ফের সাত দিনের রিমান্ডে রিফাত ফরাজী

বরগুনায় স্ত্রীর সামনে স্বামী রিফাত শরীফকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনার ২নং আসামি রিফাত ফরাজীকে ফের সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার রাতে বরগুনার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে রিফাত ফরাজীকে হাজির করে পুলিশ রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক মোহাম্মাদ সিরাজুল ইসলাম গাজী তা মঞ্জুর করেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রিফাত হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও বরগুনা সদর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) হুমায়ুন কবির।

হুমায়ুন কবির বলেন, গত ২ জুলাই বন্দুকযুদ্ধে নয়ন বন্ড নিহত হওয়ার পর পুলিশের পক্ষ থেকে একটি হত্যা ও একটি অস্ত্র মামলা দায়ের করা হয়। হত্যা মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই সোলেমান ও অস্ত্র মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই ইয়াকুব। সোমবার এসআই ইয়াকুব অস্ত্র মামলায় রিফাত ফরাজীকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করলে বিচারক তা মঞ্জুর করেন।

এর আগে ৪ জুলাই বিকালে গ্রেপ্তার রিফাত ফরাজীকে আদালতের মাধ্যমে পুলিশ ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। এ সময় তার সাত দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।

রিফাত হত্যা মামলায় এ পর্যন্ত ১১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এরা হলো- মামলার ২নং আসামি রিফাত ফরাজী, ৪নং আসামি চন্দন, ৯নং আসামি হাসান, ১১নং আসামি অলি এবং ১২নং আসামি টিকটক হৃদয়। এছাড়া ভিডিও ফুটেজ দেখে নাজমুন হাসান, তানভীর, সাগর, সাইমুন ও রাব্বি নামে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে চন্দন ও হাসান সাত দিনের রিমান্ডে রয়েছে এবং আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে অলি ও তানভীর।

এর আগে, ২ জুলাই ভোর রাতে মামলার প্রধান আসামি নয়ন বন্ড পুলিশের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে নিহত হয়। এখন পর্যন্ত এজাহারভুক্ত তিন জনসহ ছয় জন হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে।

২৬ জুন সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বরগুনা সরকারি কলেজ এলাকায় স্ত্রী আয়েশা সিদ্দিকা মিন্নির সামনে রিফাত শরীফকে প্রকাশ্যে রামদা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে সন্ত্রাসীরা। পরে তাকে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ওইদিন বিকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রিফাত মারা যান।

ওই দিন রাতে রিফাত শরীফের বাবা দুলাল শরীফ ১২ জনকে অভিযুক্ত করে থানায় মামলা করেন।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দাখিল পরীক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ নির্দেশনা Jan 28, 2026
img
হরমুজ প্রণালীতে আকাশসীমা বন্ধ করল ইরান Jan 28, 2026
img
ডাকযোগে সরাসরি ইসিতে ভোটগণনার বিবরণী পাঠানোর নির্দেশ Jan 28, 2026
img
মাতাল অবস্থায় গ্রেপ্তার ভারতের সাবেক ক্রিকেটার Jan 28, 2026
img
ওয়েস্ট ইন্ডিজকে উড়িয়ে সিরিজে এগিয়ে গেল প্রোটিয়ারা Jan 28, 2026
img

জেআইসিতে গুম-নির্যাতন

হাসিনুরকে আজও জেরা করবেন আসামিদের আইনজীবীরা Jan 28, 2026
img
দেশে রেকর্ড দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রূপা, জেনে নিন আজকের বাজারদর Jan 28, 2026
img
ঢাকা-করাচি সরাসরি ফ্লাইট চালু বৃহস্পতিবার Jan 28, 2026
img
চট্টগ্রামে বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ, আহত ৭ Jan 28, 2026
img
খুলনা-৩ আসনে বিএনপি প্রার্থীকে শোকজ Jan 28, 2026
img
‘সুপার-আর্থে’ প্রাণের সম্ভাবনা নিয়ে আশাবাদী বিজ্ঞানীরা Jan 28, 2026
img
আমাকে জোর করে শিল্পী করা হয়েছে, আমি একজন মিস্ত্রী: সব্যসাচী চক্রবর্তী Jan 28, 2026
img
বিশ্বে বায়ুদূষণে শীর্ষ শহর কায়রো, দ্বিতীয় অবস্থানে রাজধানী ঢাকা Jan 28, 2026
img
আমার ছবিতে আমি দারিদ্র্য বিক্রি করি না: সত্যজিৎ রায় Jan 28, 2026
img
অন্তর্বর্তী সরকার প্রযুক্তি খাতে নানাবিধ কার্যক্রম গ্রহণ করেছে Jan 28, 2026
img
জয়পুরহাটে স্থায়ী-অস্থায়ী চেকপোস্টে তল্লাশি শুরু, ভোটের দিন হেলিকপ্টারও প্রস্তুত রাখবে বিজিবি Jan 28, 2026
img
ঢাকার আকাশ আংশিক মেঘলা, বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রা Jan 28, 2026
img
চট্টগ্রামে পৃথক ঘটনায় বিএনপি ও জামায়াতের ৯ কর্মী আহত Jan 28, 2026
img
নববধূ মধুমিতার রাজকীয় রূপে মুগ্ধ দেবমাল্য Jan 28, 2026
img
সুন্দরবন ও মোংলা বন্দর উন্নয়নে ধানের শীষে ভোট চাইলেন লায়ন ফরিদ Jan 28, 2026