ময়মনসিংহ মেডিকেলে করোনা আতঙ্কে কমছে রোগী
ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এক নম্বর গাইনি ওয়ার্ডের ইনচার্জ সিনিয়র স্টাফ নার্স আফিয়া খাতুন বলেন, করোনা আতঙ্কের কারণে রোগীরা নিজেরাই বাড়ি ফিরে যাচ্ছেন। ফলে আগে যেখানে চিকিৎসা নিতে ২৪ বেডের ওয়ার্ডে প্রতিদিন গড়ে ভর্তি থাকতেন ১০০ থেকে ১২০ জন, সেখানে এখন কমতে কমতে আছেন মাত্র ১৫ জন রোগী। হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড ঘুরে দেখা যায় অধিকাংশ ওয়ার্ডে ১০-১৫ জন রোগী ভর্তি আছেন। স্বাভাবিক অবস্থায় যেখানে ২৪ বেডের ওয়ার্ডে গাদাগাদি করে বিছানা, মেঝেতে মিলিয়ে থাকতেন ১০০ থেকে ১২০ জন্য রোগী।
ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের এক নম্বর গাইনি ওয়ার্ডের ইনচার্জ সিনিয়র স্টাফ নার্স আফিয়া খাতুন বলেন, করোনা আতঙ্কের কারণে রোগীরা নিজেরাই বাড়ি ফিরে যাচ্ছেন। ফলে আগে যেখানে চিকিৎসা নিতে ২৪ বেডের ওয়ার্ডে প্রতিদিন গড়ে ভর্তি থাকতেন ১০০ থেকে ১২০ জন, সেখানে এখন কমতে কমতে আছেন মাত্র ১৫ জন রোগী।
সম্প্রতি হাসপাতালের বিভিন্ন ওয়ার্ড ঘুরে দেখা যায় অধিকাংশ ওয়ার্ডে ১০-১৫ জন রোগী ভর্তি আছেন। স্বাভাবিক অবস্থায় যেখানে ২৪ বেডের ওয়ার্ডে গাদাগাদি করে বিছানা, মেঝেতে মিলিয়ে থাকতেন ১০০ থেকে ১২০ জন্য রোগী।
ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা লক্ষী নারায়ণ মজুমদার বলেন, করোনাভাইরাসের আতঙ্কে রোগী কমে যাচ্ছে।
টাইমস/আরএ/টিএইচ