ডেঙ্গুতে নিহতদের পরিবারের কাছে ক্ষমা চাইলেন মেয়র আতিক

ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে নিহতদের পরিবারের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র আতিকুল ইসলাম। সেই সঙ্গে আগামীকাল থেকেই মশক নিধনে নতুন ঔষধ স্প্রে করা হবে বলেও জানান তিনি।

বুধবার গুলশানের সিটি করপোরেশন ভবনে আয়োজিত মশক নিবারণ সংক্রান্ত এক সংবাদ সম্মেলনে এ ক্ষমা চান তিনি।

মেয়র আতিকুল সংবাদ সম্মেলনে বলেন, নগর কর্তৃপক্ষ হিসেবে সিটি করপোরেশন এ ধরনের সঙ্কটে দায় এড়াতে পারেনা। সিটি করপোরেশন শুরু থেকেই যথাযথভাবে তার দায়িত্ব পালনে চেষ্টা করছে। তারপরও এত লোকের প্রাণহানি ঘটেছে। এটা খুবই দু:খজনক। আমি এ জন্য নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাই। তাদের পরিবারের সবার কাছে ক্ষমা চাই।

এসময় ডিএনসিসির বিভিন্ন কার্যক্রম এবং পদক্ষেপ তুলে ধরেন করপোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা এ এস এম মামুন। তিনি জানান, আগামীকাল থেকে ডিএনসিসির প্রতি ওয়ার্ডে মশা নিধনের নতুন কার্যকরী ওষুধ স্প্রে করার কাজ শুরু হবে। ঈদের ছুটিতেও ডিএনসিসির কর্মীরা কাজ করবে।

প্রসঙ্গত, এবছর সারাদেশে ব্যাপক আকারে ছড়িয়ে পড়ছে ডেঙ্গু। প্রতিদিন রাজধানীসহ বিভিন্ন জেলায় ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হাজারো রোগী ভর্তি হচ্ছেন হাসপাতালে। সরকারি হিসাব মতে, এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে প্রাণ হারিয়েছেন ২৬ জন। কেবল জুলাই মাসেই ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর আগস্ট মাসের প্রথম ছয়দিনে মারা গেছেন তিনজন। তবে বেসরকারি হিসাবে এ সংখ্যা ১শ’ ছাড়িয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, আগস্টের প্রথম ছয়দিনেই সারা দেশে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়েছেন ১১ হাজার ৪৫১ জন। এর মধ্যে গতকাল সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় (সোমবার সকাল ৮টা থেকে মঙ্গলবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) সারা দেশে ২ হাজার ৩৪৮ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে বিভিন্ন হাসপাতালে গেছেন।

 

টাইমস/এমএস 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ঝড়ো সেঞ্চুরিতে ভারতীয় ওপেনারের বিশ্ব রেকর্ড Dec 08, 2025
img
সব মেয়েরই উচিত স্বাধীনভাবে চলা: কেয়া পায়েল Dec 08, 2025
img
শেনজেন ভিসার ক্ষেত্রে ভিএফএস ছাড়া কারও সঙ্গে সম্পর্ক নেই : সুইডিশ দূতাবাস Dec 08, 2025
img
ট্রাইব্যুনালে ফজলুর রহমানের অনুশোচনা প্রকাশ Dec 08, 2025
নারী প্রার্থী দেয়ার ভাবনায় জামায়াত Dec 08, 2025
ক্ষমতায় গেলে জাতীয় সরকার গড়বে জামায়াত Dec 08, 2025
img
রোকেয়া পদক পাচ্ছেন নারী ফুটবলের তারকা ঋতুপর্ণা Dec 08, 2025
img
সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দিতে সরকারের না পারার কোনো কারণ নেই: শ্রম উপদেষ্টা Dec 08, 2025
img
ক্ষমতায় গেলে আবারও খাল খনন কর্মসূচি শুরু করবে বিএনপি: তারেক রহমান Dec 08, 2025
'নির্বাচনের লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড এখনও নিশ্চিত হয়নি Dec 08, 2025
img
বুদ্ধিজীবী দিবস ও বিজয় দিবসে পুলিশকে নিরাপত্তা তৎপরতা বাড়ানোর নির্দেশ Dec 08, 2025
img
আগামী সপ্তাহের মধ্যে গ্রাহকদের টাকা দেয়া শুরু করতে পারে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক : আহসান এইচ মনসুর Dec 08, 2025
img
ডেঙ্গুতে ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৫ Dec 08, 2025
img
কেজিতে ৪০ টাকা কমলো পেঁয়াজের দাম Dec 08, 2025
বাংলাদেশে ফিরে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে চান সাকিব Dec 08, 2025
img
চট্টগ্রাম বন্দর, দিনে চাঁদাবাজি হয় দুই-আড়াই কোটি : শ্রম উপদেষ্টা Dec 08, 2025
আইসিসি ইভেন্টে আমি সফল না, আমার ক্যালিবার অনুযায়ী খেলতে পারিনি: তামিম Dec 08, 2025
১৫ মাসে সরকারের কাজ নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া Dec 08, 2025
img
‘নারী শাসিত পুরুষ’ নিয়ে আসিফের মন্তব্যে প্রতিক্রিয়ায় ওমর সানী Dec 08, 2025
img

নরসিংদীতে খায়রুল কবির খোকন

বেগম জিয়ার বর্তমান পরিস্থিতির জন্য শেখ হাসিনাই দায়ী Dec 08, 2025