উপদেষ্টাদের ছদ্মবেশে বের হতে বললেন এবি পার্টির নেতারা

আমার বাংলাদেশ পার্টির (এবি) চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেছেন, ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের ছয় মাসেরও বেশি সময়ে পেরিয়ে গেলেও এখনো প্রশাসনে অন্তর্বর্তী সরকারের কর্তৃত্ব সুস্পষ্টভাবে প্রতিষ্ঠিত হয়নি।

তিনি বলেন, প্রশাসনে সরকারের কর্তৃত্ব এখনো সুস্পষ্টভাবে প্রতিষ্ঠিত হয়নি। এমন পরিস্থিতিতে যেকোনো নির্বাচনের আয়োজন করলে সেটা হবে বিপজ্জনক।

শনিবার জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের প্রথম বৈঠক থেকে বের হয়ে ফরেন সার্ভিস একাডেমির সামনে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

এবি পার্টির চেয়ারম্যান বলেন, আমরা বলেছি— এই সরকারের কর্তৃত্ব এখনো প্রতিষ্ঠিত হয়নি। এ রকম একটি ভঙ্গুর অবস্থা নিয়ে কীভাবে নির্বাচন করবেন! আমরা স্পষ্টভাবে বলেছি স্থানীয় নির্বাচন আগে করেন বা জাতীয় নির্বাচন আগে করেন কিন্তু আপনার প্রশাসনিক কর্তৃত্ব লাগবে।

মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, আমি সরকারকে পরামর্শ দিয়েছি, আপনাদের একজন উপদেষ্টা ছদ্মবেশে বের হন। ছিনতাইকারীর কবলে পড়লে, থানা থেকে আহ্বান করলে কী সাহায্য পাওয়া যায় সেটা আপনারা সরেজমিনে দেখেন। আমার এই বক্তব্যের পরে সবাই সেখানে করতালি দিয়ে সমর্থন জানিয়েছে।

এবি পার্টির চেয়ারম্যান আরও বলেন, আমরা মনে করি এই সরকার ক্ষমতায় আছে ঠিকই কিন্তু তাদের কর্তৃত্ব সুস্পষ্টভাবে হয়নি। এ রকম কর্তৃত্বহীন অবস্থায় যে কোনো নির্বাচন হবে আমাদের জন্য বিপজ্জনক। সংস্কার এবং কর্তৃত্ব না এনে নির্বাচন করলে সে নির্বাচন হবে অত্যন্ত খারাপ।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
যুক্তরাষ্ট্রের অভিযান, মার্কিন জাহাজে পাল্টা হামলার দাবি হুতিদের Mar 17, 2025
img
ফজলে করিমের দুই ছেলের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা Mar 17, 2025
img
মধ্যরাতে র‍্যাবের অভিযান,আরসার ৪ সন্ত্রাসী আটক Mar 17, 2025
img
আদালতের নিষেধ সত্ত্বেও ২৩৮ ভেনেজুয়েলানকে বিতাড়িত করল যুক্তরাষ্ট্র Mar 17, 2025
img
ইয়েমেনে হামলা চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের , নিহতের সংখ্যা ৫ Mar 17, 2025
img
মেসিডোনিয়ার নাইটক্লাবে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫৯, আটক ১০ Mar 17, 2025
img
তরমুজ বিক্রি করতে না পেরে কাঁদছেন ভাইরাল বিক্রেতা! Mar 17, 2025
img
মেট্রোরেল কর্মীদের কর্মবিরতি ঘোষণা Mar 17, 2025
img
গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহত ১৪, ধ্বংসস্তূপে মিলল আরও ১৫ মরদেহ Mar 17, 2025
img
ট্রেনে ঈদযাত্রা: আজ বিক্রি হবে ২৭ মার্চের টিকিট Mar 17, 2025