ফের সাত দিনের রিমান্ডে রিফাত ফরাজী

বরগুনায় স্ত্রীর সামনে স্বামী রিফাত শরীফকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনার ২নং আসামি রিফাত ফরাজীকে ফের সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার রাতে বরগুনার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে রিফাত ফরাজীকে হাজির করে পুলিশ রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক মোহাম্মাদ সিরাজুল ইসলাম গাজী তা মঞ্জুর করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রিফাত হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও বরগুনা সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) হুমায়ুন কবির।

হুমায়ুন কবির বলেন, গত ২ জুলাই বন্দুকযুদ্ধে নয়ন বন্ড নিহত হওয়ার পর পুলিশের পক্ষ থেকে একটি হত্যা ও একটি অস্ত্র মামলা দায়ের করা হয়। হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই সোলেমান ও অস্ত্র মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই ইয়াকুব। সোমবার এসআই ইয়াকুব অস্ত্র মামলায় রিফাত ফরাজীকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক তা মঞ্জুর করেন।

এর আগে ৪ জুলাই বিকালে গ্রেপ্তার রিফাত ফরাজীকে আদালতের মাধ্যমে পুলিশ ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। এ সময় তার সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

রিফাত হত্যা মামলায় এ পর্যন্ত ১১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এরা হলো- মামলার ২নং আসামি রিফাত ফরাজী, ৪নং আসামি চন্দন, ৯নং আসামি হাসান, ১১নং আসামি অলি এবং ১২নং আসামি টিকটক হৃদয়। এছাড়া ভিডিও ফুটেজ দেখে নাজমুন হাসান, তানভীর, সাগর, সাইমুন ও রাব্বি নামে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে চন্দন ও হাসান সাত দিনের রিমান্ডে রয়েছে এবং আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে অলি ও তানভীর।

এর আগে, ২ জুলাই ভোর রাতে মামলার প্রধান আসামি নয়ন বন্ড পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হয়। এখন পর্যন্ত এজাহারভুক্ত তিন জনসহ ছয় জন হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে।

২৬ জুন সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বরগুনা সরকারি কলেজ এলাকায় স্ত্রী আয়েশা সিদ্দিকা মিন্নির সামনে রিফাত শরীফকে প্রকাশ্যে রামদা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে সন্ত্রাসীরা। পরে তাকে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ওইদিন বিকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রিফাত মারা যান।

ওই দিন রাতে রিফাত শরীফের বাবা দুলাল শরীফ ১২ জনকে অভিযুক্ত করে থানায় মামলা করেন।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশের পরিস্থিতি নিয়ে ভারতের বার্তা Dec 26, 2025
img
যুবদল নেতার বিরুদ্ধে বিএনপি নেতাকে মারধরের অভিযোগ Dec 26, 2025
img
উত্তর কোরিয়ার সংবাদপত্রের প্রবেশাধিকার সহজ করবে সিউল Dec 26, 2025
img
ভারতীয় নাগরিকদের পুশইনের চেষ্টা বিএসএফের, রুখে দিল বিজিবি Dec 26, 2025
img
বাবার কবরের সামনে অশ্রুশিক্ত তারেক রহমান Dec 26, 2025
img
জিএম কাদেরের জাতীয় পার্টির ২৪৩ আসনে প্রার্থী ঘোষণা Dec 26, 2025
img
খুনি যত শক্তিশালী হোক, বিচার শাহবাগ থেকেই আদায় হবে: জুমা Dec 26, 2025
img
৭ রানে ৮ উইকেট নিয়ে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন সোনাম ইয়েশে Dec 26, 2025
img
শান্তর ঝড়ো সেঞ্চুরি, মুশফিকের ফিফটিতে সিলেটের বিপক্ষে রাজশাহীর জয় Dec 26, 2025
img
মেঘনায় লঞ্চ সংঘর্ষ : ঝালকাঠি ঘাট থেকে অ্যাডভেঞ্চার-৯ আটক Dec 26, 2025
img
রজনীকান্ত-শাহরুখকে একসঙ্গে আনার কথা মিঠুনের Dec 26, 2025
img
ফুটবলের খ্যাত ‘পিকাসো’ আর নেই Dec 26, 2025
"দেশের ছাত্র সমাজ শিবিরকে মেন্ডেট দিয়েছে" Dec 26, 2025
img
রিশাদের দুর্দান্ত বোলিংয়ে সহজ লক্ষ্য পেল হোবার্ট হারিকেন্স Dec 26, 2025
img
সাব্বিরের জনপ্রিয়তা নিয়ে জোরালো দাবি মিঠুনের Dec 26, 2025
img
জাতীয় স্মৃতিসৌধের পথে তারেক রহমান Dec 26, 2025
img
গুলিস্তান খদ্দর মার্কেটে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৬ ইউনিট Dec 26, 2025
img
ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম, সেক্রেটারি সিবগাতুল্লাহ Dec 26, 2025
img
জাতীয় স্মৃতিসৌধে তারেক রহমানের পক্ষে শ্রদ্ধা নিবেদন Dec 26, 2025
img
ভারতের ‘প্রধানমন্ত্রী রাষ্ট্রীয় বাল পুরস্কার’ পেলেন বৈভব সূর্যবংশী Dec 26, 2025