নোয়াখালীতে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য বৃদ্ধি, ১৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা  

পেঁয়াজসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্য বৃদ্ধি, পণ্যের মূল্য তালিকা না থাকা ও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণের লক্ষে নোয়াখালীর বিভিন্ন উপজেলায় অভিযান চালিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় ১০টি দোকান, ২টি ফার্মেসি ও একজন মাছ ব্যবসায়ীকে সাড়ে ৮২ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

বুধবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত জেলার সদর, বেগমগঞ্জ ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ জাকারিয়া জানান, সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত জেলা শহরের পৌর বাজারে অভিযান পরিচালনা করে বাজার অস্থিতিশীল করার উদ্দেশ্যে পেঁয়াজ মজুদকরণ এবং মেয়াদোত্তীর্ণ পণ্য বিক্রি করার অপরাধে এ অর্থদণ্ড দেয়া হয়।

যাদের দণ্ড করা হয়- কাজল অ্যান্ড সন্সকে ১৫ হাজার, আহমদ উল্ল্যা ট্রের্ডাসকে ২০ হাজার টাকা এবং চিংড়ি মাছে ক্ষতিকর জেলি মিশ্রণ করায় এক বিক্রেতাকে ৫ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে। অভিযানে সহযোগিতা করেছেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর নোয়াখালীর সহকারী পরিচালক মো. কাউসার মিয়া ও জেলা পুলিশ।

বেগমগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ কামরুল হোসেন চৌধুরী জানান, সকালে উপজেলার চৌমুহনী বাজারে অভিযান চালিয়ে অতিরিক্ত মূল্যে পেঁয়াজ বিক্রি করার অপরাধে ৬টি দোকানকে ৩৮ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সুপ্রভাত চাকমা বলেন, দুপুরে উপজেলার বাংলা বাজারে অভিযান চালিয়ে পণ্যের মূল্য তালিকা না থাকায় ২টি দোকানকে আড়াই হাজার টাকা ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রি করায় ২টি ফার্মেসিকে ২ হাজার টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

নোয়াখালী অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট তারিকুল আলম জানান, জেলা প্রশাসনের নিয়মিত বাজার মনিটরিংয়ের অংশ হিসেবে জেলার বিভিন্ন উপজেলার বাজারগুলোতে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণে জেলা প্রশাসনের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
এবারের নির্বাচনটা হবে লাইনচ্যুত ট্রেনকে ফের লাইনে তোলা: ইসি সানাউল্লাহ Jan 07, 2026
img
সৌমিতৃষার কোন বিষয়ে ক্ষুব্ধ পরমা? Jan 07, 2026
img
গ্রিনল্যান্ড দখলের বিষয়ে আলোচনা চলছে: হোয়াইট হাউস Jan 07, 2026
দল থেকে পদত্যাগকারীদের ফেরানোর চেষ্টায় এনসিপি Jan 07, 2026
img
নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ অমর্ত্য সেনকে নোটিশ পাঠিয়েছে নির্বাচন কমিশন Jan 07, 2026
img
'ভারত বিশ্বাসঘাতকে ভরে গিয়েছে!' কাকে ইঙ্গিত করে বললেন দেবলীনা? Jan 07, 2026
img
জাতীয় পার্টিকে ভোটে অংশ নিতে না দেওয়ার নির্দেশনা চেয়ে রিট Jan 07, 2026
img
অ্যাশেজে ইতিহাস গড়লেন ২২ বছর বয়সী ক্রিকেটার Jan 07, 2026
img
স্যাটেলাইটের বহুমাত্রিক ব্যবহার বাড়ালে প্রকৃত সুফল পাওয়া যাবে: তথ্য উপদেষ্টা Jan 07, 2026
img
জকসু নির্বাচন: ১৩ কেন্দ্রে ভিপি পদে এগিয়ে রাকিব Jan 07, 2026
img
হাড় কাঁপানো শীতে রুনা খানের নতুন লুক Jan 07, 2026
img
আইসিসি একটা সমাধানে আসুক : আসিফ আকবর Jan 07, 2026
img

মানবতাবিরোধী অপরাধ

রাষ্ট্রীয় খরচে জয়ের হয়ে লড়বেন আইনজীবী মনজুর আলম Jan 07, 2026
img
পর্যবেক্ষকদের আবেগ নিয়ন্ত্রণে সতর্ক থাকার আহ্বান নির্বাচন কমিশনের Jan 07, 2026
img
মুস্তাফিজ ইস্যুতে কেকেআরের সম্ভাব্য বিকল্প জানালেন আকাশ চোপড়া Jan 07, 2026
img
মাদুরোকে ‘অপহৃত’ না বলতে নির্দেশ দিল বিবিসি Jan 07, 2026
img
পৌনে ৭ লাখ ভোটারকে পোস্টাল ব্যালট পাঠাল ইসি Jan 07, 2026
img
‘ধুরন্ধর ২’-এও থাকবে বাহরিয়ান র‍্যাপারের গান? Jan 07, 2026
img
২০ বছর পর দাম্পত্য জীবন শেষে আলাদা হলেন কিডম্যান ও আরবান Jan 07, 2026
img
শেষ পর্যন্ত গণতন্ত্রের মশাল বহন করেছেন বেগম খালেদা জিয়া: খসরু Jan 07, 2026