৭২ ঘণ্টার মধ্যে আরও ২২ পণ্য বাজার থেকে তুলে নিতে নির্দেশ

আগামী ৭২ ঘণ্টার মধ্যে আরও ২২টি ব্রান্ডের পণ্য বাজার থেকে তুলে নিতে কোম্পানিগুলোকে নির্দেশ দিয়েছে জাতীয় মান নির্ধারণকারী সংস্থা বিএসটিআই।

মঙ্গলবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশ দেয় সংস্থাটি।

খোলা বাজার থেকে সংগ্রহ করা ৪০৬টি পণ্যের মধ্যে দ্বিতীয় দফায় অবশিষ্ট ৯৩টি পণ্যের মান পরীক্ষা করা হয়। এতে ২২টি ব্র্যান্ডের পণ্যকে নিম্ন মানের বলে ঘোষণা করে বিএসটিআই।

এর মধ্যে রয়েছে হাসেম ফুডসের কুলসন ব্র্যান্ডের লাচ্ছা সেমাই এবং এস এ সল্টের মুসকান ব্র্যান্ডের আয়োডিনযুক্ত লবণ, প্রাণ ডেইরির প্রাণ প্রিমিয়াম ব্র্যান্ডের ঘি, স্কয়ার ফুড অ্যান্ড বেভারেজের রাঁধুনী ব্র্যান্ডের ধনিয়া গুঁড়া ও জিয়ার গুঁড়া, চট্টগ্রামের যমুনা কেমিক্যাল ওয়ার্কসের এ-৭ ব্র্যান্ডের ঘি, চট্টগ্রামের কুইন কাউ ফুড প্রোডাক্টসের গ্রিন মাউন্টেন ব্র্যান্ডের বাটার অয়েল, চট্টগ্রামের কনফিডেন্স সল্টের কনফিডেন্স ব্র্যান্ডের আয়োডিনযুক্ত লবণ, ঝালকাঠির জে কে ফুড প্রোডাক্টের মদিনা ব্র্যান্ডের লাচ্ছা সেমাই, চাঁদপুরের বিসমিল্লাহ সল্ট ফ্যাক্টরির উট ব্র্যান্ডের আয়োডিনযুক্ত লবণ এবং চাঁদপুরের জনতা সল্ট মিলসের নজরুল ব্র্যান্ডের আয়োডিনযুক্ত লবণ।

এসব পণ্যের লাইসেন্স স্থগিত করেছে বিএসটিআই।

তবে থ্রি স্টার ফ্লাওয়ার মিলের থ্রি স্টার ব্র্যান্ডের হলুদের গুঁড়া এবং এগ্রো অর্গানিকের খুশবু ব্র্যান্ডের ঘি নিম্নমানের হওয়ায় কোম্পানি দুটির লাইসেন্স বাতিল করেছে বিএসটিআই।

আরও ৮টি প্রতিষ্ঠান বিএসটিআইয়ের কোনো লাইসেন্স ছাড়াই পণ্য বাজারজাত করছিল। তাদের নাম প্রকাশ না করে এসব প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে নিয়োমিত মামলা করা হয়েছে বলে জানিয়েছে বিএসটিআই।

বিএসটিআইয়ের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘পণ্যগুলোর মানোন্নয়ন করে পুনঃঅনুমোদন ব্যতিরেকে সংশ্লিষ্ট উৎপাদনকারী, সরবরাহকারী, পাইকারি ও খুচরা বিক্রেতাদের পণ্য বিক্রি-বিতরণ ও বাণিজ্যিক বিজ্ঞাপন প্রচার হতে বিরত থাকার জন্য এবং সংশ্লিষ্ট উৎপাদনকারীগণকে বিক্রিত মালামাল বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের ৭২ ঘণ্টার মধ্যে বাজার থেকে প্রত্যাহারের নির্দেশ প্রদান করা হল।’

 

টাইমস/জেডটি

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সময়ের সীমানা ছাড়ানো এক উপলব্ধির নাম সৌমিত্র Jan 26, 2026
img
জয়-মাহীর বিবাহ বিচ্ছেদের আলোচনার মধ্যেই মেয়েকে খুশি করতে কী সিদ্ধান্ত অভিনেত্রীর ? Jan 26, 2026
img
ক্রাচে ভর করে পার্টি ছাড়লেন হৃতিক Jan 26, 2026
img
না ফেরার দেশে বিসিসিআই-এর প্রাক্তন সভাপতি আই.এস. বিন্দ্রা Jan 26, 2026
img
শৈশবের পুরোনো ছবিতে ফিরে গেলেন সাবরিনা পড়শী Jan 26, 2026
img
জনগণই হবে ভোটের পাহারাদার : তারেক রহমান Jan 26, 2026
img
সাদ্দামের মতো পরিণতি কোনো দলের কর্মীর না হোক : রুমিন ফারহানা Jan 26, 2026
img
মির্জা ফখরুলের জন্মদিন আজ Jan 26, 2026
img
আমেরিকা জামায়াতকে নির্ভর করে অগ্রসর হচ্ছে: ডা. সুলতান Jan 26, 2026
img
আজ শুষ্ক থাকবে ঢাকার আবহাওয়া Jan 26, 2026
img
ফিলিপাইনে ২৭ জন ক্রুসহ ৩৩২ জন যাত্রী নিয়ে ডুবে গেল ফেরি, নিহত ১৫ Jan 26, 2026
img
বিশ্বে দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে রাজধানী ঢাকা Jan 26, 2026
img
রাজনৈতিক বিরোধে ইয়াশ-নীহা! Jan 26, 2026
img
‘মাকে ছাড়া আমি প্রসেনজিৎ হতে পারতাম না’ Jan 26, 2026
img
ধানের শীষকে বিজয়ী করে ষড়যন্ত্রকারীদের জবাব দেব : নজরুল ইসলাম Jan 26, 2026
img
খালেদা জিয়ার সম্মানে ধানের শীষকে জনগণ বিজয়ী করবে : রহমাতুল্লাহ Jan 26, 2026
img
বিএনপি প্রার্থীর সমর্থনে সরে দাঁড়ালেন আ.লীগের সাবেক প্রতিমন্ত্রী আবু সাইয়িদ Jan 26, 2026
img

নির্বাচনী পদযাত্রা

আজ চট্টগ্রাম যাচ্ছেন এনসিপির শীর্ষ নেতারা Jan 26, 2026
img
'ওহ মোর দরদিয়া'র সেটে ফিরেই চমক রণিতা দাসের Jan 26, 2026
img
প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগে ১৩ জেলার মৌখিক পরীক্ষার সূচি প্রকাশ Jan 26, 2026