উপদেষ্টাদের ছদ্মবেশে বের হতে বললেন এবি পার্টির নেতারা

আমার বাংলাদেশ পার্টির (এবি) চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেছেন, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের ছয় মাসেরও বেশি সময়ে পেরিয়ে গেলেও এখনো প্রশাসনে অন্তর্বর্তী সরকারের কর্তৃত্ব সুস্পষ্টভাবে প্রতিষ্ঠিত হয়নি।

তিনি বলেন, প্রশাসনে সরকারের কর্তৃত্ব এখনো সুস্পষ্টভাবে প্রতিষ্ঠিত হয়নি। এমন পরিস্থিতিতে যেকোনো নির্বাচনের আয়োজন করলে সেটা হবে বিপজ্জনক।

শনিবার জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রথম বৈঠক থেকে বের হয়ে ফরেন সার্ভিস একাডেমির সামনে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

এবি পার্টির চেয়ারম্যান বলেন, আমরা বলেছি— এই সরকারের কর্তৃত্ব এখনো প্রতিষ্ঠিত হয়নি। এ রকম একটি ভঙ্গুর অবস্থা নিয়ে কীভাবে নির্বাচন করবেন! আমরা স্পষ্টভাবে বলেছি স্থানীয় নির্বাচন আগে করেন বা জাতীয় নির্বাচন আগে করেন কিন্তু আপনার প্রশাসনিক কর্তৃত্ব লাগবে।

মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, আমি সরকারকে পরামর্শ দিয়েছি, আপনাদের একজন উপদেষ্টা ছদ্মবেশে বের হন। ছিনতাইকারীর কবলে পড়লে, থানা থেকে আহ্বান করলে কী সাহায্য পাওয়া যায় সেটা আপনারা সরেজমিনে দেখেন। আমার এই বক্তব্যের পরে সবাই সেখানে করতালি দিয়ে সমর্থন জানিয়েছে।

এবি পার্টির চেয়ারম্যান আরও বলেন, আমরা মনে করি এই সরকার ক্ষমতায় আছে ঠিকই কিন্তু তাদের কর্তৃত্ব সুস্পষ্টভাবে হয়নি। এ রকম কর্তৃত্বহীন অবস্থায় যে কোনো নির্বাচন হবে আমাদের জন্য বিপজ্জনক। সংস্কার এবং কর্তৃত্ব না এনে নির্বাচন করলে সে নির্বাচন হবে অত্যন্ত খারাপ।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
অস্তিত্বহীন স্কুলের নামে আত্মসাৎ সোয়া কোটি টাকা Mar 17, 2025
img
কারাগা‌রে আওয়ামী লীগ নেতা, নদীতে ভাসছিল ছেলের মরদেহ Mar 17, 2025
img
কারাগারে লিপি খান ভরসা Mar 17, 2025
img
এমআরটি পুলিশ সদস্য দ্বারা লাঞ্ছিত, কর্মবিরতির ঘোষণা মেট্রোরেল কর্মীদের Mar 17, 2025
img
ধর্ষণ শব্দ এড়ানোর মন্তব্যের নিন্দা প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের Mar 17, 2025
img
উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পে যুবককে হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে হত্যা Mar 17, 2025
img
ফুল কিনতে যাওয়া তরুণীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, দুই ছাত্রদল নেতাসহ আটক ৪ Mar 17, 2025
img
শাকিব সম্পর্কে যা বললেন যীশু Mar 17, 2025
img
টর্নেডোর আঘাতে লণ্ডভণ্ড যুক্তরাষ্ট্র Mar 17, 2025
img
নির্বাচিত সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করে স্থিতিশীলতা রক্ষা করা উচিত: মির্জা ফখরুল Mar 17, 2025