেলার সিদ্ধান্ত নিলেন গলফাররা Jan 07, 2026
img
আমি ভীষণ রকম অদ্ভুত: মেসি Jan 07, 2026
img
নিজেকে ছোট মনে করবেন না: এমা স্টোন Jan 07, 2026
img
মোংলায় তীব্র শীত ও ঘন কুয়াশায় জনজীবন বিপর্যস্ত Jan 07, 2026
img
একদিনে টিকিটবিহীন প্রায় ২ হাজার যাত্রীর কাছ থেকে ৪ লাখ টাকা আদায় Jan 07, 2026
img
ভারতেই খেলতে হবে, আইসিসি এমন কথা বলেনি: বিসিবি সভাপতি Jan 07, 2026
img
শরীয়তপুর-চাঁদপুর রুটে সাড়ে ৫ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ফেরি চলাচল চালু Jan 07, 2026
img
বিয়ের সিদ্ধান্ত নিতে দুবার ভাবিনি: মাধুরী দীক্ষিত Jan 07, 2026
img
ফিলিপাইনে ৬.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত Jan 07, 2026
img
সিলেটের ৬টি আসনে জামায়াত প্রার্থীদের কার সম্পদ কত? Jan 07, 2026
img
ডিসেম্বরে সর্বাধিক রেমিট্যান্স এলো সৌদি আরব থেকে Jan 07, 2026