ফুটফুটে শিশুটির মৃত্যু নিয়ে রহস্য : আত্মহত্যা নাকি হত্যা!

বরিশালের আগৈলঝাড়ায় মাত্র তৃতীয় শ্রেণিতে পড়ুয়া নোহা নামে এক ছাত্রী আত্মহত্যা করেছে বলে প্রচার চালানো হয়েছে। স্কুল শিক্ষকের বেত্রাঘাতের অপমান সইতে না পেরে গলায় ফাঁস দিয়ে ওই ছাত্রী আত্মহত্যা করেছে এমন কথা বলা হচ্ছে। ওই ছাত্রীর মৃত্যু নিয়ে রহস্য তৈরি হয়েছে। তার মা অভিযোগ করেছেন, পরিকল্পিতভাবে সৎ মা ওই ছাত্রীকে হত্যা করে আত্মহত্যা বলে প্রচার চালিয়েছে। শিক্ষকের বেত্রাঘাতের বিষয়টি অজুহাত বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

যদিও ওই ঘটনায় শিক্ষককে অভিযুক্ত করে ছাত্রীর বাবা থানায় মামলা দায়ের করেছেন। ঘটনার পর থেকে অভিযুক্ত শিক্ষক পলাতক রয়েছেন। পুলিশ ওই ছাত্রীর লাশ উদ্ধার করে বরিশাল মর্গে প্রেরণ করেছে। নুশরাত জাহান নোহা খাজুরিয়া গ্রামের মো. সুমন মিয়ার মেয়ে ও অভিযুক্ত শিক্ষক শফিকুল ইসলাম সুমন পাইক (৩৭) পাশ্ববর্তি উজিরপুর উপজেলার সাতলা গ্রামের মো. আব্দুল লতিফ পাইকের ছেলে।

আগৈলঝাড়া থানা অফিসার ইনচার্জ মো. আফজাল হোসেন এজাহারের বরাত দিয়ে বলেন, করোনা ভাইরাসের কারণে উপজেলার বাগধা ইউনিয়নের খাজুরিয়া গ্রামে প্রতিষ্ঠিত দারুল ফালাহ প্রি-ক্যাডেট একাডেমি দীর্ঘদিন বন্ধের পর গত ৫ সেপ্টেম্বর (শনিবার) স্কুলের মাসিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। তিন দিন পরে ওই পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয় বুধবার (৯ই সেপ্টেম্বর)। প্রকাশিত ফলাফলে স্কুলের তৃতীয় শ্রেণির ছাত্রী নুশরাত জাহান নোহা ৩০ মার্ক পেয়ে অকৃতকার্য হওয়ায় স্কুলের শিক্ষক শফিকুল ইসলাম সুমন পাইক তাকে ক্লাসরুমে বেত্রাঘাত ও গালমন্দ করেন। নোহা স্কুল থেকে বাড়ি ফিরে স্বজনদের কাছে ঘটনা খুলে বলে কান্নাকাটি করে। সহপাঠীদের সামনে শিক্ষকের মারধর ও গালমন্দ সইতে না পেরে অভিমান করে বুধবার দুপুরে নোহা নিজেদের ঘরের দোতলার আড়ায় ওড়নার সাথে গামছা জোড়া লাগিয়ে তা দিয়ে গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছে মর্মে অভিযোগ করা হয়।

এদিকে নোহার মা তানিয়া বেগম ও প্রতিবেশীরা নাম না প্রকাশের শর্তে জানান, নোহার বাবা সুমন মিয়া বর্তমানে চার নম্বর স্ত্রী নিয়ে সংসার করছেন। নোহা ওই পরিবারের সৎ মায়ের কাছে ছিল চক্ষুশূল। তার দাদা দাদীর কাছেও নোহা ছিল অবহেলিত। তানিয়ার অভিযোগ তার মেয়ে নেহাকে তার সতীন ও শ্বশুর-শাশুড়ি বালিশ চাপা দিয়ে হত্যার পরে লাশ ঝুলিয়ে রেখেছে। নোহার মৃত্যুর খবর পেয়ে তার গর্ভধারিণী মা ঢাকা থেকে বুধবার রাতেই থানায় ছুটে আসেন মামলা করার জন্য। থানার সামনে বসেই তিনি এসব অভিযোগ করেন। তিনি থানায় যাওয়ার আগেই সাবেক স্বামী সুমন মিয়া শিক্ষককে অভিযুক্ত করে থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে। তার প্রশ্ন অতটুকু মেয়ে কিভাবে ওড়না ও গামছা জোড়া লাগিয়ে গলায় ফাঁস দিতে পারে? নোহার মৃত্যুর পিছনে পরিবারের তৃতীয় ব্যক্তি জড়িত রয়েছে অভিযোগ করে মামলাটি আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে গভীরে গিয়ে তদন্ত করার আহবান জানিয়েছেন তিনি।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই মনিরুজ্জামান জানান, বিভিন্ন দিক মাথায় রেখে তিনি তদন্ত শুরু করেছেন। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পাওয়ার পরেই বিষয়টি উদঘাটন করা যাবে বলেও জানান তিনি।

 

টাইমস/জেকে/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশে আমরা কাউকে নতুন করে স্বৈরাচার হতে দেব না : সারজিস Jan 27, 2026
img
ট্রেনে টিকিটবিহীন ২১৫৩ যাত্রীকে প্রায় ৫ লাখ টাকা জরিমানা Jan 27, 2026
img
ট্রাম্পকে মাদুরো-স্টাইলে ধরে আনার হুমকি ইরানের! Jan 27, 2026
img
ভারত ও ইইউর ঐতিহাসিক বাণিজ্য চুক্তি স্বাক্ষরের ঘোষণা মোদির Jan 27, 2026
img
দেশে সমর্থক নেই বলেই দিল্লিতে সংবাদ সম্মেলন করছে আওয়ামী লীগ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা Jan 27, 2026
img
আমরা একাত্তরকে সামনে রেখে চব্বিশকে ধারণ করতে চাই : এস এম জিলানী Jan 27, 2026
img
ঢাকায় জামায়াতের নারী সমাবেশ ৩১ জানুয়ারি Jan 27, 2026
img
সর্বকালের সব রেকর্ড ভেঙে ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম Jan 27, 2026
img
পোস্টাল ব্যালটে ভোট দেবেন রাষ্ট্রপতি Jan 27, 2026
img
তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফিরিয়ে আনতে একমত রাজনৈতিক দলগুলো: আলী রীয়াজ Jan 27, 2026
img
প্লেব্যাক শিল্পীরা প্রাতিষ্ঠানিক মূল্যায়নে চরমভাবে অবহেলিত: ন্যানসি Jan 27, 2026
img
পাটওয়ারীর ওপর হামলার ঘটনায় হাসনাতের প্রতিক্রিয়া Jan 27, 2026
img
কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ওপর নির্ভরতা, এফসি সোচি থেকে বরখাস্ত স্প্যানিশ কোচ Jan 27, 2026
img
আইসিসিকে বাংলাদেশ ইস্যুতে সিদ্ধান্ত রিভিউর অনুরোধ জামায়াত আমিরের Jan 27, 2026
img
কষ্ট একটাই আমি ঢাকা-৮ আসনের ভোটার: শবনম ফারিয়া Jan 27, 2026
img
মায়ের টাকা ফেরত পেতে প্রতারককে কড়া হুঁশিয়ারি ব্রাজিলিয়ান ফুটবলারের Jan 27, 2026
img
ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে প্রাণ হারাল ২৩ সেনা Jan 27, 2026
img
নির্বাচনী জনসভায় অংশ নিতে খুলনায় পৌঁছেছে জামায়াতের আমির Jan 27, 2026
অবিবাহিতদের জন্য সুখবর | ইসলামিক টিপস Jan 27, 2026
৫ ধরনের মানুষকে আল্লাহ পছন্দ করেন না | ইসলামিক জ্ঞান Jan 27, 2026