© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ঢাকার রাস্তায় টেসলার উপস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন ইমনের

শেয়ার করুন:
ঢাকার রাস্তায় টেসলার উপস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন ইমনের

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৭:৪৩ পিএম | ২০ অক্টোবর, ২০২৫
রাজধানী ঢাকার অলিগলি থেকে শুরু করে প্রধান সড়কে এখন ব্যাটারিচালিত রিকশার আধিপত্য। গত বছরের ৫ আগস্টের পর এই রিকশার সংখ্যা অনেক বেড়েছে। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, ব্যাটারিচালিত রিকশার আধিক্যের পেছনে আছে দুর্বল তদারকি ও কার্যকর কোনো নিয়ন্ত্রণমূলক ব্যবস্থা না থাকা।

এদিকে ঢাকার রাস্তাগুলোও রয়েছে হকারদের দখলে, স্টেশন এলাকায় রয়েছে দালালদের দৌরাত্ব।

এবার জনপ্রিয় সুরকার ও সংগীত পরিচালক শওকত আলী ইমন এ বিষয়ে মুখ খুলেছেন। তিনি জানতে চেয়েছেন কেন ঢাকার রাস্তা হকার ও ব্যাটারিচালিত মুক্ত করা যাচ্ছে না।

আজ সোমবার এক ফেসবুক পোস্টে দেশের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাওয়া জনপ্রিয় এই সংগীত পরিচালক লিখেছেন, ‘সিলেটের রাস্তা যদি হকারমুক্ত, টেসলামুক্ত, ট্রেন স্টেশন দালালমুক্ত হতে পারে, ঢাকা কেন নয়?’

শওকত আলী ইমন একজন সুরকার, সংগীত পরিচালক, গীতিকার, ও সংগীতশিল্পী। দুই দশকে প্রায় ৪০০ চলচ্চিত্রের গানের সুর দিয়েছেন এবং সংগীত পরিচালনা করেছেন।

তিনি ২০১৩ সালে ‘পূর্ণদৈর্ঘ্য প্রেম কাহিনী’ চলচ্চিত্রের সংগীত পরিচালনা করে অর্জন করেছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার।



আইকে/ টিএ

মন্তব্য করুন