© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

নিজ দল থেকে বহিষ্কার হলেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী

শেয়ার করুন:
নিজ দল থেকে বহিষ্কার হলেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী

ছবি- সংগৃহিত

international-desk
০৪:০৭ পিএম | ২৫ জানুয়ারি, ২০২১

পার্লামেন্ট ভেঙ্গে দেয়ার জেরে নেপালের প্রধানমন্ত্রী কেপি শর্মা ওলিকে নিজ দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। দেশটিতে চলছে রাজনৈতিক অস্থিরতা। এমন অবস্থার মধ্যেই ওলিকে দেশটির ক্ষমতাসীন কমিউনিস্ট পার্টির পদ থেকে সরিয়ে দেয়ায় নতুন জটিলতায় পড়তে যাচ্ছে নেপাল।

সোমবার (২৫ জানুয়ারি) নেপালের কমিউনিস্ট পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির এক বৈঠকে কেটি শর্মা ওলির সদস্যপদ বাতিল করা হয়। দলটির মুখপাত্র নারায়ণ কাজি শ্রেষ্ঠা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ভারতীয় গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস বলছে, নেপালের সাবেক মাওবাদী বিদ্রোহীদের সঙ্গে গড়ে তোলা রাজনৈতিক জোটের মাধ্যমে ২০১৭ সালের সাধারণ নির্বাচনে ব্যাপক জয় পেয়ে ক্ষমতায় বসেছিলেন ওলি।

কিন্তু নিজ দল নেপাল কমিউনিস্ট পার্টিকে এড়িয়ে তিনি জোটের একটি উপদলকে প্রাধান্য দেয়ায় দলীয় নেতাকর্মীদের তোপের মুখে পড়েন। এ নিয়ে শুরু হয় নানা সমালোচনা।

 

টাইমস/এসএন

মন্তব্য করুন