© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক বিশেষ সেল গঠন

শেয়ার করুন:
জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক বিশেষ সেল গঠন

ছবি: সংগৃহীত

Times Mojo Desk
১০:১০ এএম | ০৯ জানুয়ারি, ২০২৫
জুলাই গণঅভ্যুত্থান বিষয়ক বিশেষ সেল গঠন করেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

আজ বুধবার (৮ জানুয়ারি) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সদস্য সচিব আরিফ সোহেল স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বিশেষ সেলের সম্পাদক করা হয়েছে হাসান ইমামকে।

গঠিত বিশেষ এই সেলে আহতদের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিতকরণ ও নিহতদের পরিবারের পুনর্বাসন বিষয়ক টিমে সদস্য হিসেবে স্থান পেয়েছেন হাসান আলী (নিহত আরাফাতের ভাই), ইয়াছিন মিয়া (আহত), আমানুল্লাহ ফারাবী (আহত), রুপাইয়া শ্রেষ্ঠা তঞ্চঙ্গ্যা, নাফিসা ইসলাম সাকাফি, আনিসুর রহমান, রবিউস সানি শিপু, মাহমুদুল হাসান মঈন, হুজাইফা সম্রাট, আলী আব্বাস শাহিন, আব্দুল বাসেত, শাকিল আলী, আবুল কাশেম ওভি, মো. মেহেদি হক মামুন, সাইদুর রহমান শাহিদ, সুমন বসুনিয়া, আশা তালুকদার, তাহমিনা আক্তার মিম এবং সালোয়া আক্তার এ্যানি।

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ডকুমেন্টেশন বিষয়ক টিমে সদস্য হিসেবে স্থান পেয়েছেন স্মৃতি আফরোজ সুমি, এহসানুল, মাহবুব জুবায়ের, সালমান সা'দ, অদ্বিতীয়া মুকুল, আব্দুল্লাহ আরিয়ান, শেখ ফাহিম ফয়সাল, দোলা ইসলাম, তানভীর ইসলাম অসি, রিদওয়ান মুহসীন, তৌহিদুল ইসলাম ভূঞা, মো. সাইদুর রহমান সোহাগ, ওয়াসিমুল হাসান শাতিল, মুঈনুদ্দিন গাউছ, শাহাদাত হোসেন, মো. সজীব হোসাইন এবং আর্ফিয়াস আল দ্বীন।

বিচারিক প্রক্রিয়া ত্বরান্বিতকরণ লক্ষ্যে গঠিত শিক্ষানবিশ আইনজীবীদের টিমে সদস্য হিসেবে স্থান পেয়েছেন ফারদীন হাসান আন্তন, নোমান বিন হারুন, জহিরুল ইসলাম, আরিফুল ইসলাম বিজয় এবং জাকি হাসান ইফতি।
এছাড়াও শহীদি স্মারক নির্মাণের লক্ষ্যে গঠিত টিমে সদস্য হিসেবে স্থান পেয়েছেন মো. রাঈদ হোসেন, এস আই শাহীন, মনিরুজ্জামান মাজেদ, ফারহান হাসান বর্ণ, হৃদয় সজন, তাজহারুল ইসলাম, দেলোয়ার হোসেন এবং সাখাওয়াত হোসেন।

মন্তব্য করুন