পাকিস্তানে বাস থেকে নামিয়ে ১৪ যাত্রীকে হত্যা
পাকিস্তানের গোলযোগপূর্ণ বেলুচিস্তান প্রদেশে বন্দুকধারীদের হামলায় কমপক্ষে ১৪ বাসযাত্রী নিহত হয়েছে। একটি বাস থেকে যাত্রীদের নামিয়ে এনে তাদেরকে গুলি করে হত্যা করা হয়। খবর এএফপি ও ডন নিউজের।
স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার প্রথম প্রহরে রাত ১২ টা থেকে একটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। পাকিস্তানের করাচি থেকে বেলুচিস্তানের গ্বাদরের দিকে যাচ্ছিল যাত্রীবোঝাই বাসটি। মাকরান কোস্টাল হাইওয়ে দিয়ে যাওয়ার সময় ওরমারা শহরের কাছে বাসটিকে থামায় মুখোশধারী জঙ্গিরা। তাদের পরনে ছিল আধা-সামরিক সীমান্তরক্ষী বাহিনীর পোশাক। বাসটিকে থামিয়ে যাত্রীদের নামিয়ে এনে গুলি করে তারা।
পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রসচিব হায়দার আলী এএফপিকে জানান, ১৫ থেকে ২০ জন এই হামলার সঙ্গে জড়িত। ওরা প্যারামিলিটারি ফ্রন্টিয়ার কর্পসের পোশাক পরেছিল। তারা বাস থামিয়ে পরিচয়পত্র চেক করে ও ১৬ জন যাত্রীকে বাস থেকে নামায়। এরপর তাদের গুলি করে করা হয়। ঘটনাস্থলে ১৪ জন নিহত হয় এবং দুজন গুলিবিদ্ধ অবস্থায় পালিয়ে যায়। তারা একটি চেকপোস্টে গিয়ে প্রাণে রক্ষা পায়। তাদের ওরমারা হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে। নিহতদের দেহ নুর বাকশ হোটেল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতরা সবাই পাকিস্তানের নাগরিক। বাসটিতে তিন ডজনের মতো যাত্রী ছিল।
গ্বাদর শহরের স্বাস্থ্যকেন্দ্রের চিকিৎসকেরা জানিয়েছেন, বুলেটের আঘাতেই সকলের মৃত্যু হয়েছে। অধিকাংশের মাথায় গুলি করা হয়েছে।
টাইমস/এসআই