বিশ্বকাপ দলে খেলবে খুলনার ৭ ক্রিকেটার

সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে ইংল্যান্ড এবং ওয়েলসে অনুষ্ঠিতব্য ২০১৯ ওয়ানডে ক্রিকেট বিশ্বকাপের জন্য মাশরাফি বিন মর্তুজাকে অধিনায়ক করে ১৫ সদস্যের চূড়ান্ত দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

মঙ্গলবার (১৬ এপ্রিল) ক্রিকেট বোর্ডের ঘোষিত ১৫ সদস্যের দলে আছেন খুলনা বিভাগের ৭ ক্রিকেটার।

বিশ্বকাপের বিগত আসরের মতো এবারও বাংলাদেশ দলকে নেতৃত্ব দেবেন মাশরাফি বিন মর্তুজা। নড়াইলের এই কৃতি সন্তান সম্প্রতি রাজনীতির মাঠে জড়িয়ে গেছেন। সদ্য শেষ হওয়া জাতীয় নির্বাচনে অংশ নিয়ে নড়াইল-২ আসন থেকে এমপি নির্বাচিত হয়েছেন মাশরাফি।

মাশরাফি ছাড়াও খুলনা বিভাগ থেকে এবারের বিশ্বকাপে সুযোগ পেয়েছেন ছয়জন ক্রিকেটার। তারা হলেন- সাকিব আল হাসান, রুবেল হোসেন, মেহেদী হাসান মিরাজ, মোহাম্মদ মিঠুন, সৌম্য সরকার, মোস্তাফিজুর রহমান।

তাদের মধ্যে বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান বিশ্বকাপে মাশরাফির সহ-অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। বিশ্বসেরা এই অলরাউন্ডারের বাড়ি খুলনার মাগুরায়।

বাগেরহাটের সন্তান রুবেল হোসেন। ২০১৫ সালে রুবেল হোসেনের অসাধারণ বোলিং নৈপুণ্যে ইংল্যান্ডকে হারিয়ে প্রথমবার বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে খেলে বাংলাদেশ দল। এবারের বিশ্বকাপ দলেও আছেন এই পেস বোলার।

বিশ্বকাপ দলে সুযোগ পেয়েছেন সাতক্ষীরার সৌম্য সরকার। ইমরুল কায়েসের পরিবর্তে বিশ্বকাপ দলে রাখা হয়েছে তাকে।

প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ দলে সুযোগ পেয়েছেন খুলনার তরুণ প্রতিভাবান ক্রিকেটার মেহেদী হাসান মিরাজ। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলকে নেতৃত্ব দেয়া এই অলরাউন্ডার জাতীয় দলে অভিষেকের পর থেকেই অসাধারণ পারফর্ম করে যাচ্ছেন।

জাতীয় দলে অভিষেকের পর থেকেই আলোচনায় মোস্তাফিজুর রহমান। ‘দ্য ফিজ’ খ্যাত সাতক্ষীরার এই পেস বোলার আছেন বিশ্বকাপ দলে। তিনিও প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছেন।

বাংলাদেশ দলের মিডলঅর্ডারে আছেন মোহাম্মদ মিঠুন। বিশ্বকাপে বাড়তি দায়িত্বশীলতার পরিচয় দেবেন কুষ্টিয়ার এই উইকেটকিপার ব্যাটসম্যান। তিনিও প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছেন।

আগামী বিশ্বকাপে মাশরাফি বিন মর্তুজার নেতৃত্বে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল ভালো কিছু অর্জন করবে এমনটাই প্রত্যাশা সর্বস্তরের মানুষের।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ভারত-পাকিস্তান পারমাণবিক যুদ্ধের দিকে এগোচ্ছিল: ট্রাম্প Jan 21, 2026
img
ভোট থেকে সরে দাঁড়ালেন ৩০৫ জন, প্রতীক নিয়ে প্রার্থীরা মাঠে নামছে আজ Jan 21, 2026
img

ক্রীড়া উপদেষ্টা

ভারতীয় বোর্ডের কাছে মাথানত নয় Jan 21, 2026
img

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ

১০ জনের ডর্টমুন্ডকে ২-০ গোলে হারাল টটেনহ্যাম Jan 21, 2026
img
মীরসরাইয়ে কারখানায় বিস্ফোরণে আহত ৭ শ্রমিক Jan 21, 2026
img

গোপালগঞ্জ-১

প্রার্থিতা বৈধ, জেলে থেকেই ভোট করবেন কাবির মিয়া Jan 21, 2026
img
সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিতে নৌবাহিনীর অভিযান, মাদকসহ আটক ১ Jan 21, 2026
img
টাঙ্গাইলে নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন ৯ প্রার্থী Jan 21, 2026
img

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ

জাপানকে হারানোর ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার ওপেনারের বিশ্বরেকর্ড Jan 21, 2026
img
স্বর্ণের পর রুপাতেও রেকর্ড, নতুন মূল্য কার্যকর আজ Jan 21, 2026
img
সাড়ে ৪ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু Jan 21, 2026
img
কিশোরগঞ্জের ৬ আসনে বৈধ প্রার্থী ৪৮ জন Jan 21, 2026
img
গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে অনড় ট্রাম্প, পিছু হটার সম্ভাবনা নাকচ Jan 21, 2026
img
চট্টগ্রামে ভোটের মাঠে লড়বেন ১১১ প্রার্থী, প্রতীক বরাদ্দ আজ Jan 21, 2026
img
কুমিল্লায় চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন র‌্যাব কর্মকর্তা মোতালেব হোসেন ভূইয়া Jan 21, 2026
img
ঋণ পুনঃতফসিলে বড় ছাড় পেল জাহাজ নির্মাণ শিল্প Jan 21, 2026
img
বাংলাদেশে অটোমোটিভ শিল্পের ভবিষ্যৎ নিয়ে বিডা ও টয়োটা বাংলাদেশের বৈঠক Jan 21, 2026
img
এলপিজিবাহী জাহাজে যান্ত্রিক ত্রুটি, ক্যাপ্টেনের বিচক্ষণতায় রক্ষা Jan 21, 2026
img
শিশুদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম নিষিদ্ধ করার পথে যুক্তরাজ্য Jan 21, 2026
img
খুলনা বিভাগে ৩৫ জনের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার, চূড়ান্ত প্রার্থী ২০১ Jan 21, 2026