পিএসএলে নতুন রেকর্ডে নাম লিখিয়েছেন বাবর আজম। এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে এখন পর্যন্ত সর্বোচ্চ ৯ বার শূন্য রানে আউট হওয়ার নজির একমাত্র তারই রয়েছে।
বাবর আজমের জন্য পিএসএল ছিল ফিরে আসার সুযোগ। কারণ, বেশ কিছুদিন ধরেই টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে রান খরায় ভুগছিলেন তিনি। সম্প্রতি তিনি জাতীয় টি-টোয়েন্টি দলের থেকেও বাদ পড়েন। এরই মধ্যে পিএসএলকে ব্যবহার করেছেন নিজের ফর্ম ফিরে পাওয়ার মঞ্চ হিসেবে।
পাকিস্তান সুপার লিগ (পিএসএল) ২০২৫-এর শুরুটা যে বাবর আজমের প্রত্যাবর্তনের মঞ্চ হতে পারে, এমনটাই ভেবেছিলেন অনেকে। তবে প্রথম ম্যাচেই বড় ধাক্কা খেলেন পাকিস্তানের সাবেক এই অধিনায়ক। মোহাম্মদ আমিরকে ড্রাইভ করতে গিয়ে রাইলি রুশোর হাতে ক্যাচ দিয়ে বাবর ফিরলেন ডাক মেরে। আর এ সুবাদে পিএসএল’র ইতিহাসে লজ্জার এক রেকর্ডও নিজের সঙ্গী করে নেন তিনি। টপ অর্ডার ব্যাটার হিসেবে পিএসএলে এখন সবচেয়ে বেশি ডাকের রেকর্ড বাবর আজমের সঙ্গী। পেছনে ফেলেছেন সাবেক উইকেটরক্ষক ব্যাটার কামরান আকমলকে।
আরএ