দুই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন

চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামের নতুন নামকরণ করা হয়েছে বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউর রহমান ক্রিকেট স্টেডিয়াম। একই সঙ্গে, নারায়ণগঞ্জের খান সাহেব ওসমান আলী স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করে শহীদ রিয়া গোপ ক্রিকেট স্টেডিয়াম রাখা হয়েছে।


রবিবার জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব মো. আমিনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
 
এদিন সব মিলিয়ে বিভাগীয় পর্যায়ে দুটি ক্রীড়া স্থাপনা/স্টেডিয়াম, জেলা পর্যায়ে ১৬টি ও উপজেলা পর্যায়ে দুটি স্টেডিয়ামের নতুন নামকরণ করা হয়েছে।রাজশাহীর শহীদ কামারুজ্জামান স্টেডিয়ামের নাম বদলে করা হয়েছে বিভাগীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম।

জানা যায়, গত ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর অন্তর্বর্তীকালীন সরকার বেশ কিছু স্টেডিয়ামের নাম বদল করেছে। উপজেলা পর্যায়ে ১৫০টি স্টেডিয়ামের নাম বদল হয় ১২ ফেব্রুয়ারি। এগুলো শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম নামে পরিচিত ছিল।স্ব–স্ব উপজেলার নামে এগুলোর নতুন নামকরণ হয়েছে।

এমআর/টিএ


Share this news on: