ফের সাত দিনের রিমান্ডে রিফাত ফরাজী

বরগুনায় স্ত্রীর সামনে স্বামী রিফাত শরীফকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনার ২নং আসামি রিফাত ফরাজীকে ফের সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার রাতে বরগুনার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে রিফাত ফরাজীকে হাজির করে পুলিশ রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক মোহাম্মাদ সিরাজুল ইসলাম গাজী তা মঞ্জুর করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রিফাত হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও বরগুনা সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) হুমায়ুন কবির।

হুমায়ুন কবির বলেন, গত ২ জুলাই বন্দুকযুদ্ধে নয়ন বন্ড নিহত হওয়ার পর পুলিশের পক্ষ থেকে একটি হত্যা ও একটি অস্ত্র মামলা দায়ের করা হয়। হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই সোলেমান ও অস্ত্র মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই ইয়াকুব। সোমবার এসআই ইয়াকুব অস্ত্র মামলায় রিফাত ফরাজীকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক তা মঞ্জুর করেন।

এর আগে ৪ জুলাই বিকালে গ্রেপ্তার রিফাত ফরাজীকে আদালতের মাধ্যমে পুলিশ ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। এ সময় তার সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

রিফাত হত্যা মামলায় এ পর্যন্ত ১১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এরা হলো- মামলার ২নং আসামি রিফাত ফরাজী, ৪নং আসামি চন্দন, ৯নং আসামি হাসান, ১১নং আসামি অলি এবং ১২নং আসামি টিকটক হৃদয়। এছাড়া ভিডিও ফুটেজ দেখে নাজমুন হাসান, তানভীর, সাগর, সাইমুন ও রাব্বি নামে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে চন্দন ও হাসান সাত দিনের রিমান্ডে রয়েছে এবং আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে অলি ও তানভীর।

এর আগে, ২ জুলাই ভোর রাতে মামলার প্রধান আসামি নয়ন বন্ড পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হয়। এখন পর্যন্ত এজাহারভুক্ত তিন জনসহ ছয় জন হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে।

২৬ জুন সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বরগুনা সরকারি কলেজ এলাকায় স্ত্রী আয়েশা সিদ্দিকা মিন্নির সামনে রিফাত শরীফকে প্রকাশ্যে রামদা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে সন্ত্রাসীরা। পরে তাকে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ওইদিন বিকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রিফাত মারা যান।

ওই দিন রাতে রিফাত শরীফের বাবা দুলাল শরীফ ১২ জনকে অভিযুক্ত করে থানায় মামলা করেন।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
জামায়াতে ইসলামীতে রাজাকার ছিল ৩৬ জন: দেলাওয়ার হোসেন Dec 17, 2025
img
'রাজাকার’ স্লোগান দিয়ে বিএনপির হামলা, অভিযোগ জামায়াতের Dec 17, 2025
img
কলকাতা দলের পার্ট হতে পেরে আমি খুবই খুশি ও আনন্দিত, সি ইউ সুন: মুস্তাফিজ Dec 16, 2025
img
এবারের আইপিএল নিলামে মুস্তাফিজসহ দামি ১০ ক্রিকেটার Dec 16, 2025
img
হাদিকে লম্বা সময় আইসিইউতে থাকতে হতে পারে: ডা. রাফি Dec 16, 2025
img

মাসুদ সাঈদী

‘হাদির ওপর হামলা মানে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের ওপর হামলা’ Dec 16, 2025
img
সিলেটে আওয়ামী লীগের ৫ নেতা গ্রেপ্তার Dec 16, 2025
img
স্মৃতিসৌধে ফুল দিতে এসে আটক নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মী Dec 16, 2025
img
নিলামের মঞ্চে বিজয়ী শাহরুখের দল, বাজেট ছাড়াল ১২৪ কোটি Dec 16, 2025
img
ছিমছাম আয়োজনে আইনি বিয়ে সারলেন দীপান্বিতা ও গৌরব Dec 16, 2025
img
হিজাব টান দিয়ে বিতর্কে নীতীশ, প্রতিবাদে মুখ খুললেন জায়রা Dec 16, 2025
img
হাদির দ্রুত ফেরার সম্ভাবনা নেই, লম্বা সময় থাকতে হতে পারে আইসিইউতে: ডা. রাফি Dec 16, 2025
img
খেলা বর্জনের সংস্কৃতি নিয়ের বিসিবির সহ-সভাপতি ফারুকের মন্তব্য Dec 16, 2025
img
রেকর্ড নিলাম হলেও গ্রিন পাবেন মাত্র ১৩ কোটি, কারণ কী? Dec 16, 2025
img
স্মৃতি ইরানি মুগ্ধ ‘ধুরন্ধর’ সিনামায় অক্ষয় খন্নার অভিনয়ে Dec 16, 2025
img
আইপিএল নিলামে ৭৭ ক্রিকেটার কিনতে খরচ হয়েছে ২১৫ কোটি ৪৫ লাখ রুপি Dec 16, 2025
img
স্বামীর কাছ থেকে মোট কত টাকা ক্ষতিপূরণ ও খোরপোশ চাইছেন অভিনেত্রী সেলিনা? Dec 16, 2025
img
মিয়ানমারের প্রাক্তন নেত্রী সু চি সুস্থ আছেন : জান্তা Dec 16, 2025
img
সত্যিই কি তান্যার রান্নাঘরে পাওয়া গেলো লিফট্‌! Dec 16, 2025
img
শেষ সময়ে ১৩ কোটিতে বিক্রি হলেন লিভিংস্টোন Dec 16, 2025