আশুলিয়ায় জাফরুল্লাহর বিরুদ্ধে লুটপাট, হত্যাচেষ্টার মামলা

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের অন্যতম ট্রাস্টি জাফরুল্লাহ চৌধুরীর বিরুদ্ধে নাছির উদ্দিন নামের এক ব্যক্তি ঢাকার আশুলিয়া থানায় বুধবার রাতে একটি মামলা করেছেন। মামলায় জাফরুল্লাহর বিরুদ্ধে লুটপাট, ভাঙচুর, মারধর ও হত্যাচেষ্টার অভিযোগ আনা হয়েছে।

মামলার বাদী নাছির উদ্দিন সাভার উপজেলা আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক। তিনি আশুলিয়ার নলাম এলাকার বাসিন্দা।

মামলার বিবরণে বলা হয়েছে, আশুলিয়ার বাঁশবাড়ি মৌজায় নাছির উদ্দিন ও তার ভাই আবু বক্করের ১৬ শতাংশ জমি আছে। ওই জমিতে তাদের পিতা হাজি এফাজ উদ্দিনের নামে একটি মার্কেট রয়েছে। ওই মার্কেটে একটি হোটেলসহ ২০টি দোকান রয়েছে। জাফরুল্লাহ চৌধুরীর নির্দেশে অন্যান্য আসামিরা মঙ্গলবার গভীর রাতে হামলা চালিয়ে হোটেলসহ ১৪টি দোকান ভাঙচুর করেন। এতে প্রায় ৬০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়। আসামিরা ২টি এসি, ৩টি ফ্রিজ, ১টি এলইডি টেলিভিশন, ৯টি সিলিং ফ্যান, সাউন্ড সিস্টেম, স্বর্ণের চেইন ও নগদ অর্থ লুট করেন। এ ছাড়া ওই জমিতে গেলে জমির মালিকদের হত্যা করার হুমকি দেন আসামিরা। হামলার সময় হোটেলের মালিক সাজ্জাদ হোসেনকে আটক করে হত্যার উদ্দেশ্যে মারধর করা হয়। আসামিরা সাজ্জাদের গলা চিপে ধরে হত্যা চেষ্টা চালান।

মামলায় জাফরুল্লাহ চৌধুরী ছাড়াও গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক সাইফুল ইসলাম, সমন্বয়ক আবদুল কাদের, প্রশাসনিক কর্মকর্তা আবদুস সালাম, আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্র পিএইচএ ভবনের প্রশাসনিক কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন, গণ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মীর মর্তুজা আলীসহ ২০ জনের নাম উল্লেখ করা হয়। এই মামলায় ৫০ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে।

পরিকল্পিতভাবে হামলা চালিয়ে মার্কেট গুঁড়িয়ে দিয়ে লুটপাট করা হয়েছে। মামলায় যাদের আসামি করা হয়েছে প্রাথমিক তদন্তে ঘটনার সঙ্গে তাদের জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া গেছে বলে জানান আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রিজাউল হক।

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের নির্বাহী পরিচালক সাইফুল ইসলাম বলেন, নাছির উদ্দিন ‘বিশেষ সময়ে’ গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের জমি দখল করে মার্কেট নির্মাণ করেন। গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের জমির অবস্থান পাথালিয়া মৌজায়। নাছির উদ্দিনের মালিকানাধীন জমির অবস্থান বাঁশবাড়ি মৌজায়।

হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগের বিষয়ে সাইফুল ইসলাম বলেন, কারা হামলা করে মার্কেট ভেঙে দিয়েছে তা তাদের জানা নেই।

 

টাইমস/এসআই

 

 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যশ অভিনীত বহুল প্রতীক্ষিত ছবি ‘টক্সিক’ নতুন রূপে রুক্মিণী বসন্ত Jan 09, 2026
img
গাবতলী-ডেমরা মেট্রোরেলের কাজ চূড়ান্ত করতে ঢাকায় আসছে বিশ্বব্যাংক প্রতিনিধি দল Jan 09, 2026
img
মাঠে ভিনিসিয়ুসকে সিমিওনের খোঁচা, ক্ষুব্ধ রিয়াল কোচ জাবি Jan 09, 2026
img
মহাবিশ্বের অদ্ভুত ও নতুন ধরনের বস্তু ‘ব্যর্থ ছায়াপথ’ Jan 09, 2026
img
কাসেম সোলাইমানির ভাস্কর্য ভেঙে ফেলল বিক্ষোভকারীরা Jan 09, 2026
img
রাজনৈতিক বন্দিদের মুক্তি দিচ্ছে ভেনেজুয়েলা Jan 09, 2026
img
তাইওয়ান নিয়ে চীন কী করবে সেটা সি’র ব্যাপার : ট্রাম্প Jan 09, 2026
img
গোল্ডেন গ্লোবে ইতিহাস গড়লেন দেশি গার্ল প্রিয়াঙ্কা চোপড়া Jan 09, 2026
img
যুক্তরাষ্ট্র অন্যান্য দেশকে মার্কিন সাম্রাজ্যের অংশ হিসেবে দেখছে : কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট Jan 09, 2026
img
খুলনায় সিলিন্ডার গ্যাসের সংকট কাটেনি, বিক্রি হচ্ছে বাড়তি দামেই Jan 09, 2026
img
এলপিজি উদ্যোক্তাদের গ্রিন ফান্ড থেকে ঋণ দিতে বাংলাদেশ ব্যাংককে চিঠি Jan 09, 2026
img
আজ কুড়িগ্রামে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস Jan 09, 2026
img
নির্বাচন ও গণভোট বিষয়ে ইসির নতুন নির্দেশনা Jan 09, 2026
img
আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের আগে পে স্কেল ঘোষণার সম্ভাবনা নেই: গভর্নর Jan 09, 2026
img
বিশ্বকাপের আগে টিকটকারদের সুখবর দিল ফিফা Jan 09, 2026
img
নতুন সিনেমায় ভিন্ন ২ চরিত্রে দেখা যাবে সালাহউদ্দিন লাভলুকে Jan 09, 2026
img
আমি একা কিন্তু আমার জন‍্য আল্লাহই যথেষ্ট: প্রসূন আজাদ Jan 09, 2026
img
ফার্মগেটের আনোয়ারা উদ্যান ডিএনসিসির কাছে হস্তান্তর করছে মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ Jan 09, 2026
img
১৭ জানুয়ারি কক্সবাজার, ১৮ জানুয়ারি চট্টগ্রাম সফর করবেন তারেক রহমান Jan 09, 2026
img
তামিম ইকবালকে ‘ভারতীয় দালাল’ বললেন বিসিবি পরিচালক Jan 09, 2026